Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о кормлении » Корм для собаки


Корм для собаки

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

Добрый день!
Собаке сейчас 9 месяцев, с рождения на эканубе. Опять же с щенячьих времен собак ну очень сильно пахнет собаком. Жизнь с ним в квартире превращается в кошмар, хотя он уже стал практически полноценным членом семьи. Сейчас он на даче, соответственно проблемы нет. Но увы, уже конец августа и мы с ужасом думаем о его возвращении и в квартиру.
Из возможных методов борьбы с запахом остается похоже только попробовать сменить корм. Кто какой корм может порекомендовать? Сушка, или попробовать перевести на натуралку? Если натуралка, то сколько мяса и прочего нужно в день бушику?

0

2

Олег
Попробуйте сменить корм на другой такого же класса. Или переведите на натуралку. Мясо, каши, овощи, творог, кефир.
А собаку мыли с щенячего возраста?

0

3

Добрый день!
Мы своих собак кормим Флатозором и очень довольны результатом.  Довольно большая линейка кормов, можно подобрать для себя.
А пахнет у собаки изо рта, ушей или от шкуры?

0

4

Пахнет от шкуры скорее всего, запах похож на запах мокрой собаки, не такой сильный, зато всегда.
Мыли собаку с 2,5х месяце, но редко, так как вредно. Да и мыть попробовали для удаления запаха. Запах даже у щенка был неслабый.
Хочу попробовать перевести для начала на смешанную кормежку. Сейчас кормим 3 раза, 2 раза давать сушку, 1 - натуралку. Скоро уже переведем на 2х разовое питание, тогда будет 1+1. Совсем с сушки уходить не хочется пока, все-таки удобно, да и состав там достаточно сбалансирован, как я надеюсь.

0

5

Олег
Простите, но кто Вам сказал, что мыть собаку вредно???? Не рекомендуется часто мыть щенка до 3х месяцев. А вообще собаку лучше мыть по мере её загрязнения. Можно и раз, и два ,  и т.д. раза в месяц, только, разумеется, хорошими и качественными собачьими шампунями, например выставочными, они мягкие и не нанесут вреда.
Сухой корм вещь действительно удобная, но если собачий организм его не воспринимает, то лучше от него отказаться. Попробуйте смешанное кормление, но если не поможет, перейдите на натуралку.
И сдайте собачке анализы, кровь и мочу, проверьте почки и печень.

0

6

про "вредно мыть" читал много где, насколько верно или нет на совести авторов, хотя слышал со слов ... что и ветеринары часто мыть не советуют - шерсть у собачки полезла, когда мыли пару раз в неделю.
по мере загрязнения мыть конечно приходится, особенно живот и лапы, так как в случае сырой погоды данная модель собаки с низким клиренсом становится недопустимо грязной :))
шампунь хороший, но мытье как я уже писал, не помогает.
попробую смешанное кормление, ну и сухой корм уже купил другой, вдруг поможет

0

7

Дело, конечно же, не в мытье. Так же советую сдать анализы. Скорее всего там найдется ответ. Причем не тяните, раз так давно пытаетесь бороться с запахом.
А про мытье! Я крайне редко мою бухов! Не потому что не смотрю за ними, а просто нет необходимости. Нет и запаха, и сами они чистые. Просто банальные лапы - пузо после прогулок. Мне как раз импонируют энтлебухеры за счет безумной простоты в уходе за шерстью.
Хотя при необходимости могу намывать и часто.  Чистота вряд ли может быть вредна, ну если без паталогий, конечно.

0

8

У меня тоже энтлебух и запаха совсем нет, мою крайне редко, нет необходимости. Кормлю свою Фусу AKANA беззерновым 2 раза в день, раньше кормила PRO PAC, но экскременты моей девушки поражали своим размером. Читала в интернете, что это может быть от большого содержания зерновых, особенно кукурузы, вот и решили перейти на другой корм, собаке очень нравится, кушает с удовольствием и шерсть просто шикарная. Кстати вот ссылочка на очень интересную статью про корм http://www.pets-ural.ru/article/statya75.html Я не знаю насколько эта статья правдива, но мне кажется написано и объяснено все очень гладко. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

9

Олег
Как у вас дела?  На каком виде корма вы решили остановиться?

0

10

Сейчас кормим натуральным кормом. К сожалению не могу сказать, что запах стал сильно слабее. С ужасом жду зимы когда окна чаще будут закрыты чем наоборот :(   боюсь настанет кирдык спокойствию в семье, так как жену от запаха колбасит :-/  да и я его переношу плохо. Бедный ребенок :(  это все выльется на него

0

11

Я думаю дело не в собаке, а сильно обостренном обонянии хозяев.
А бывает, что и не сильном желании иметь собаку у себя под боком, второй половины, тогда находятся разные придирки

Олег написал(а):

так как жену от запаха колбасит :-/  да и я его переношу плохо. Бедный ребенок   это все выльется на него

вот причина и ответ.
В этой ситуации есть 2 выхода, привыкать или отдавать собаку... :dontknow:

0

12

Проблему надо решать, так как собака, конечно же, не должна быть источником раздражения и разлада в семье http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/11.gif

0

13

Не уверена, что дело  в хозяевах. Совсем недавно ко мне подходила женщина, любовалась на Гарду. И о запахе расспрашивала; для неё, как видно, тоже тема больная. У неё мопс, кобель. Я так поняла, молодой. Сказала, что очень его любит. Но такая же проблема - неслабый запах! А какая там шерсть у мопса!
Я вот слыхала, при кормлении натуралкой запах сильнее, чем при сушке.
Но хотя мы лично на натуралке, к Гарде никак не придерёшься. В неё, по-моему, надо уткнуться носом и нюхать изо всех сил, чтобы хоть что-то почувствовать.
Я склоняюсь к тому, что причина кроется в обмене веществ. И надо долго и упорно искать ветеринаров, которые в этом разбираются.
Ещё информация к размышлению: наш таксик, кобель, на старости лет пах гораааздо сильнее чем в молодости. Покрывало с его личного кресла, на котором он всё время дремал - ух как благоухало!
Но не до такой степени, чтобы нас это как-то беспокоило. Ну, может, и мы такой народ, не слишком чувствительный!
Да, уточню: таксик был гладкий. У них не шерсть, одно название. Подшёрстка - никакого. Собак дожил до пятнадцати лет, возраст весьма солидный. Конечно, здоровье было уже не то. Поэтому и амбре.

Отредактировано Наталия (2009-10-13 00:02:42)

0

14

Я думаю, что все же надо сдать анализы и потом  решать что делать. Я лично параноик по запахам, но дома три собаки и бешусь я только в дождь или от редких игрищ моих собак с некоторыми собаками. Вот тогда у меня до рвотного рефлекса доходит. Одно радует их трое и они не очень то рвутся к посторонним псам.  Да и высыхают они быстро и уже не пахнут.
Ну не воняют энтлебухеры без причины!!!  Без анализов можно гадать сколько угодно, только это не решит проблемы. А она явно есть. Если, как обсуждается, люди слишком чувствительны, то вряд бы они вообще бы решились на собаку.

0

15

У нас назрел вопрос кормежки. Узнала что Грандорф Саммит 10, который мы уплетали за обе щеки, продаваться больше не будет. В остатках на складе только корм для щенков. Остаются два вида корма- для собак с чувствительной пищеварительной системой и GAMA PROFESSIONAL. Собственно, с пищеварением у нас все ок (ТТТ), будем переходить на второй вариант. Вопрос: каким должен быть переход: постепенным или это не обязательно для корма одного производителя?
Еще в продаже появились консервы (сбылась моя мечта! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif, т.к. мне кажется что джля собаки, которая сидит на сушке нет ничего вожделеннее консервов http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif ). Можно же мешать консервы с сухим кормом, при условии что производитель один?

0

16

katja
GAMA PROFESSIONAL очень хорошие корма, я своим беру как раз из этой серии (там есть с рыбой, курицей и индейкой) Переводить можно сразу, так как это корма одного производителя.
Мне тоже сообщили, что появились консервы, но мы еще не успели попробовать:))) Консервы и сушку можно смело мешать! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

0

17

nelin нам завтра, точнее уже сегодня привезут новый корм. Перестрахуюсь все таки и в остатки саммита буду подмешивать. Как-то черт дернул перейти на более распространенный корм, за которым можно в магаз заехать в случае чего. Подрасслабиться решила, короче. Выбрали Хэппи дог. По итогам толком не ясно из-за чего: примесь нового корма, титбитовские косточки, или все в совокупности дали нам такие неприятности с животом. Горьким опытом научилась на всю жизнь.
А еще на ужин жучка получит консерву:) Заказали на пробу разные вкусы. Посмотрим что больше понравится и как пойдет. Если все будет ок с животиком, затаримся оптом. Хотя не думаю что проблемы будут, т.к. во время поездки в Черногорию немного не рассчитали корм, и два последних дня Хаста ела местные консервы из супермаркета и чудесно себя чувствовала при этом.

0

18

По поводу сильного запаха знаю собаку (или хозяев), которой здорово помог шампунь "Доктор" с березовым дегтем.

Отредактировано donna (2011-10-14 17:47:30)

0

19

Подскажите.Никак не могу разобраться с дозировкой Про Плана.Девочка сейчас весит 6кг
Вес 5-10кг
от 1,5-3 мес    60-120 гр.
от 4-5 мес       75-145 гр.
нам 13.12.11 будет 3 месяца,кормлю 3 раза в день.
Одно кормление вечером даю мясо или мясо с гречкой.
Сколько гр.Про Плана на одно кормление,я считаю где-то 25 гр.,но мне кажется это мало.
В общем запуталась  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/wacko3.gif

0

20

Ольга С написал(а):

я считаю где-то 25 гр.,но мне кажется это мало

Маловато будет))) Я даю щенкам всегда больше, чем рекомендовано в таблице. Вашему щенку я бы сейчас давала около 70 грамм на один раз http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о кормлении » Корм для собаки