Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Отдых и собаки.


Отдых и собаки.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет всем! Хочу поднять тему отдыха с собаками и без.
Расскажите кто ездил с собаками заграницу, как добирались, где жили, какие сложности возникали. И отдых без собак, кто куда пристраивает своих любимцев, как они это переносят. У меня раньше не было проблем с пристроем, оставалась моя мама или брат, но мама теперь не может по состоянию здоровья, а брат завел кота, который жутко боится собак. Интересуют и полезные ссылки и рассказы из личного опыта. Всем спасибо!

0

2

У нас с этим проблема: родственники и друзья взять не могут по разным причинам, а отдавать не решаемся даже в типа хорошую гостиницу - все кажется, что относиться, кормить и т д будут не так. Да и активный он у нас очень http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/NatureSML_1/13.gif
что с первой собакой было так, что с Тоби теперь.

0

3

NN написал(а):

а отдавать не решаемся даже в типа хорошую гостиницу - все кажется, что относиться, кормить и т д будут не так

Вот и мы тоже боимся на передержку отдавать.

0

4

Лучше всего с собачками ездить заграницу  на машине. Нужно заранее узнать, какие ветеринарные требования нужно соблюсти при пересечении границ тех стран,которые будете проезжать. Обычно это должен быть ветеринарный паспорт международного образца,ветсправка из госклиники,отметки в паспорте о том,что собака была обработана от блох-клещей-гельминтов. Так же нужно заранее найти гостиницу,где разрешено размещение с собаками. В европейских отелях за суточное содержание собаки плата берется отдельно. Это где-то от 5 до 15 евро в сутки.
Сложности могут возникнуть с выгулом собак. Если вы собираетесь отдохнуть в центре какого нибудь европейского города,то готовьтесь к тому,что выгул разрешен далеко не везде. Ну,и конечно,с собой нужно взять одноразовые пакеты и савочек:)для уборки отходов жизнедеятельности вашего песика:))

+1

5

Тема для нас в будущем актуальная, а сани надо с лета готовить.
Опытные путешественники-собаководы, поделитесь, пжста, своим опытом путешествия в Европу на машине. Хотелось бы понять-какой список документов необходим.
Больше интересует пока Литва, но и другие страны тоже показательны.
Может кто скинет ссылок на полезные рассказы о путешествиях? Или сам поделится опытом?

0

6

Маруся-Нафуся написал(а):

Привет всем! Хочу поднять тему отдыха с собаками и без.

В этом году, собираюсь в речной круиз по рекам России. Хочу походить на вот таких https://navalaam.ru/motorship шикарных речных теплоходах-пансионатах по крупным рекам нашей страны. Как думаете, пустят меня на такой теплоход с собакой или нет?

http://forumupload.ru/uploads/000a/52/39/569/t98193.jpg

0

7

Не думаю что пустят, хотя если предоставить паспорт то возможно, а вообще лучше отдыхать без собак и кошек, какая б любовь у вас к ним не была.
А если нету денег на нянечку для собак или кошек, тогда переходите на сайт 1ХБЕТ делайте ставки и выигрывайте, как зарегистрироваться? та легко переходи по ссылке официального сайте 1хбет и читай https://autogive.ru/registracija/ Удачи!

Отредактировано VasiliSia (2020-06-01 13:52:14)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Отдых и собаки.