Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окд

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Всем привет! Вот у меня брат завел себе щенка и естественно озаботился воспитание, но идея ездить на площадку им как-то не очень понравилась. И вот что она нарыли в интернете: виртуальную школу для собак. Я почитала мне очень понравилось, даже подумываю не поучиться ли, т.к. курсы ОКД мы так и не закончили, из-за переезда. А тут ты в конце курса получаешь диплом РКФ. Брат уже начал заниматься, мне показалось, что очень толково. Вот ссылочка если кому интересно, там все подробно написано http://kinologia.ru/

0

2

Почитала. Да, идея хорошая. Было бы интересно услышать реальные отзывы. Маша, расскажешь подробнее об успехах брата и его собачки?

0

3

Насколько я поняла, выдается не диплом РКФ, а сертификат данных курсов... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif
Может, методика и хорошая, но для щенка важна еще и социализация, т.е. общение "в реале" с другими собаками и людьми, совместные тренировки...
У меня Тоби закончил и щенячку и ОКД для взрослых собак и даже сдал экзамен, но не могу сказать, что после этого собака стала сверхпослушной... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/lol.gif
Хотя, если бы не занимался, может, еще хуже бы было... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

4

NN написал(а):

важна еще и социализация

Социализация-это очень важно. Вот у них как раз и введение в курс начинается с социализации, там инструктор в закрытом форуме, в котором общаются только он и хозяин собаки описывает, что нужно делать и как правильно социализировать, вставляет разные ролики с примерами.

NN написал(а):

но не могу сказать, что после этого собака стала сверхпослушной...

Я сколько не видела собак, которые закончили курсы или их сами хозяева воспитывали, действительно послушная та собака, у которой при воспитание было применено "понижение статуса собаки", а многие люди все-таки относятся к своим питомцам, как к детям (себя не считаю исключением http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif ), а при таком отношении беспрекословного поведения не может быть. У меня на глазах был пример таково поведения, т.к. у родителей было два добермана, я будучи 15 летней девочкой,естественно меня они не считали хозяйкой, но были выдрессированы настолько, что ходили рядом как шелковые и выполняли все команды по первому только слову. Больше я такого поведения в жизни, в парках где мы гуляем, не видела, только на выставках на соревнованиях по послушанию. Хочу отметить, что рукоприкладства при воспитании не было.

Отредактировано Маруся-Нафуся (2011-08-19 15:51:04)

0

5

Сидеть-стоять-лежать научить не проблема, это и сам хозяин может, а вот добиться полного послушания, а тем более, скорректировать нежелательное поведение - это и общий курс не поможет, а необходим или опытнейший дрессировщик (что редкость), или хозяин сам должен быть оным. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

Маруся-Нафуся написал(а):

многие люди все-таки относятся к своим питомцам, как к детям

У нас вообще Тоби, по-моему живет и думает: "Как мне повезло, что взяли меня такие лохи, из которых веревки вить можно" http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/lol.gif

0

6

NN написал(а):

"Как мне повезло, что взяли меня такие лохи, из которых веревки вить можно"

Ржу не могу http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Я вообще часто смотрю на бобиков и представляю что они там думают.... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/scratch_one-s_head.gif

0

7

Маруся-Нафуся написал(а):

Брат уже начал заниматься, мне показалось, что очень толково. Вот ссылочка если кому интересно, там все подробно написано http://kinologia.ru/

Ну как результаты? рекомендуете?

0

8

Да! Хотелось бы услышать впечатление о виртуальной дрессировке. Как-то привычнее, что реальная работа с инструктором единственно возможный вариант дрессировки. Вдруг, это тот случай, когда стереотипы можно менять.

0

9

Вот комментарий моего брата
"с одной стороны просто отъем денег, т.к. не скажу что подчерпнули что-то новое, типа интересные методики, хитрости воспитания и т.д. С другой стороны если некогда читать книги и нет возможности четко распланировать занятия - то вполне полезно. Чем заниматься решают за тебя, последовательно выставляя навыки и описывают как добиться их исполнения и закрепления... Мы все таки чуть занимались сами уже, и для нас этот курс уже не новость - первые пять занятий, можно сказать, впустую,т.к. мы это уже могЁм. месяцев с 2,5 -3 нужно на этот курс идти"
От себя скажу, что все таки мне показалось, что достаточно толково, т.к. на площадках дрессировщики иногда очень сомнительные, очередной способ заработать деньги. Мне вот подруга рассказывала, как собак на площадке учили ходить рядом с помощью строго ошейника и силы хозяина.

0

10

Ага. Спасибо Маруся-Нафуся за комментарии из первых рук. Наверное, если времени не хватает, а результат нужен, это вариант подходящий.

0

11

Спасибо, будем иметь в виду http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/mail1.gif

0

12

По мне так площадка однозначно лучше, но вбрать ее ой, как не просто! Инструктора бывают такие разные. Лучшие дрессируют владельцев, а не собак. Т.к. хозяин главный корень зла))))

0

13

Viki & K написал(а):

хозяин главный корень зла))))

еНТО точно!

0

14

Viki & K написал(а):

Инструктора бывают такие разные.

А по каким признакам можно достаточно быстро определить недобросовестного инструктора?

Viki & K написал(а):

хозяин главный корень зла))))

Это как?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif в смысле почему?  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/shok.gif  как им не стать? корнем то есть  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

15

Ну, для примера, мне настоятельно рекомендовали строгий ошейник, да еще заточенный в металлоремонте, а если шею проткнет и раздерет, то это зеленкой или йодом. Тем не менее на площадку ходим, и без строгого ошейника показываем результаты не хуже лайки, лабры, добермана и двух овчарок. С кинологом начали заниматься в два месяца и две недели, индивидуально. На площадку ходим, так как там общение, можно отпустить спокойно с поводка, он носится и ему в кайф. Съездим еще на одну площадку посмотрим, что там нам посоветуют.

0

16

tuk написал(а):

Инструктора бывают такие разные.А по каким признакам можно достаточно быстро определить недобросовестного инструктора?

Ну, к примеру как Алле рекомендовали заточить строгач, чтобы по понятливей был песка. Вообще прежде чем записываться на площадку, надо приехать понаблюдать, если вы внутренне согласны с тем, что делает инструктор, значит он ваш.

tuk написал(а):

Это как?   в смысле почему?    как им не стать? корнем то есть

Корнем то надо быть)))), но не зла. Очень часто владельцы впадают в крайности, то излишне уси-пуси, то муштра перед которой армия блекнет.
На мой взгляд каждый сам для себя представляет какой должна быть взрослая собака, что она должна делать, что может, а что ни в коем случае. И всю жизнь по своим правилам с этой собакой живете. Тогда и вам комфортно и ей.
Хотя..... бывают исключения. Вот я, с собаками с рождения, никогда в жизни ни одна собака не была допущена в постель, максимум голову положить. Вооооот, а теперь я не представляю как это без малышей заснуть))))) они же такие плюшевые и не мешаются ни разу. Они чистенькие, знают куда можно лечь, а куда нет.
И возвращаясь к теме: собаки иногда предлагают эти наши правила модернизировать)))

Отредактировано Viki & K (2011-10-23 14:47:11)

+1

17

Сегодня были на втором занятии ОКД. Поняла одну вещь, я не хочу чтобы он стал очень выдрессированным, чтобы все делал по команде. Мне нравится как он со мной дискутирует на мое "нельзя", сказанное не очень строго, как он в ответ на это нельзя, ложится, с видом, а если так, то можно, а если лапу дам, то можно? Как он "ворчит и разговаривает", повторяя мои интонации. У него характер, и ломать его я точно не хочу. Сегодня на площадке появились две новые овчарки, одна супер выдрессирована, а вторая 6 месяцев, как же малыш визжал от дрессировки со строгим ошейником и битья металлической цепью, Бим не смог на это смотреть и вступился (то есть кинулся на сильно взрослую женщину - кинолога с грозным лаем), мне пришлось его не пустить, но он был прав, и мне это нравится. Такие методы я кинологу применять не разрешила, на что она согласилась, но предупредила, что ходить будем дольше. Ничего, по ходим, все равно надо в общество собак выходить и дать ему набегаться. Мы лаской и вкусняшкой в два месяца уже умели "сидеть, лежать, стоять, давать лапу и другую", знали что на команду "пошли курить" надо идти на балкон дома, и на улицу на даче, еще знаем "отвали моя черешня" и ворчим в ответ. Конечно, в обществе все сложнее, много отвлекающих факторов.  И рядом, он не всегда хорошо идет, но уже ходить с ним можно!
Спасибо за совет - стоять на месте, если тянет, не помню кто его нам дал, но это и помогло!

0

18

Alla
Есть определенные команды, особенно запрещающие, которые собака должна выполнять на автомате. Это бывает крайне важно как них так и для вас! Собачий мозг с интеллектом это безусловно здорово, но недавно у нас произошла трагедия именно из-за своевольства. Поэтому сидеть-стоять-лежать-нельзя-ко мне дрессируйте до автоматизма. Очень прошу!
Я рада, что мой совет пригодился!

0

19

Alla написал(а):

а вторая 6 месяцев, как же малыш визжал от дрессировки со строгим ошейником и битья металлической цепью, Бим не смог на это смотреть и вступился (то есть кинулся на сильно взрослую женщину - кинолога с грозным лаем), мне пришлось его не пустить, но он был прав, и мне это нравится. Такие методы я кинологу применять не разрешила, на что она согласилась, но предупредила, что ходить будем дольше.

БОЖЕ МОЙ....
вообще то НЕОБХОДИМО указывать название площадки и инструктора, который так обращается с собаками... это хорошо что у вас ума хватило этого допустить, а ведь есть люди, которые верят такому уроду, и появляются собаки со сдвинутой психикой....
так что озвучте плиз, чтобы я своих детей предупредила куда ходить не стоит... можете в личку, пожалуйста, я в шоке...

0

20

Я ответила в личку. Там все собаки занимаются в наточенных ошейниках, на двух занятиях, на которых я была, была использована зеленка, собы получают раны на тренировке, на нас смотрят, как на придурошных, сообщая, что Бим избалованный. Но! Нам важно учиться выполнять команды, когда вокруг собаки, так как при отвлекающих факторах в виде бегающих собак, он плохо выполняет команды.

0