Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окд

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Спасибо большое!
такое отношение НЕДОПУСТИМО!!!
боже мой, ну сколько еще уродов будут заниматься не тем делом???

0

22

Мы занимаемся еще 2 раза в месяц индивидуально с инструктором из школы Орлова, которая славится в инете "жестокими методами воспитания", но ничего подобного инструктор не применяет, наоборот говорит об исключительно пищевом методе и методе "игнорирования" собаки. Жесткие методы по его мнению возможны в исключительных случаях с агрессорами. В личку написала.

0

23

Мы занимались на площадке в Сокольниках (3й лучевой просек), закончили там щенячку, а затем основные курсы по ОКД. Щенкам, конечно, строгачи не надевали, а вот взрослым собакам - в зависимости от ситуации. Иногда другого способа нет http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/nea.gif  Естественно, из строгача кастет не делали - это садизм.
Я вот со своим занималась сначала с лакомством, за лакомство при отработке команды "рядом"  шел отлично, но без лакомства не считал нужным! Мне вот сказали, что чтобы собака считалась с хозяином, иногда надо показать, что хозяин - сила. Поэтому нам в конце курсов все-таки посоветовали надевать строгий ошейник (обыкновенный, с косыми тупыми шипами).
Сейчас мы его надеваем, когда идем на прогулку через дорогу, он очень сильный пёс, если рванет, может и с ног свалить, только строгач и сдерживает.
Но есть и другой момент - собака к строгачу привыкает, мой вот будет, наверное, скоро нас на санках в нем катать!

0

24

Alla написал(а):

Там все собаки занимаются в наточенных ошейниках, на двух занятиях, на которых я была, была использована зеленка, собы получают раны на тренировке, на нас смотрят, как на придурошных, сообщая, что Бим избалованный.

Да, млин http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/scratch_one-s_head.gif  вот так вот попадешь куда-нибудь............... И ведь полным идиотом выставят, если не подчинишься общим правилам. И наверняка через таких инструкторов проходят не единицы. Хорошо, если не пишем публично о "плохих" площадках, назовите хоть пару приличных, где обращаются правильно. Хотябы съездить посмотреть как должно быть.

0

25

tuk
В Сокольниках хорошая площадка. Может Шанталь что-то расскажет про площадку на Косинской ул.(Выхино)

0

26

NN написал(а):

Поэтому нам в конце курсов все-таки посоветовали надевать строгий ошейник (обыкновенный, с косыми тупыми шипами).
Сейчас мы его надеваем, когда идем на прогулку через дорогу, он очень сильный пёс, если рванет, может и с ног свалить, только строгач и сдерживает.

Я зимой тоже своему надевала, поскольку крышу сносило на прогулке и он пёр как танк. Но весной строгач сняли. А потом пошли летом на дрессировку и попали к замечательному инструктору, которая уже много лет занимается собаками и придерживается правила, что положительное подкрепление гораздо эффективнее отрицательного. Воспользовались её советами и теперь Шоня ходит рядом, может не всегда идеально, но вполне прилично. Конечно, эта инструктор могла и сильно дернуть за поводок, если собака наглела, но строгач "выписывала" только избранным, причём на определённый срок и рассказывала как его подбирать. Тонкую психику Шона разгадала сразу и никогда не применяла по отношению к нему строгостей.
А ещё у нас в городе есть инструктор Андрей Расковалов, который много лет был обычным инструктором-служебником со стандартными методами дрессировки. Но несколько лет назад понял, что ему надоело применять насилие и занялся кликер-дрессировкой. Теперь он - ведущий инструктор в городе, который занимается с кликерами.

0

27

Хочу тоже поделиться личным опытом. С Лео мы одно время использовали рывковую цепочку, но это помогает только в самом начале, потом собака привыкает и не замечает дискомфорта. Как-то не очень хочется в один "прекрасный" день задушить любимую псину. Очень понравилась книга Карен Прайор "Не рычите на собаку!". В общих чертах все основано на методе положительного подкрепления, например с помощью кликера, и игнорирования нежелательных действий. Обожаем "Переводчика с собачьего с Цезарем Милланом". Вот кто никогда не будет затачивать строгач и лупить собаку цепью.  А еще много полезного есть вот здесь: http://www.dog-is.ru. Кстати сказать, знаю этого человека лично. И он тоже никогда не опустится до порки цепью и прочих действий, которые могут нанести увечья собаке.
Но мы все живые люди, нас иногда просто переполняют эмоции, с которыми трудно справляться (личный опыт  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif ) А вожак стаи не имеет права быть истеричкой или тряпкой. Получается, что не только мы воспитываем и дрессируем наших питомцев. Они тоже заставляют нас меняться. Становится более последовательными, спокойными и рассудительными.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllSML_8/35.gif

0

28

Мы строгий надели уже в самом крайнем случае: ну действительно, ну ужасно тянет на поводке, ну ничего не действовало! (кстати, без поводка рядом ходит прилично вполне, но при переходе дороги рисковать не буду) От строгача только мышцы укрепились на шее http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/greeting.gif

tuk написал(а):

назовите хоть пару приличных, где обращаются правильно. Хотябы съездить посмотреть как должно быть.

В Сокольниках, конечно, Цезарей Милланов не встретишь, но там хотя бы не навредят.
Еще у нас на Рублевском шоссе вроде ничего по рассказам, но сами не занимались, личных впечатлений нет.

Отредактировано NN (2011-10-24 16:34:06)

0

29

NN написал(а):

В Сокольниках, конечно, Цезарей Милланов не встретишь

Будем растить сами Цезарей Миланов. Воспитаем, как говориться, в своем коллективе, со стороны брать не будем.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/cool.gif

tuk написал(а):

назовите хоть пару приличных, где обращаются правильно.

Неплохая площадке была в Воронцовском парке (со стороны улицы Новаторов), ее правда уменьшили, переделав этот вход в парк. Но если инструктор по прежнему Мария, то отношение там без ударов "в область черепа сапогами", и вообще у нас все было там доброжелательно.

0

30

Татьяна написал(а):

Они тоже заставляют нас меняться. Становится более последовательными, спокойными и рассудительными

Да уж, когда Тоби мне загрыз уже в 5й раз что-то из нижнего белья (не знаю, где он берет это, извращенец, вроде прячем), терпение иссякает http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/crazy.gif , за шкирятник трясли и даже пару раз ремня отхватил, но ему нипочем и он это как игру воспринимает (сильно ударить не могу, ему это как поглаживание). Пробовали игнорирование, когда он берет вещь, но он просек политику (хитрый) и теперь, если видит, что мы "не обращаем внимание", ложится и грызть вещь начинает с видом: "посмотирте, до чего вы довели меня своим игнорированием!"
В общем, вожак из меня лично никакой, собака сидит удобно на шее и помахивает хвостиком! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/NatureSML_1/13.gif

0

31

Кстати, на площадке нам говорили, что иногда жесткие методы необходимы, например, чтобы отучить собаку подбирать с земли: лучше один раз посильней врезать или бросить цепочкой, чем она потом сдохнет от разбросанной отравы на земле!

0

32

NN написал(а):

Кстати, на площадке нам говорили, что иногда жесткие методы необходимы, например, чтобы отучить собаку подбирать с земли: лучше один раз посильней врезать или бросить цепочкой, чем она потом сдохнет от разбросанной отравы на земле!

Я с Вами абсолютно согласна, но это ж "особые случаи", а не щен, который первый раз на площадку пришел. Кстати, нам еще в два месяца кинолог из школы Орлова посоветовал кормить с руки, переносить одно-два кормления на улицу, так что получилось, без всякого напряга, он есть только если ему "подать еду", не берет с руки ни у кого, только я, муж и Юля, наш хендлер.

0

33

tuk написал(а):

Хорошо, если не пишем публично о "плохих" площадках, назовите хоть пару приличных, где обращаются правильно. Хотябы съездить посмотреть как должно быть.

да, на Косинской ул. ( м. Выхино) там где выставка проходила. Я там со своими собаками занималась. Пришла туда не сразу, присматривалась, потому как я с 15 лет занималась со своими собаками в Плющево... Мой учитель Маров В.Ф. у него я стала инструктором. Но занимаюсь со своими личными собаками как и все в группе, так полезнее для собаки.
На мой взгляд инструктора на Косинской, это клуб "ВАРЯГ", совершенно адекватные люди, новичков малышей не обижают, но надо не забывать и свои мозги включать...
Так что рекомендую.
А еще хотелось бы, чтоб на базе площадки мы смогли организовать клубную группу по аджилити и фристайлу для бушиков.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_angel.gif

0

34

Татьяна написал(а):

Очень понравилась книга Карен Прайор "Не рычите на собаку!"

Книга отличная не только в отношении собак, многое можно применить и к детям и вообще к людям. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/17.gif

tuk написал(а):

Хотябы съездить посмотреть как должно быть.

Мы ходили на площадку в Измайлово, инструктор Ильина Полина, отличный дрессировщик, противник силовых методов и строгачей, даже отчитывала на площадке, тех кто применял силу. Мне очень она понравилась, отвечала всегда на все вопросы, объясняла как и почему нужно делать. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

35

ШАНТАЛЬ написал(а):

А еще хотелось бы, чтоб на базе площадки мы смогли организовать клубную группу по аджилити и фристайлу для бушиков.

Ой, это было бы здорово!!!

0

36

Маруся-Нафуся написал(а):

ШАНТАЛЬ написал(а):
А еще хотелось бы, чтоб на базе площадки мы смогли организовать клубную группу по аджилити и фристайлу для бушиков.

Ой, это было бы здорово!!!

Мы как всегда - тихо завидуем!:)))

Отредактировано Nell (2011-10-25 11:35:19)

0

37

Alla, а Вы не смотрели есть ли эта чудо-инструктор с списке РКФ судей по рабочим качествам? А то может ни образования, ни знаний у нее и нет.

0

38

Только что посмотрела, надо было раньше, но кто бы сказал об этом мне (полному профану). Ее там нет!

0

39

Alla написал(а):

Только что посмотрела, надо было раньше, но кто бы сказал об этом мне (полному профану). Ее там нет!

Ну теперь-то Вы в курсе. А от ошибок никто не застрахован.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/bye.gif

0

40

девочки, можно и у этой дамы заниматься, но не допускать жестокости... пусть люди видят, что есть нормальные методы дрессуры, может какао собане повезет и хоз включит свои мозги http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/wink.gif

0