Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах


еще раз о наболевшей теме - клещах

Сообщений 1 страница 20 из 193

1

Проинформируйте, пожалуйста, как сейчас обстоит дело с клещами в Московской области?
Собираемся на следующей неделе на неделю в дом отдыха, естественно, Тоби обрабатывается Фронтлайном Комби (капли), но столько случаев покуса собак клещами, не смотря на превентивные меры... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/sorry.gif
Не только собак, но и людей кусают... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/sad.gif

Отредактировано NN (2011-08-23 18:05:39)

0

2

Клещи есть! Только вчера в Москве знакомая ка-де-бошка пироплазмоз цапанула.
Не забывайте к каплям спрей добавлять,а можно еще и ошейник

0

3

У меня на участке никогда не было клещей. Но недавно к своему ужасу и удивлению сняла клеща с гросса. Гросс был хозяйский, у нас был на передержке. Выяснилось, что хозяева его не обработали.  Слава Богу обошлось без пироплазмоза.

0

4

А у нас, говорят, на спад пошли...
Когда ездили в Челябинскую область (а там клещей больше, чем у нас - южнее), применили все методы защиты: капли на холку (за три дня до выезда), ошейник (надет с мая), и спрей на пузо (непосредственно перед походом в лес) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllSML_8/35.gif

0

5

Подниму тему в связи с наступлением сезона.
Т.к. осенью мы не успели выгуляться по плюсовой температуре, то и обработку не провели.
А теперь же надо делать. Я правильно понимаю, надо уже когда будет 0 на улице начинать?
И хватит ли фронтлайна и ошейника? Или еще каппли надо? Не будет ли передозировки у собаки от множества препаратов?

А еще видела про привику от пироплазмоза.  Кто-нибудь такую делал?

0

6

Прививку не далали. Ничего не могу сказать.
Мы обрабатываем каплями + спрей в лес.
Ошейик что-то не одевали. Хотела в прошлом году ошейник Скалибор купить, что-то не купила. Надо отзывы про него почитать, как он реально действует.
Да, обычно начинают обрабатывать при плюсовой температуре в течение 3-х дней.
В общем уже надо

Отредактировано Viki & K (2012-03-28 22:27:57)

0

7

А вот еще, про фронтлайн забыла спросить. Если после прогулки собаку моем всегда - лапы и живот, то он смывается? Получается надо каждый день его добавлять? Или нет?

0

8

Капли нет, спрей да. Но это если просто сверху опрыскивать, а вот если как следует обрабатывать, то како-то время он держится.
Но если честно, не вижу особого смысла в спрее, капли значительно лучше работают, спрей, для пущей надежности так сказать.

0

9

Viki & K - спасибо!
Надо каплями еще закупиться значит.

0

10

Viki & K написал(а):

Но если честно, не вижу особого смысла в спрее, капли значительно лучше работают, спрей, для пущей надежности так сказать.

если пшикнуть перед прогулкой, то спрей отпугивает... я это делаю идя в незнакомое место или в поездке...

0

11

кстати я закупаю антиклещевые препараты в крупной оптовой компании-если кому надо,присоединяйтесь! цены дешевле чем в магазинах и 100%оригиналы.

0

12

Viki & K
у некоторых собак скалибор вызывает аллергию!

0

13

flycan написал(а):

кстати я закупаю антиклещевые препараты в крупной оптовой компании-если кому надо,присоединяйтесь! цены дешевле чем в магазинах и 100%оригиналы.

очень нужно, можно инфу?

0

14

Viki & K написал(а):

Но если честно, не вижу особого смысла в спрее, капли значительно лучше работают, спрей, для пущей надежности так сказать.

В городской черте и в проверенных местностях да, а вот в сильнозаклещеванных районах, как показала практика фронтлайн спрей работает лучше,  но обработка первая очень тщательная должна быть. Пироплазмоз в прошлом году заработали будучи обработанные каплями фронтлайн, где-то на второй неделе обработки. Хотя конечно можно грешить на подделки, но все же клещей с собак снимали даже после обработки каплями и в другие разы, а вот после спрея клещей не снимали. Но вот вопрос токсичности, конечно тоже волнует, т.к. спрей=это такая вонища...

0

15

фронтлайн спрей, единственный препарат который можно применять подсосным щенкам, ну воняет, потерпят...

0

16

Мы в прошлом году фронтлайном пользовались и ошейник одели.  Также будем вэтом году действовать. Хотя думаем  еще и о прививке.

0

17

Alla
прививка не имеет смысла-сложная схема,дороговизна,на антиклещевые средства все равно тратиться нужно
Маруся-Нафуся
я обычно сама езжу,когда набирается достаточный заказ

0

18

flycan написал(а):

я обычно сама езжу,когда набирается достаточный заказ

а какие препараты, где территориально можно будет встретится,  инфу можно и в личку

Alla написал(а):

Хотя думаем  еще и о прививке.

Почитала в интернете, что-то мне все не понравилось, и реакция не ясна и эффективность под вопросом.

0

19

Маруся-Нафуся написал(а):

Хотя думаем  еще и о прививке.
Почитала в интернете, что-то мне все не понравилось, и реакция не ясна и эффективность под вопросом.

просто многие думают что привил и обрабатывать не надо!

0

20

Антиклещевые Препараты И Цены На Них В Фирме Ветимпекс

                                                           Адвантикс(байер Германия)

Цена За Упаковку Из 4 Пипеток

До 4 Кг-679 Руб
4-10 Кг-733 Руб
10-25 Кг-799 Руб
Более 25 Кг-877руб

                                                     Больфо(байер Германия)

                                                    Ошейник

35см-254 Руб
65 См-271руб

Аэрозоль-204руб

                                       Прак-тик(германия) Цена За 3 Пипетки

2-4,5 Кг-466руб
4,5-11кг-526руб
11-22кг-586руб
22-50кг-991руб

                              Промерис Дуо Спот Он(форт Додж Сша) Цена За 3 Пипетки

S(до 5 Кг)-792 Руб
М(5-10 Кг)-833 Руб
М\l(10-25)-1041
L(25-40)-1157
Xl(40-50)-1283

                                                           Килтикс Ошейник(байер Германия)

Малый-371 Руб
Средний-420 Руб
Большой-470 Руб

                                                                  Скалибор(интервет Нидерланды)

48 См-386руб
65 См-476руб

                                                                 Фронтлайн(мериал,франция) Цена За 1 Пипетку

2-10 Кг-268руб
10-20кг-301руб
20-40кг-334руб
40-60кг-375руб

                                                                                                     Фронтлайн-комбо

S(2-10)-350
M(10-20)-426
L(20-40)-468
Xl(40-60)-468

                                                                                                             Фронтлайн-спрей

100мл-482руб
200мл-809руб

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах