Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах


еще раз о наболевшей теме - клещах

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

Граждане-собаковладельцы!Пора начинать обработку питомцев от клещей!

0

182

Тоже парочку клещей нашли давеча  рядом с "местом".  Ползли куда то.  Нацепили килтикс.

0

183

Весна в Москве началась рано. Пора начинать защиту от клещей? В прошлом году мы перед морозами и погулять не успели. Купили спрей bolfo и им пшикались пару раз. Ветеринар и сотрудники зоомагазина в один голос советуют таблетки, знакомые собаковладельцы голосуют за капли + ошейник. Как вы защищаете своих питомцев?

0

184

Вариантов масса
1.Спреи
2.Капли всякие разные
3.Ошейники
4.Таблетки (Бравекто и т.п.)
И различные комбинации првиеженных выше вариантов
Важно-на любой из этих вариантов может быть выдана серьезная аллергическая реакция

У нас взрослые собаки, поэтому кризисный период апрель-сентябрь они на Бравекто(т.е. за сезон 2 таблетки даем). В остальное время -капли.
Когда суки беременны-то Фронтлайн спрей

Щенкам же все ж рекомендуют использовать спрей Фронтлайн

0

185

Вспомнила еще один вариант-вакцинация. Но вот ее-то мы как то побоялись сделать. по отзывам слишком много побочек

0

186

Спасибо за подробности. Про вакцинацию я только человеческую знаю - прививались с мужем, так как ездили по Алтаю и Байкалу, где клещей полно. Этой весной планируем в Европу, где в горах их тоже предостаточно. Видимо, пока спреем обойдемся, а к маю нужно что-то посильнее добавить.

0

187

Aleka написал(а):

планируем в Европу, где в горах их тоже предостаточно

серьезно? а в каких горах их много? в Альпах мы не заметили их наличия

0

188

stasyun написал(а):

по отзывам слишком много побочек

Добавлю свой отзыв-последние 3 года ( после перенесённого пирика) ставлю своим  пиростоп  : апрель-май, май-июнь, август-сентябрь. Никаких побочных явлений не замечено, клещей снимаю регулярно. Капли и ошейники не помогают.
В Европах клещи какие то безобидные... Но полить на холку не помешает.

Отредактировано laki (2017-03-03 23:17:51)

0

189

stasyun написал(а):

серьезно? а в каких горах их много? в Альпах мы не заметили их наличия

Моя парижская коллега с русскими корнями обнаружила после отпуска 2 клещей в волосах ребенка и поставила на уши институт Пастера - оказывается, во франции нет практики сдавать клещей на анализ. А я, конечно, теоретик. Читала, что Чехия и Австрия например, неблагополучные регионы по клещевому энцефалиту. Уж не знаю, насколько это все правда, и безобидные ли там клещи... Поэтому пытаюсь заранее получить максимум информации.

laki написал(а):

Добавлю свой отзыв-последние 3 года ( после перенесённого пирика) ставлю своим  пиростоп  : апрель-май, май-июнь, август-сентябрь. Никаких побочных явлений не замечено, клещей снимаю регулярно.)

Спасибо за отзыв.

0

190

Aleka написал(а):

Уж не знаю, насколько это все правда, и безобидные ли там клещи...

Венгрия ведь недалёко совсем от Чехии?)) снимал в марте месяце клеща там- но последствий никаких. Полейте, обработайте борбоса и вперёд, не бойтесь.

0

191

Энцефалитные клещи, как я понимаю, страшны именно людям, а не собакам. Пироплазмоз это другое заболевание.
Но да, полить тем же Больфо...ну и следить за самочувствием.С бухами в этом плане очень наглядно -если грустит излишне, спит больше обычного, не подрывается нестись при любой движухе, а также не ест-то это показатель того, что что-то явно не так со здоровьем собаки

0

192

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашей девочке 7 месяцев, что лучше использовать   в этом возрасте? У нас старшему Сиба Ину 3 года, и за это время стабильно каждое лето был укушен и вылечен вовремя пиростопом. При этом на нем был и ошейник, и одно время капали на холку, и Барсом опрыскивали..Ничего не помогает, только и знай после каждой прогулки осматривать, а летом живем за городом, там понесколько раз на дню снимаем клещей..В этом году решили давать Бровекто, а как быть с малышкой?.. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif

0

193

Полина2810 написал(а):

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нашей девочке 7 месяцев, что лучше использовать   в этом возрасте?

Мы в итоге решили Бравекту таблетку дать (в 8,5 месяцев)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах