Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах


еще раз о наболевшей теме - клещах

Сообщений 21 страница 40 из 193

21

По поводу клещей. Весной, как только просыпаются - самая активность и есть.
Помню, что в прошлом году на майские праздники у Аленки в клинике не было места на капельницы, ставили практически везде.  Считается, что основная активность: весна -начало лета и следующая волна конец лета-сентябрь. Но то, что их и летом пруд пруди это точно. Главное в борьбе с клещами не расслабляться! Не забывать про обработки. Беременные, щенные суки, щенки лучше всего Фронтлайн спрей. Обязательно смотрите допустимый возраст у ваших препаратов. А остальным капли и спрей для надежности. Мы обычно обрабатываем спреем в конце и начале после обработки каплями, так как капли начинают действовать через 3 дня после нанесения, ну и к концу срока их действие ослабевает. Так же если отправляемся в какие-либо особо опасные места. Ошейниками как-то не пользуемся, не знаю правильно или нет.
Из капель пользуемся уже второй год нашими Дана ультра. Спрей тот же. Заказываем на http://www.vetlek.ru/. Хороший, кстати, сайт. Все машины оснащены маленькими холодильниками, поэтому лекарства, которым это необходимо, перевозят правильно, с учетом особенностей хранения. Кстати, сегодня у них была поставка, поэтому сейчас есть все. И есть очень разные препараты.
Почему Дана, слышали много хороших отзывов, попробовали вроде хорошо. Еще имеет место быть версия, что импортные средства малодействуют на местных клещей, так как их огромное количество и разновидностей. И препараты все таки расчитаны на паразитов, обитающих в местных регионах.
Есть еще одна зараза, уточню, напишу как называется, но эта разновидность клещей распространена на юге, в частности на Украине, но ..... уже известны несколько случаев гибели собак в подмосковье. А обычный анализ на пирик их не показывает. В этом есть особый риск.
Паниковать не надо, надо тщательно и своевременно обрабатывать собак, внимательно за ними наблюдать, своевременно обращаться за помощью. В данном случае лучше перебдеть.

0

22

мы тут недавно, когда выбирали препарат для обработки после зимы, обыскались фронтлайн в спрее...Его сейчас вообще не найти :( Говорят какие-то сбои в поставке.
В результате купили капли. Как я поняла, каплями надо обрабатывать раз в месяц. Просто у меня у родителей два цвергшнауцера, их уже 14 лет обрабатывали только фронтлайн-спреем, и всё было в порядке, поэтому доверие к нему есть, но именно к спрею..а вот про капли разное слышала (((

0

23

Viki & K написал(а):

Но то, что их и летом пруд пруди это точно

Особенно когда прохладно и дождливо!

0

24

Anastasia написал(а):

мы тут недавно, когда выбирали препарат для обработки после зимы, обыскались фронтлайн в спрее...Его сейчас вообще не найти  Говорят какие-то сбои в поставке.
В результате купили капли. Как я поняла, каплями надо обрабатывать раз в месяц. Просто у меня у родителей два цвергшнауцера, их уже 14 лет обрабатывали только фронтлайн-спреем, и всё было в порядке, поэтому доверие к нему есть, но именно к спрею..а вот про капли разное слышала (((

есть спрей! если вы живете в москве,то я на неделе поеду за ветпрепаратами и мы можем договориться! а то что спрей лучше капель это ерунда! капли гораздо проще наносить и спрей чаще пробивает из-за того его на шерсть наносят,а не на кожу.

0

25

Проблема со спреем должна решиться довольно скоро, после 20 его обещают везде. А вот до...... мне срочно нужен.
flycan
А куда вы ездите? Повторюсь, мне нужен очень-очень и как говорится вчера

0

26

У нас приятели неделю назад ходили в лесопарк с собаками - сняли трёх клещей! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/91.gif

0

27

Viki & K
я беру в ветимпэксе! там более низкие  цены и нет шанса нарваться на контрафакт.
минимальный заказ 3 500

0

28

к сожалению фронтлайн-спрея  нет нигде и сроки поставок неизвестны! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif

0

29

Если завтра заберет Аленка, то шепну пароли, явки на фронтлайн - спрей

0

30

Нелли, Маруся - Нафуся, и все у кого в доме живут маленькие детки. Поделитесь, вы как-то ограничиваете общение деток и собак непосредственно после обработки препаратами? если да, то на какой срок? а то мои привыкли обниматься с собакой, когда играют - все возятся одним клубком, т.е. есть большая вероятность обтереться об собаку... Еще в инструкции пишут не купать собаку несколько дней. А как же прогулки?

0

31

Кому нужен Фронтлайн спрей, пишите в личку, расскажу где найти.
Самарская
Не знаю, у нас естьжестокое правило постоянно мыть руки. Когда Аленка была совсем маленькой, мы обрабатывали собаку какой-то жутко вонючей черной жидкостью, уже и не вспомню как обзывалось, но делалось в обычных аптеках на заказ. Так вот ребенку даже подойти не хотелось дней 5 - вонь правда страшная при близком общении. Сейчас сложнее, но тоже пахнет.
По поводу мытья, мыть и правда не надо, после прогулки вы моете лапы и пузо, а основное тело то нет. Гулять надо на поводочке по чистому пока))))) А дня через 3-4 можно уже бесится, потом уже не страшо мыть и шампунем тоже, но это если капли, если спрей, помыли-побрызгали.

0

32

Viki & K, мы адвантиксом обрабатывали, к сожалению, не пахнет http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif Приходилось вчера растаскивать детей и собаку друг от друга)))))))))))

0

33

Самарская написал(а):

Нелли, Маруся - Нафуся, и все у кого в доме живут маленькие детки.

У нас все очень просто, думаю у Нелли также, собаки приучены к клетке. Так что можно ограничить контакт.

0

34

Сегодня гуляли в поле, наверное пока больше не пойдем, сняли с ОБРАБОТАННЫХ СОБАК (капли+спрей) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif  по 4 клеща с каждой. Клещи конечно одурманены, но очень не приятно, одного поймала на полу http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif

0

35

А мы вчера ездили на место своей стройки. Погуляли около реки. Там бурьян-сухостой высоченный. Шон как давай там валяться. Я смотрела с содроганием.
А потом ещё в лесопарк около родителей сходили. Дома всего просмотрела, фурминатором прочесала - вроде не нашла ни одного, но честно говоря в результате не уверена - опыта маловато. Чувствуешь там в лесу себя как сапер - одна ошибка и ты погиб:)
Зато нашли ДВА мячика, которые потеряли зимой:))) Один Шон в коттеджном посёлке в канаве под фундамент, засыпанной снегом, зарыл. А другой засунул под лед на озере. Я тогда когда увидела эту ледяную расщелину, так испугалась, что плюнула на мячик и утащила Шона подальше от озера. А сейчас все растаяло и мячики нашлись!:)))
А еще мы вчера видели на реке, в коттеджном поселке, бобра! Прямо напротив нашего участка - бобровые хатки! И он плыл себе вдоль берега! На минутку остановился, поднял из воды ТАКУЮ морду... Вобщем, Шоне будет с кем пообщаться:)))

Отредактировано Nell (2012-04-20 06:41:05)

0

36

сегодня пытала с пристрастием представителей фирмы Мериал -спрей будет в Москве в начале мая!

0

37

Мы сделали обработку фронтлайн-спереем сначала.
Потому прочитав инструкцию поняли что зря так как собаку моем 2 раза в день. Т.е. он смоется у нас.  Прокапали еще каплями на холку.
Фронтлайн меня запахом просто сразил. Да и не только меня, я с дуру сделала обработку в квартире и Рики, как только я ее отпустила на волю, вела себя как обкуренная - падала на пол и по полу каталась. Перепугала меня жуть.
Теперь вот у меня вопрос - Килтикс надевать после этих обработок или это уже перебор будет?

0

38

Alisa написал(а):

Теперь вот у меня вопрос - Килтикс надевать после этих обработок или это уже перебор будет?

Сложно сказать, все зависит от того где вы гуляете. У нас вот очень заклещеванное место и даже на участке много клещей, так я перестала снимать клещей с собак только после того как собак обработала, сначала каплями, потом спреем фронтлайн, потом спреем болфо и потом одела ошейники килтик до кучи (все с интервалами в 2-3 дня), теперь вроде тьфу, тьфу, тьфу не садятся клещи. Последняя информация, что очень хорошие капли ПРАКТИК, по ним не было проколов с пироплазмозом в прошлом году, а вот фронтлайн прокалывался часто, возможно из-за популярности, а следовательно большом проценте подделок.

0

39

Маруся-Нафуся
просто места надо знать где фронтлайн брать и знать наизусть код франции,если берете в небольших магазичиках! 8)
а пробои бывают чаще от спрея-побрызгал на шерсть,а до жирового слоя кожи не дошло,вот и липнут поэтому. да и многие забывают что собаку не купают 2 дня до и после-поэтому эффективность значительно снижается.

Отредактировано flycan (2012-04-28 13:51:56)

0

40

Маруся-Нафуся
flycan

спасибо!
в общем, решили перестраховаться и надели ошейник
нигде не нашла - в нем плавать можно? или надо снимать

клещей пока ни одного не видела на собаке ) правда может у нас их нет в центре, но в парке в прошлом году говорят были и много

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах