Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах


еще раз о наболевшей теме - клещах

Сообщений 41 страница 60 из 193

41

Alisa
а я ошейник не признаю... сама наблюдала, как на собаке при одетом ошейнике блохи кучковались http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif  плюс от ошейника полоса на шее бывает, плюс, это постоянно химия при кантакте, ну я уж не говорю про возможные кожные проблемы...
самое милое дело это капли и спрей (на случай прогулок в незнакомых местах)

По поводу запаха от фронтлайна, ВСЕ без исключения капли и спреи имеют запах... в инструкции написано обрабатывать на воздухе... запах выветривается моментально при высыхании... а валяются они всегда после обработки спреем, а кому понравится, была сухая, а тут намочили http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif

0

42

Мы пользуемся только каплями Фронтлайн, только когда ездили в Киев и когда поедем на ЧМ, проезжая опасные заклещеванные места, обрабатывались и будем обрабатываться еще и спреем.

0

43

ШАНТАЛЬ написал(а):

а я ошейник не признаю...

Вот и у Лео появилась полоса на шее и стала шерсть вылезать от такого ошейника, когда надели первый и единственный раз. Теперь ошейники для нас тоже "персона нон грата".

0

44

ШАНТАЛЬ написал(а):

от ошейника полоса на шее бывает

будем следить за шеей значит ...
полоса белая от препарата? или вытертость?

Татьяна написал(а):

стала шерсть вылезать от такого ошейника

А это сразу произошло? шерсть полезла? или через какое то время?

0

45

Alisa написал(а):

А это сразу произошло? шерсть полезла? или через какое то время?

Ну не в первый день, конечно... Я уже досконально не помню, три года прошло. Недели через две-три заметили...

0

46

ШАНТАЛЬ написал(а):

это постоянно химия при кантакте

Капли тоже химия, при чем которая всасывается в волосяную фолликулу. А например фипронил, действующее вещество фронтлайна, канцероген для человека, при этом фипронил и пирипрен одни из самых лучших средств от клещей, и при этом более менее безопастных для собаки, многие другие капли токсичны именно для собак, но производители умалчивают об этом. Пропаксур, который содержится в ошейниках килтикс, тоже одно из самых действенных средств, например на основе него сделан спрей bolfo.

Татьяна написал(а):

Вот и у Лео появилась полоса на шее и стала шерсть вылезать от такого ошейника

Аллергия, может появится на любое средство от клещей и на капли, и на ощейник и на спрей.

Вообще, по поводу "опасно" и "безопасно" судить очень тяжело, т.к. реально исследования либо делаются спустя рукова, либо вообще не делаются.

0

47

Подскажите, пжста, а для щенков только спрей Фронтлайн подходит? А то мне вчера, ввиду его отсутсвия, предложили Стронгхолд

0

48

stasyun написал(а):

спрей Фронтлайн

Есть в "Бетховене" на Ленинском. Вчера своим брали.

0

49

Татьяна, спасибо за инормацию

0

50

Посоветуйте, пжста
Планируем ехать на машине путешествовать. И места обитания в основном предполагаются-леса/поля.
Места -Беларусь и Европа. Читала как люди жаловались, что после Белоруских лесов собака увешана клещами как елка, про европейские лева я не в курсах. 
Мы от клещей используем ошейник Килтикс и прыскаем (точнее прыскали осенью) спрей Фронтлайн.
Т.к. Петьке уже год исполнился- нужно ли менять спрей на капли? И какие капли и как часто лучше использовать? И ,тьфу-тьфу-тьфу, какие-то лекарства нужно иметь на случай Х?

0

51

вам придется применять капли и спрей.
ошейник лучше выбросить он не работает.
капаете на холку капли, и еще покупаете фронтлайн или барс спрей.
как только выходите из машины на попис, прыскаете на собаку немного, это достаточно чтобы они сразу не сели, а если сели, то абалдели и вы их снимите.

0

52

Дурацкий вопрос  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif  Хотела вечером провести обработку каплями от блох и клещей, но дочь привела с прогулки не собаку, а поросенка. Помыла с шампунем лапы и живот. Это засчитывается как мытье? Надо теперь 2 дня выжидать? Или, если холку-лопатки не мыли, то можно обработать?

0

53

Dreamer написал(а):

Это засчитывается как мытье?

неа, можете смело капать...
я даже после мытья капаю если есть такая необходимость. гораздо важнее чтобы собаку не укусил клещ, это опасно для здоровья.
к стати это касается и беременных сук.  если угроза быть укушеной зараженным клещем превышает возможный побочный эффект от препарата, я обрабатываю собаку, потому как можно потерять все... ну и есть провереный препарат для щеников и беременных - фронтлайн спрей

0

54

Спасибо, ШАНТАЛЬ!

0

55

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

56

А мне тут доктор рекомендует прививку сделать , от пирика которая. Кто-нибудь делал? Имеет смысл?

0

57

наверное имеет, вот и в схеме вакцинации нобивака появилась такая рекомендация...

0

58

Всем добрый день! Нужен совет. Третий день выходим на прогулку. Перед первым гулянием обработала Фронтлайн спреем. Но после каждой прогулки, как не выбираем сухие места, всё равно приходим с грязным пузом и лапами. Естественно пузо и лапы моем под душем. Наверное уже обработанные места смылись. Надо или нет Гришку пшикать спреем после каждого помыва грязных мест?

0

59

http://s2.uploads.ru/t/ADjqw.jpg
Вот что мы купили сегодня. Плюсом к каплям. Без запаха. Будем пробовать. Вчера встретили знакомых, после прогулки сняли с собаки 7 клещей :-( теперь надо быть начеку.

0

60

stasyun
Спросили про прививку от пирика... первое, что нам сказали, делать  надо было в марте... делается она двумя этапами, с промежутком в месяц. По поводу гарантии (как я для себя вывела из всего сказанного) как прививки от гриппа, повезет не повезет, т.е. 100% гарантии не дает. И еще нам сказали, что их рекомендуют охотничьим породам собак и тем, кто уже перенес пираплазмоз. Это если мы об одной и той вакцине говорим. Стоимость примерно 3350 одной.

Отредактировано Shulakovna (2013-04-18 15:01:50)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах