Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах


еще раз о наболевшей теме - клещах

Сообщений 61 страница 80 из 193

61

Как перенесшие в том году пироплазмоз, могу сказать, что пока капались в Беланте ( а собак было - в коридоре даже столы стояли) спрашивала у владельцев, у врачей -ПАНАЦЕИ НЕТ!!! И барсик, и фронтлайн, и адвантикс, ит.д.; спреи, капли, ошейники!!! Все, что продается в зоомагах- бесполезно!!! Лотерея, вот суждено найти того самого клеща-извольте!((((((((((((((((( Я не к тому, что не надо предпринимать никаких действий, хотя бы для своего успокоения, но ГАРАНТИЙ - НЕ-А((((((((((((((((((((((((((((( http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif

http://s3.uploads.ru/t/t2u5p.jpg

Главное - это поведение собаки, у энтликов-отследить  проще-не активен (напряг),  не ест(????), а уж пить (!!!!). И МОЧА- коричневая, ВСЕ!!! БЕГОМ в Ветеринарку(((((((((((((((((((((((((((((((

Отредактировано JakIv (2013-04-18 23:30:26)

+1

62

Еще спрошу - на многих форумах рекомендуют обрабатывать собаку каплями не через четыре недели, как в инструкции, а через три. Есть смысл в этом или можно передозироваться таким образом? (Мы пока выбрали Прак-тик)

0

63

Я использую все. Капаю раз в 30 дней, использую спрей раз в неделю (под мышки, живот), и одеваю ошейник. Когда мы ездим, то в Белороуссии и аналогичных местах, где клещей очень много, использую спрей каждый день. Еще у меня везде есть лекарство в шприце, которое колят при заболевании, если вдруг случится "тот самый клещь", то после консультации с врачем вколю сразу. Прививки не делаю, так как в  эффективности веты сомневаются, а кинологи говорят, что видели собак "до" и "после" прививок и собаки все (статистика порядка 10) становятся "странными".

0

64

Alla, спасибо. Я тоже планирую дополнительно использовать спрей, уже купила, а вот ошейник пока не выбрала.

0

65

Уважаемые собаковладельцы, расскажите, пожалуйста, про ошейники. Не в смысле - какой лучше, а в смысле, как с ними себя вести.
Во-первых, запах. Если я раньше Даньку слышала, то теперь я его чувствую. Он что, все три месяца так пахнуть будет (ошейник, не Данька)?
Сейчас ошейник свежий, покрыт белым порошком, который остается на пальцах.
Псин лезет играть и чесаться, и гладится. Каждый раз бежать мыть с мылом руки? Не, понятно, что после собаки все равно надо, но все же, я применительно к ошейнику?
Данька периодами пытается его счесать, потом эту лапу лижет - караул или нет?
Написано, что водостойкий, можно мыть, свойств не теряет. Честно говоря, мне уже очень хочется помыть (ошейник, не собаку).
Ну и если еще есть какие предосторожности.
Спасибо.

0

66

Екатерина
выше я фотку выложила ошейника, он без запаха.

Отредактировано Shulakovna (2013-05-08 12:43:49)

0

67

Shulakovna, посмотрела, спасибо. Я так поняла, что это новинка, да? Такого у нас ни в одном магазине не видела. И цена у него... кусачая. Но что не сделаешь ради здоровья и безопасности.
У Вас уже есть опыт в применении? Правда без запаха?

Будем поискать  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

Честно говоря, мне кажется, что Даньку запах тревожит куда меньше, чем меня.

0

68

Привезли ошейник. Надели. С расстояния я запаха не чувствую. Конечно, если взяться за ошейник, пальцы пахнут, но вполне себе терпимо. Shulakovna, спасибо за наводку.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/kiss.gif   Если еще и эффективность, как заявлена, будет классно!

Отредактировано Екатерина (2013-05-16 15:50:26)

0

69

Екатерина
Еще не знаю насколько это верно, но сказали, что с ним капли не надо капать. НО мы капаем все равно, раз в три недели. Я просто до этого не пользовалась ошейниками, поэтому  не знаю, как пахнут остальные, но этот вообще по моему без запаха)))) а пальцы сразу мыть старалась первое время, сейчас уже не так ответственно отношусь  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif А эффективность на него возлагают просто фантастическую))) прям как в сказке)

Отредактировано Shulakovna (2013-05-16 16:58:42)

0

70

Shulakovna, а что капаете? Насколько  я поняла, лучше не смешивать разные действующие вещества. Или как раз наоборот, так будет эффективнее?
Я две недели назад капала Фронтлайн комби.

0

71

Екатерина написал(а):

Насколько  я поняла, лучше не смешивать разные действующие вещества.

А я вот как раз обратное читала, что в целях большей эффективности нужно применять не одно, а хотя бы два средства - ошейник и капли, и именно с разными действующими веществами. Мы применяем Фронтлайн комби + ошейник Скалибор. Когда идем в лес я еще на брюхо и лапы спрей Барс брызгаю.

+1

72

Капаем практик, т.к. Я тоже до конца не уверена в безоговорочной победе ошейника над клещами...

0

73

Мы тоже капаем практик. За прошлый сезон при активных прогулках по лесу и в полях всего одного клеща за сезон сняли. А в этом году уже сняли одного клеща. Хотя дальше садового участка еще не выходим. Видимо придется добавлять еще и спрей.

0

74

Екатерина написал(а):

Привезли ошейник. Надели.

вот же всем своим говорю, что ошейник это фигня... капли и спрей вперемежку.
ошейник даже на блох не действует... от постоянного ношения шерсть стирается, у некоторых проплешины и даже болячки и постоянный противный запах когда собаку гладишь.
нее, нам надо своим путем http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/85.gif

0

75

Nika написал(а):

А в этом году уже сняли одного клеща. Хотя дальше садового участка еще не выходим. Видимо придется добавлять еще и спрей.

в этом году творится что-то страшное. я на своем огороде, куда к счастью собаки не ходят, с себя сняла двух клещей.
а до этого 2 лета мы почти и не капались... а в этом году скоро уже третий раз будем http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

76

ШАНТАЛЬ

вот же всем своим говорю, что ошейник это фигня... капли и спрей вперемежку.
ошейник даже на блох не действует... от постоянного ношения шерсть стирается, у некоторых проплешины и даже болячки и постоянный противный запах когда собаку гладишь.

Каждый же исходит из своего опыта, правда? Мне хендлер сказал, что постоянно пользуется ошейниками для всех трех собак и спреем непосредственно перед прогулками. Пока проблем нет. И многие знакомые говорят, что помогает. От блох точно.

Кто-то не защищает никак и везет. А кто-то надевает комбез и противогаз и все равно заболевает. Конечно, лучше защитить и себя и животное, а не надеяться на авось.
Ошейник, который я купила Даньке, без запаха. Реально без запаха. Жить ему не мешает. Пусть будет. Капли я капала. Вот сейчас три недели пройдет, может быть еще буду капать. В леса мы не ходим, за город не выезжаем, высокой травы нет. Но спреем все равно брызгаю на лапы и пузо. Правда, после каждой прогулки ребенка приходится мыть почти целиком, потому как катится кубарем.

0

77

дык тем более капли и спрей и то не всегда, вполне...
я просто понять не могу кайфа от постоянного ношения ошейника http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif
он "действует" когда плотно сидит на шее, не знаю, стоит ли городской собаке все время терпеть на шее шнурок. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif
конечно у каждого свой опыт, особенно в местности где клещи не так актуальны, там и простой репилент эффективен http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

78

тут была в клинике, привезли двух щенов Берников, пироплазмозных, у одного прям в клинике под ошейником http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif клеща сняли... очень хороший ошейник от клещей http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/110.gif

0

79

А мы вчера всей компанией снимали клещей с лабрика, обработанного фронтлайном. И каплями и спреем. Ничего... это клещам не помешало. Расположились со всеми удобствами. Трех сняли и торжественно сожгли в назидание прочим.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif

0

80

ШАНТАЛЬ написал(а):

от постоянного ношения шерсть стирается, у некоторых проплешины и даже болячки

Вот, у моей первой собаки был просто ужас ужасный от постоянного ношения ошейника. Когда Лео в первое лето одели ошейник от паразитов, шерсть стала вытираться. Пришлось снять. Уже пятый год пользуемся Адвантиксом (капли). Клещей не было ни разу на обработанной собаке. Младший ловил клещей пару раз в юном возрасте, когда действие прошлой обработки закончилось, а новую партию не нанесли. Вот такой личный опыт.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » еще раз о наболевшей теме - клещах