Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Осторожно: отрава для собак!!!


Осторожно: отрава для собак!!!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Репортаж по ТВ (сама не смотрела, получила сегодня СМС от подруги):

В лесопарковых зонах Москвы разбрасывают отравы для собак, похоже, в виде мясного фарша. Уже 30 домашних собак погибло, бездомные исчезают!
Будьте внимательны, смотрите в оба и берегите питомцев!!!
Предупредите в местах гуляния остальных владельцев.

Отредактировано NN (2011-09-19 14:24:03)

0

2

NN написал(а):

разбрасывают отравы для собак

Представляете, и у нас в Екатеринбурге та же история! Знакомая собачница рассказала, что в трамвае, в бегущей строке, прочла объявление на эту тему...

0

3

Какой ужас...

0

4

Nell написал(а):

у нас в Екатеринбурге та же история

Не только в России, в Европе тоже бывает во время проведения выставок, надеюсь, уродов ловят :angry:

0

5

NN написал(а):

надеюсь, уродов ловят

Убийц не всегда ловят. А что собака... Подумаешь... Люди думают, что собака и вообще любая животинка существо низшего порядка, так что можно и роли Господа Бога побыть. А то, что мы сами такие же живые существа, как те же собаки, знаем только мы - собачники. И то не все поголовно, а с исключениями.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif  Поэтому, действительно, надо беречь своих любимых питомцев!

0

6

По информации из газет, травят бездомных собак в южном округе Москвы, травят чуть ли не "официально"! Блин, где мы живем??!
Страдают и домашние собаки, будьте особенно внимательны те, кто проживает в ЮАО Москвы.

0

7

В Тимирязевском парке джек рассел 5 месячный траванулся и погиб. Еще о двух собаках мне рассказали. Как идти не ОКД через этот парк не знаю. Самое страшное, что одна из собак только лапы свои лизала, с земли ничего не поднимает.

0

8

Думаю, нет смысла создавать новую тему, наткнулась на эту, уважаемые модераторы, если не туда, перенесите, пожалуйста.

Наткнулась сейчас на очередную новость про догхантеров.
Будьте бдительны и берегите ваших красавцев!
Владельцы собак, внимание: догхантеры овладели новой методикой

0

9

ClockWorkMystery написал(а):

Наткнулась сейчас на очередную новость про догхантеров.
Будьте бдительны и берегите ваших красавцев!

Спасибо. Разослала ссылку своим знакомым. У нас перед домом пару недель назад отравился пес... откачали. Хозяева успели  В6 вколоть и вовремя в ветеринарку отвезли.

Отредактировано lenkin (2014-04-11 17:49:18)

0

10

Дорогие владельцы, тут где-то было обсуждение и планировали составить своеобразную аптечку, но так, похоже, нигде она и не появилась...
Какой должен быть основной набор лекарственных средств для собаки на все случаи жизни?

0

11

ClockWorkMystery, вот тут ссылка давалась Массовое отравление собак (пр-т Вернадского)

0

12

stasyun, спасибо огромное!

0

13

На сайте НКП, в разделе здоровье есть статья, я ее редактировала и добавляла информацию, давно, когда Бим траванулся. И есть на форуме ветка, называется "запас конакиона", в случае отравления зоокумаринами обращайтесь к любому человеку, кто указан в этой ветке, кто- нибудь обязательно окажется в Москве и поможет. Бима мне откачали на Большой Академической 39(если не ошибаюсь) зоогрумингсервис,  можно обращаться прям к главному врачу Виталию Викторовичу, и говорить, что Бим, Дюша, Петра рекомендовали его. Ольга, хозяйка КГП Ириски, может рассказать, как ее знакомые долго и дорого лечили собаку во всех клиниках, а он выписал комеешную мазь и таблетки, собаку вылечили чуть ли не за неделю. ))))

Отредактировано Alla (2014-04-12 10:47:55)

0

14

Alla написал(а):

На сайте НКП, в разделе здоровье есть статья, я ее редактировала и добавляла информацию

вот она http://entlebucher.ru/cntnt/zdorove/otravleniy.html

0

15

Ну и еще, не надо сильно нервничать, нет у догхантеров веществ, чтобы понюхал и отравился. Из и в природе то таких нет. Люди бы травились пачками, не говоря о детях.

0

16

Alla написал(а):

Ну и еще, не надо сильно нервничать, нет у догхантеров веществ, чтобы понюхал и отравился. Из и в природе то таких нет. Люди бы травились пачками, не говоря о детях

Вот наконец-то слышу разумный голос!
Такие вещества, если они и существуют в природе, не так просто достать и стоить они будут, как крыло Боинга, чтобы щедро посыпать ими улицы городов.
Не нужно верить всему, что пишут в интернете. А кликуши всё подливают масла в огонь, крича на каждом углу о страшном яде, который "стоит только понюхать" и сдабривают всё это жалостливыми фотками, гуляющими в сети десяток лет, сделанных где-то в Сирии.
Ну, может быть скоро появится яд, о котором стоит только подумать?
Народ, будьте благоразумнее, не поддавайтесь всеобщей истерии.

+1

17

Alla написал(а):

Ну и еще, не надо сильно нервничать, нет у догхантеров веществ, чтобы понюхал и отравился. Из и в природе то таких нет. Люди бы травились пачками, не говоря о детях.

Julia_Vl написал(а):

Такие вещества, если они и существуют в природе, не так просто достать и стоить они будут, как крыло Боинга, чтобы щедро посыпать ими улицы городов.
Не нужно верить всему, что пишут в интернете. А кликуши всё подливают масла в огонь, крича на каждом углу о страшном яде, который "стоит только понюхать" и сдабривают всё это жалостливыми фотками, гуляющими в сети десяток лет, сделанных где-то в Сирии.
Ну, может быть скоро появится яд, о котором стоит только подумать?
Народ, будьте благоразумнее, не поддавайтесь всеобщей истерии.

Думаю, не все так однозначно: да, конечно, воздушно-капельным путем, просто гуляя по парку, собачка избирательно вряд ли сможет отравиться, если на другом конце этого парка под кустом лежит отрава, однако, если отрава в порошке, а собака понюхала (не съела, только понюхала), то, в принципе, какие-то частицы порошка могут попасть на слизистую, а на слизистую - значит, могут и  в кровь... другое дело, что доза будет минимальна и летальный исход маловероятен, но какое-то отравление произойти может.
Это как на выставках: коллега рассказывал, что были случаи (не массовые) отравлений и там - конечно, это не значит, что вокруг одни диверсии, и паниковать не надо, но я бы предпочла не испытывать судьбу и не оставлять собаку без присмотра.
Это я к тому, что нагнетать и паниковать, а также дергать все время собаку, конечно, не надо, но бдительность и повышенное внимание необходимы - как говорится, береженого Бог бережет!

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Осторожно: отрава для собак!!!