Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы со стулом

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Нелли, напартачили мы, дважды размочили сухой корм молоком своей девочке. И вот теперь у нас понос. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif. Сейчас уже даю на воде, но.... пока стул оставляет желать лучшего. Что делать? Ждать или что-то прдпринимать?

Отредактировано tuk (2011-10-10 23:14:05)

0

2

tuk

Обращаетесь к Нелли, но почти все сталкивались (особенно с щенками) с подобной проблемой - я не ветеринар, но могу сказать как мы боролись: если, конечно, нет ничего серьезного (типа крови), покормить рисом, т.е. рисовой кашей, сваренной на воде  - закрепляет мгновенно.

0

3

Да уж я теперь боюсь, Нелли предупреждала, что в период адаптации ни в коем случае ничего не добавлять. Я вот поэкспериментировал, теперь всего боюсь, но завтра может попробую, если проблема будет сохраняться. Надеюсь Нелли тоже отзовется.
А так ничего больше серьёзного - и не беспокоится и примесей подозрительных вроде нет. Бодрая, веселая

Отредактировано tuk (2011-10-10 23:44:43)

0

4

Пока рисом не лечили. Стул остаётся неустойчивым. Через раз - то нормальный, то жидковатый. Но в целом пока позитивная динамика

0

5

tuk написал(а):

Нелли, напартачили мы, дважды размочили сухой корм молоком своей девочке

Эх! Говорила же))) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif Написала в личку)))

0

6

Дык............ http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif  пока звонил - всё уж случилось http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif . Виноват  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/sorry.gif  не доглядел  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif

0

7

Будем теперь разгребать http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif

0

8

tuk написал(а):

Виноват    не доглядел

tuk написал(а):

Будем теперь разгребать

Ну, не переживайте так сильно)))Мы все на ошибках учимся http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif  Всё будет хорошо!!! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

0

9

Ну вроде всё наладилось, Нель, спасибо. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/bye.gif

0

10

tuk
ну, СлаваБогу! Я рада) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

0

11

А я сушку с молоком даю,  по другому не есть, но первый месяц дома, сушка была на воде. Он у меня молоко до ужаса любит, и вроде все нормально, пару раз были проблемы, которые быстро решались, от недозрелых яблок и от груш, невозможно было уследить, он бегает быстрее, и заглатывал в секунду, пока я до него добегала с криком "отдай, противный".

0

12

Не знаю в какую тему отнести данный вопрос, это не совсем проблемы со стулом, но у нас следующий момент.
В течение дня(не всегда) и как замечено за час, за два до еды, щенок начинает как срыгивать...когда была совсем маленькая, то срыгивала на пол желудочный сок(как мне кажется, полупрозрачная жидоксть), мы думали, что это эффект собаки доктора Павлова,  то есть "кушать где?". Сейчас уже ничего не срыгивает на пол, но позывы идут такие же, походит-походит щен по квартире секунд 40 так и потом норм, но - почему? что это такое?
Это то, что мы думаем, - кушать хочет организм? Просто мы кормим три раза в день, на сухом корме. Что-то делаем не так?  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif

0

13

Jivago
Честно говоря я с таким не сталкивалась, поэтому сложно что-либо сказать. Может более умные или опытные посоветуют

0

14

Jivago
Скорее вего у щенка повышена кислотность в желудке. Можно попробовать на время перейти на лечебный корм или на натуралку

0

15

Jivago
пообщалась по вашему вопросу с ветеринаром. причин такого явления может быть несколько. поэтому лучше обследовать щенка (анализы, узи)
тел ветеринара скину в личку

0

16

И я поговорила с ветеринаром, он тоже посоветовал сделать в первую очередь УЗИ, так как это может быть грыжа пищевода (кажется я правильно запомнила), до банального, щенок в процессе игры или тренировки с лакомством заглатывает воздух. Вы не пугайтесь, но все таки обследуйте.
Надеюсь, что все будет хорошо!

0

17

Спасибо! Все поняли!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/hi.gif
примем меры!

0

18

Здравствуйте. У моей девочки последнее время неустойчивый стул Корм не меняли, угощаем, как и прежде, яблочками, бананами, но все в небольших количествах По утрам началась рвота Часов в пять-шесть утра просыпаюсь от позывов к рвоте Выходит полупрозрачная слизь без запаха и примесей пару раз за утро Завтракать отказывается (это наша то обжора) После прогулки поспит часа два и настроение хорошее возвращается Завтракает, играет...В пятницу обработали фронтлайном Рвало в понедельник, вторник В прошлый раз после обработки фронтлайном было все хорошо...На улице следим, чтобы ничего не подбирала с земли, хотя кое-что все равно схамячивает При отравлении рвало бы в течение дня, а тут только утром....Что это может быть?

0

19

Lota, езжайте в клинику и сдайте анализы - биохимию крови, общий анализ крови, можно кал сдать. Проконсультируйтесь с хорошим врачом.Причин может быть несколько. Одна из самых неприятных - что в желудке что-то застряло(пимпочка от игрушки или еще что), что вызывает проблемы. При необходимости-сделайте рентген.

0

20

Lota
Я бы побежала к врачу.
Неустойчивый стул нехорошо, рвота - плохо. Отказ от корма...
У нас причиной рвоты был инородный предмет в желудке (пищалка от игрушки).

0