Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусачесть

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Как сильно можно щипать или бить по носу? Когда хватает за руки, я ей нос сжимаю, но эффекта особого нет. Сдавливаю нос с 2-х сторон где ноздри, сжимает еще сильнее и видно что упирается кто кого. Отпускает судя по всему только для того чтобы подышать. То есть обратного болевого эффекта, сигнализирующего о том что мне больно не достигается.
Более или менее помогает обратные действия. Свободной рукой фиксируется затылок, а рука в пасти двигается к коренным зубам и дальше. Там кусать уже не получается и собака пытается выплюнуть руку.

0

22

У меня будет ответ из разряда "из психушки", но муж в ответ на укус от Петьки-кусал ее сам за ухо, чтоб прочувствовала...)))и таки она чувствовала :crazy:

А вообще считается, что надо просто отвлекать внимание собаки на игрушку, например, или еще на что. Щенок изучает мир, ему это нужно. Ломать его или наказывать за это не имеет смысла на данном этапе.

0

23

ncux199rus
У нас очень хорошо сработала газета. Когда кусал, то одновременно со словами "нельзя" получал по спине свернутой газетой. Удар не сильный, естественно, а так, слегка. В итоге мужа перестал кусать вообще, меня покусывает изредка. В дочке чувствует слабину, поэтому ее еще кусает:) Теперь помогает даже, когда просто строго говоришь "нельзя" и газетой себе по ноге хлопаешь. Он сердится, рычит, напрыгивает, но кусать перестает.

0

24

ncux199rus
Кусачесть за 2 дня не уберешь, переключайте внимание, кусайте за уши))), используйте газетку, но не ждите что это пройдет тут же, это такое познание мира, как у деток, которые все в рот тянут. Так что терпения вам!!!

0

25

stasyun написал(а):

в ответ на укус от Петьки-кусал ее сам за ухо, чтоб прочувствовала.

я тоже так делала http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_haha.gif  помогает оч. хорошо. Меня Нор перестал кусать быстро

0

26

Маруся-Нафуся написал(а):

Кусачесть за 2 дня не уберешь, переключайте внимание,

это правильно надо отвлекать или прекращать игру...

Маруся-Нафуся написал(а):

кусайте за уши

а вот это  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/91.gif брать в рот ухо или какую другую часть собачьего тела, как то не айс, шерсть, грязь... не знаю, я никому такое не советую...

0

27

Ну, естественно у нас все было тоже самое. Приходила на работу с поцарапанными-покусанными руками, спрашивали это котенок? Нет - щенок!))) Я прекращала игру, игнорировала совсем, на готове - газета, не больно, но звук шуршащий, хвост поджимал и под стол! Но все равно все прекратилось когда сменились зубы))) А сейчас, могу как угодно в пасть залезть, уколы сделать, все что угодно отобрать - укусить НИКОГДА!))) Просто время и терпение. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

28

Мне потребовалось полтора месяца, чтобы кусалки прекратились. Данька сначала только кусался. Не играл, не ласкался, только укусы.
Окружающие не понимали, говорили - не должен щенок так кусаться, это ненормально!
Однажды моя подруга, которой доставалось еще больше, чем мне, куснула его за ухо, сказала - горько! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Пережила, перетерпела, литры перекиси и зеленки, вагоны клея БФ, штабели пластырей.
Все. Больше НЕ кусается. Если берет в пасть, то очень, очень аккуратно. И сразу зализывать потом.
В пасть залезть, еду отобрать - запросто. Вот игрушки еще не отдает, даже в обмен на вкусняшку, жмот трехцветный.

0

29

ncux199rus написал(а):

Как сильно можно щипать или бить по носу? Когда хватает за руки, я ей нос сжимаю, но эффекта особого нет. Сдавливаю нос с 2-х сторон где ноздри, сжимает еще сильнее и видно что упирается кто кого. Отпускает судя по всему только для того чтобы подышать. То есть обратного болевого эффекта, сигнализирующего о том что мне больно не достигается.
Более или менее помогает обратные действия. Свободной рукой фиксируется затылок, а рука в пасти двигается к коренным зубам и дальше. Там кусать уже не получается и собака пытается выплюнуть руку.

Эффект отучения кусания за руки, ноги и штаны был достигнут резким оттягиванием за холку и командой "больно". Причем не в противоположную сторону от кусаемого предмета, а назад и под углом 45 градусов и в низ. Щенок подвизгивает (иногда) бросается снова в бой, но уже не так сильно схлопывает челюсти. Через 2-3 оттыскивания за руку не кусает, если попадает в пасть отворачивается и идет искать другой предмет для укуса.

В качестве выхода для кусани сделали следующее. Сидя на кресле, 1 руку спускаю на пол и закрываю пледом (тем с которым можно играть), другой рукой придерживаю плед у ручки кресла, таким образом чтобы кука была полностью скрыта под пледом. И получается что то вроде страшного, но ужасно милого приведения в самом расцвете сил. На собаку действует тряпка на быка, даже если устала и хочется спать - надо укусить и уснуть на трупе.
Плед или покрывало сглаживает остроту зубов и из ощущений остается только сила сдавливания, у щенков она не такая большая.
Но тут надо учесть, что во время такой игры собаку ругать ни за что нельзя! Она атакует плед. А его можно рвать на части. И если выскользнет рука, и она откусит палец, то претензии только к себе. Собака молодец - умеет откусывать у врагов пальцы. Вы сами должны подумать о своей безопасности.
В конце игры я просто накрываю собаку пледом, покрывалом. Когда она выбирается наружу, я уже встал с кресла и чем-то другим занимаюсь.

Отредактировано ncux199rus (2013-05-17 10:26:44)

0

30

ncux199rus написал(а):

пледом (тем с которым можно играть)

Я бы все таки учила кусать игрушки, например канаты большие очень хорошо идут. Просто не правильно разделать вещи на те, которые можно рвать и те, которые нельзя, в итоге вы можете очень огорчится, когда ваше чадо за 5 минут съест не старые тапочки, которые можно было жевать, а дорогущие туфли http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif(эх как много было съедено моим босероном, при условии жизни в клетке, ей хватало 10 мин. свободы http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif )

0

31

Маруся-Нафуся написал(а):

Я бы все таки учила кусать игрушки, например канаты большие очень хорошо идут. Просто не правильно разделать вещи на те, которые можно рвать и те, которые нельзя, в итоге вы можете очень огорчится, когда ваше чадо за 5 минут съест не старые тапочки, которые можно было жевать, а дорогущие туфли (эх как много было съедено моим босероном, при условии жизни в клетке, ей хватало 10 мин. свободы      )

Спасибо. Попробую обзавестись парой канатов. По 10 метров. Или думаете на хватит?

В этой теме собака играет со своим пледом и больше ни с чем. Я вроде бы приучаю играться именно с конкретной вещью. Почему она должна грызть и кусать все подряд если я с ней играюсь пледом и не делать этого если буду играться канатами?

0

32

ncux199rus написал(а):

В этой теме собака

не в обиду Екатерине - но немного странновато ориентироваться на Катю, т.к. она сама только впервые стала владельцем собаки))))

ncux199rus написал(а):

По 10 метров

Я надеюсь, это не подкол?Маша подразумевала игрушку-канат.

Я тоже соглашусь, что должно быть разделение - вот это, в коробке, твои игрушки, делай с ними что хошь, а вот это- все остальное- не трогай.

Плед подходит, но при условии, что это будет безраздельная игрушка вашей собаки, а не будет еще и пользоваться по назначению- как плед.

0

33

stasyun, какая обида! Я прекрасно знаю, что сама еще только учусь. Но кусаки у нас были - не дай боже - так что просто рассказала, как было у нас. Я сжимала челюсть и говорила - больно! громко говорила. Визжать я, к сожалению, не умею. Никак. Сейчас Данька не кусается совсем.

0

34

Екатерина, там разговор о пледе шел.

А с кусачестью воюют все по-разному

0

35

stasyun написал(а):

Маша подразумевала игрушку-канат

Именно это я и имела в виду http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

ncux199rus написал(а):

Почему она должна грызть и кусать все подряд если я с ней играюсь пледом и не делать этого если буду играться канатами?

Да я не против, хотите играть пледом играйте, это же ваша собака, я просто делюсь опытом. Собака не знает с рождения чем можно играть, а чем нет. Вот ей покупают игрушки, они лежат у нее на месте и хозяин с ней играет ЭТИМИ игрушками. А когда собака пытается схватить ботинок, стащить покрывало с дивана, ее ругают за это. Таким образом собаку обучают понимать с чем можно играть, а чем нельзя.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

36

Екатерина написал(а):

Сейчас Данька не кусается совсем.

хАроший маЛчик http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

37

Маруся-Нафуся написал(а):

Именно это я и имела в виду 

Да я не против, хотите играть пледом играйте, это же ваша собака, я просто делюсь опытом. Собака не знает с рождения чем можно играть, а чем нет. Вот ей покупают игрушки, они лежат у нее на месте и хозяин с ней играет ЭТИМИ игрушками. А когда собака пытается схватить ботинок, стащить покрывало с дивана, ее ругают за это. Таким образом собаку обучают понимать с чем можно играть, а чем нельзя.

Спасибо, понятно, буду иметь в виду.

Вот только у нас перестает кусать за руки после того как схватишь за холку и обязательно должна взвизгнуть (видимо чуть больно). Иначе считает что с ней играют и продолжает набрасываться. Это нормально что понимает через боль? Ведь объяснять много еще что предстоит.

0

38

ncux199rus
За холку не пробовали, обычно небольшой щипок за нос, со словом больно. Потом просто на слово реагируют.
Мне кажется, когда за холку, щенок со принимает это только как игру. Поэтому и начинает обратно нападать.

0

39

Viki & K написал(а):

Мне кажется, когда за холку, щенок со принимает это только как игру.

Ага, мои "лошадки" до сих пор во время игры мутузят друг друга за холку

0

40

Viki & K написал(а):

ncux199rus
За холку не пробовали, обычно небольшой щипок за нос, со словом больно. Потом просто на слово реагируют.
Мне кажется, когда за холку, щенок со принимает это только как игру. Поэтому и начинает обратно нападать.

Как правильно щипать за нос?
В моем исполнении щипания за нос игры не прекращаются. Упирается до тех пор пока есть чем дышать. И отпускает для того чтоб вздохнуть ртом.
Газетой не пробовали, сжимать рот и говорить "больно" тоже.

Отредактировано ncux199rus (2013-05-21 15:39:14)

0