Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кусачесть

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

ncux199rus
Я вот не знаю как щипать за нос. У нас (думаю как и у всех) тоже были вопросы с кусачестью. Я Нелли мучала этим вопросом в письме. Вот цитата из ее письма  "Кусаться не разрешайте. Громко, четко произносите команду ФУ и при этом зажимайте ему пасть так, чтобы ему стало неприятно. Пусть даже немного скулит от того, что его держат за морду." Надеюсь Нелли не против публикации  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif Нам помогло практически сразу, чтоб отучить.

0

42

Наша помимо кусачести за руки  и пятки  еще подпрыгивает и хватает за шорты Иногда просто невозможно пройти мимо. Выдираю штанину, кричу "нельзя" , а она начинает рычать и старается выдрать кусок.  Когда удается отцепиться от нее-громко лает Никакие окрики не помогают-собака вошла в раж( Невозможно спокойно войти с улицы в квартиру. Радостный прыжок и очередные колготки в помойном ведре, на юбке дырки от когтей, а на кофте от зубов...Как отучить запрыгивать? Выставление вперед колена не помогает. Хожу как бомж-ободраная, обглоданая и в рваной одежде )

Отредактировано Lota (2013-07-18 20:15:10)

0

43

Lota
Издержки производства)))
А если серьезно, то малышня вся так делает.
Мы приучали к газетке свернутой (ею очень удобно стучать по косяку, полу, попке и пр)  и грозному Нееееет!
Но не сразу конечно, не сразу!
Но и Москва не сразу строилась, дети не сразу в институт шли, все будет, дайте только время. А сами наберетесь терпения. Мне кажется мы уже где-то на форуме очень подробно обсуждали этот дивный момент "щенок-прищепка", они правда очень похожи, и еще на крокодильчиков :)

0

44

Viki & K
Спасибо. Попробовали газеткой слегка стукнуть по попе когда лаяла. Теперь когда начинает лаять, только стоит зашуршать газеткой, сразу уши поджимает, хвост и приседает...Лаять то перестает, но так жалко ее в этот момент)))

0

45

Lota
Не переживайте! Это как "бабайка" для детей.
У нас даже у 10-летнего Берна это самое страшное слово Газета и еще грозно так: Таааааааак, все, он готов сквозь землю повалиться.
Так и воспитываем всех своих собак шуршанием, таканьем, газетой! Ну еще за нос пощипем, чтобы не кусались, ну бывает по попе за особо тяжкие преступления, но опять же чаще всего газетой.
Это ж лучше чем телесные наказания. Какая то пугалка должна быть.  Газета лучше всего.

0

46

Viki & K
Спасибо! Мордочку прижали пару раз и "прищепка" отваливается. Сейчас достаточно прекратить передвижение и пыл оторвать кусок от брючины проходит)

0

47

У нас Шайба при встрече с моей сестрой от радости выпрыгивает из шкуры и запала хватает минут на 10. На мой приход домой обычно реагирует очень сдержанно, принимает покорную позу смотрит на мою реакцию, "хорошо ли себя вела" и потом чуть чуть повиляли, попрыгали. Но сегодня видимо, что то перепутала, решила встретить по полной. В результате рассекла веко.
Подскажите пожалуйста, что делать с таким проявлением чувств? Вроде и ограничивать не хочется, эмоции все таки.

0

48

ncux199rus
Не разрешайте прыгать. Давайте строгим голосом запрещающую команду: Нет, Стоп и т.д
Когда приходите домой присядьте к ней, немного погладьте и все. Если слишком активна, то можно вообще не обращать внимание на собаку, как будто никто рядом ужом не крутится, не пищит, не верещит от счастья.  Пойти раздеться спокойно, помыть руки и только потом спокойно поговорить с собакой. Так как они слишком эмоциональны, можно немного гасить их.
Чуть позже привыкнет и повзрослеет.

0

49

Алиска довольно быстро перестала цепляться и кусаться Только иногда, когда опаздываешь на работу и бегаешь по квартире в сборах ей тоже надо пробежаться и "усмирить разбежавшихся овец"))) Сейчас, когда мы с ней играем,"возимся" покусывает за руки легонько и любит покусывать одежду, как будто  "выкусывает блох" у меня из футболки)  А на прошлой неделе на даче что то на нее напало Рыла землю на участке с остервенением Старались отвлеч, но получалось на минуточку и снова бежала рыть Есть четыре места, где уже можно спрятаться как в окопе) Муж встал на одну из ям ногами и строго сказал "нельзя"  Алиса залаяла на него, а потом подпрыгнула и выкусила огромный кусок от свитера  на пузе http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif Хорошо, что был тостый свитер http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif Перед тем как уехать с дачи, засыпали все ямы Сейчас опять собираемся на дачу и в ужасе ждем, что будет Может у нее инстинкт какой то к рытью и разрешить ей рыть где-то в одном месте?!

0

50

Lota написал(а):

Муж встал на одну из ям ногами и строго сказал "нельзя"  Алиса залаяла на него, а потом подпрыгнула и выкусила огромный кусок от свитера  на пузе  Хорошо, что был тостый свитер

Такие вещи в принципе не допустимы!!!!  И дело тут не в ямах.

Это уже не веселое покусывание во время игры, а самое настоящее отстаивание своих поступков, как особи, которая считает себя выше рангом, чем хозяева!!!

Такое поведение надо пресекать в корне, иначе дальше могут возникнуть проблемы!!

0

51

Ludik77
А как? Отругали только А вчера днем сын пошел гулять с собачкой Погода плохая, пробежалась, никого не встретила и заскучала, видимо Вдруг начала лаять на сына, потом вцепилась зубами в джинсы и дернула Порвала, конечно Я думала, что это требование с ней поиграть Но как то настораживает , что так настойчиво и даже агрессивно...

0

52

Lota

Сколько лет сыну?

Это не от скуки, и не требование поиграть.

У Вас уже не начальная фаза....
Делаем следующее:

При любой попытке повторить выше изложенное, резко дернуть за ошейник вниз, и сильным угрожающем голосом, на низких тонах сказать "нельзяяяааа"!!!
Если попытки продолжаться перевернуть собаку на спину, прижать к полу(земле), одной рукой держать сверху горла, второй за корпус, если удержать не можете, навалитесь всем телом. Повторяете низким голосом "Нельзя"!
Отпускаете ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОГО УСПОКОЕНИЯ И ОСТАВЛЕННЫХ ПОПЫТОК ВЫРВАТЬСЯ!!!!

Обычно хватает 2-3 раза. Собака начинает понимать, что она не главная.

Эта поза в них заложена генетически. Мать так учит своих щенков. При любой провинности она сбивает щенка на землю, держит клыками за горло и рычит.

Так как у Вас попытки быть главной повторяются, советую применить ещё несколько вещей.

1. Когда кормите. Посадите собаку рядом с местом кормления. Собака должна быть в ошейнике. Поставте  миску, удерживая собаку за ошейник, пресекая попытку собаки сразу начать есть с командой "Нельзя", подождите 5 секунд. Дайте команду "Можно"("Кушай, ешь") и отпустите.
Время постепенно по 2-3 секунды увеличивайте.

2. Во время игры с игрушками, забирайте у неё изи пасти игрушки. При встрече сопротивления, запретите командой. Любая собака должна БЕСПРЕПЯТСТВЕННО отдавать игрушки, миски с едой и т.д. ВСЕМ членам семьи!

3. Всегда проходите в двери (лифт, подъезд) ПЕРВЫМИ.

4. Почаще переворачивайте собаку на спину. Скорее всего она будет сопротивляться. Но Вы должны это сделать.

5. ВСЕГДА добивайтесь исполнения ЛЮБОЙ поданной команды!!!! ВСЕГДА, чего бы Вам этого не стоило.

+1

53

Ludik77
Сыну 21 год
1. С кормлением пытались удержать с командой "ждать", но она вырывается и начинает жадно есть пока еще мерный стаканчик не высыпан полностью...Получается только команда "сидеть" на кухне, когда она видит, что я отрезала ей сыр для поощрения.  Попробуем с ошейником, так проще будет удержать
2. Игрушки из пасти тоже не отдает Перетягивает, а потом сама несет чтобы мы отнимали, но из пасти не выпускает Команда "отдай" не работает Только если на нее не обращать внимания, сама кладет игрушку у ног и ждет когда ее кинут, чтобы пробежаться за ней Выплевывает игрушку из пасти только когда ее поднять сзади за передние лапы.
Миску во время кормления забрать могу легко Из пасти, на улице подобранную гадость, тоже вынимаю легко
3. На прогулке сильно тянет за поводок. Прет как танк куда ей нужно Иногда получается ее одернуть , идет какое то время спокойно, потом отять начинает тащить буквально за собой.
Я чувствую, что собака начала нами управлять, настораживает, но пока больше умиляло Теперь понимаю, что это уже не игрушки...
Мы все ждем когда поменяются клыки и можно будет идти на ОКД Но, видимо, пора самим браться за воспитание
Спасибо Вам большое!

Отредактировано Lota (2013-09-05 18:28:56)

0

54

Lota написал(а):

Я чувствую, что собака начала нами управлять, настораживает, но пока больше умиляло

Это, к сожалению, самая распространенная ошибка. Потом умиление резко сменяется паникой со словами: "Помогите, моя собака кушает мою семью!"

Lota написал(а):

. Игрушки из пасти тоже не отдает Перетягивает, а потом сама несет чтобы мы отнимали, но из пасти не выпускает Команда "отдай" не работает

Вставляем ручки в пасть, разжимаем челюсти и вынимаем игрушку вместе с командой "Отдай")))

0

55

Lota написал(а):

3. На прогулке сильно тянет за поводок. Прет как танк куда ей нужно Иногда получается ее одернуть , идет какое то время спокойно, потом отять начинает тащить буквально за собой.

Правильно делаете, что одергиваете, а не тянете назад.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

Если собака тянет (назад, вперед, в сторону) возвращаем её в нужное положение рывочками произнося при этом команду "Рядом!". Как только собачка заняла нужное Вам положение в пространстве хвалим!!!!! НЕ забываем!!

При этом в следующую долю секунды Вам может понадобится сделать ещё рывочек, и опять похвалить, и опять одернуть, и... И так до тех пор, пока собачка не сообразит, что тянуть на поводке - это неприятно!

ГЛАВНОЕ ДЕЛАТЬ ЭТО ПОСТОЯННО, И ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ. Если все это соблюдать, то привычка тянуть проходит через несколько дней))

0

56

У нас щенок иногда кусается во время игры а иногда вцепится и рычит не отпускает. Друзья говорят, что надо бить газетой по полу им не нравится звук и они прекращают кусать,но это не помогает, он даже не обращает внимания, только начинает сильнее кусать.Что нам делать, как отучить кусать?

0

57

Оля, а то что на предыдущих страницах было написано, вы уже попробовали применить?

0

58

Оля,необходимо отвлекать щенка,переключать на другое. А метод пугания,с учетом какой возраст у щенка,не самое правильное и умное решение

0

59

stasyun
Спасибо

0