Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

Yanya
Разрешать поедать всё подряд, конечно, нельзя. Палки вообще опасны тем, забивают пищевод. Приучайте к команде "фу"-произносится громко и чётко и каждый раз, когда щенок делает что-то запрещённое. Можно завести жестяную банку (небольшую, типа как от Колы или даже меньше есть) , в которую кладёте немного винтиков-болтиков, но следите, чтобы не слишком тяжёлая банка получилась. Гремит всё это ооочень страшно))) В тот момент, когда щенок пытается что-то схватить с земли, кидайте в него эту банку. Для щенка это очень страшно-гремящий предмет прилетел неизвестно откуда)))) Некоторые пользуются для того же самого металлической удавкой.
А вообще, это вопрос возраста. Обычно после года все это проходит.

0

22

nelin написал(а):

Обычно после года все это проходит.

У нас прошлым летом было сущее бедствие, того и гляди, чтобы не сожрал чего-нибудь - не кусок, так палку. Этим летом вроде все прошло, нормальная собака стала. А осенью ни с того, ни с сего - обострение! Вчера вот не успела опередить его, и он заглотил какую-то гадость. Результат сегодня утром превзошел все ожидания... и рвота, и понос... Теперь голодаем, пьем энтеросгель, но устойчивого положительного результата пока нет. Вот сижу и думаю, то ли искать интрамицин и начинать колоть, то ли подождать пока, вдруг наладится...

0

23

Nelin Ок. Спасибо. Этот метод известен.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/cool.gif  Обязательно попробуем. Просто как то неожиданная такая резвость при первых же прогулках  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/crazy.gif

Отредактировано Yanya (2011-10-25 21:21:49)

0

24

Yanya написал(а):

Просто как то неожиданная такая резвость при первых же прогулках

Так это же хорошо http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/GoldSmile_1/3.gif

0

25

Nell написал(а):

А осенью ни с того, ни с сего - обострение!

По осени вообще частенько обострения случаются)))) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

26

По совету кинолога, мы с самого начала переносили 1-2 кормления на улицу, во-первых, меньше боялся, во-вторых, был занят важным и приятным делом, в-третьих, меньше реагировал на окружающий мир, в - четвертых, выходил голодным, лучше выполнял команды за еду, а не за лакомство, как результат - на улице сейчас не пытаемся (тфу-тфу-тфу, пока без обострений) ничего найти и съесть, не берем еду у чужих, даже у кинолога.))))

0

27

Alla написал(а):

мы с самого начала переносили 1-2 кормления на улицу

Мы это тоже делали. Но это же было прошлым летом http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

nelin написал(а):

По осени вообще частенько обострения случаются))))

Да, днём-то я его контролирую (команда "фу" у нас работает), а вот вечером... Не знаю как в московских дворах, а в наших дворах свет практически перестали включать... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif Темно ужасно! Вот Шон и пользуется этим. Пока я разгляжу, что он не нюхается, а "подметает", уже всё...!

0

28

Пожалуйста, накидайте советов для тех, кто только начинает выходить со щенком на прогулки. Раньше мы свою любимку на руках-машине довозили до чистого снежочка подальше от людей и собак. А теперь стали выходить около дома. Сегодня познакомились с добрейшим лабрадором, считаю, что для первого знакомства нам повезло с собакой. Моя хвостик поджала и прыгнула ко мне на ручки))))) А лабр понюхал ее спокойно, потом учуял сыр у меня в кармане и стал проявлять интерес больше ко мне)))) А когда я увидела стаю бездомных собак сама схватила Лоденьку на руки и бегом оттуда. В общем, поняла, что совершенно не знаю как правильно знакомить щенка с другими собаками, с чужими людьми. Может вы вспомните что-то важное: что НУЖНО делать, а чего делать категорически НЕЛЬЗЯ. Почитав Аллу отметила для себя, что собаке передается реакция хозяйки, поэтому буду дружить с беспризорными собаками...

0

29

Самарская
На руки брать точно не стоит, иначе потом всегда будет туда лезть, а это и тяжело и грязно и совсем не нужно.
У нас первое знакомство с собакми у Вики сложилось очень негативно, что определило ее дальнейшее отношение к чужим собакам на всю жизнь. Ее цапнул за хребет взрослый кобель ротвейлера, хотя инициатором познакомиться была именно его хозяйка, это потом я уже узнала, что они так со всеми щенками "знакомятся", чтобы потом боялись. Вике было ровно 4 месяца и блокады, ветеринарки и укусы на спине после такого здрасте ей крайне не понравились. С тех пор она не любит чужих собак.
По этому по своему опыту советую знакомить и общаться лучше со сверстиками и миролюбивых пород, в любом случае собакми должны быть равны по силе.  Так как даже при небольших разборках они смогут решить все вопросы самостоятельно, без вашего вмешательства, а в случае перехода на личности никто не пострадает сильно. Флэш обошелся без дурных знакомств и поэтому вполне нормально относится к другим собакам. Наличие собственной компашки немного сказывается на отношениях с посторонними собаками, они просто не сильно интересны, всегда есть свой компаньон. Но когда есть взаимный интерес с удовольствием поиграет.  С бездомными собаками дружить не советую, надо просто завидев их выбирать другой маршрут для прогулки.

0

30

Самарская
Лучше всего попробовать найти друга для прогулок примерно того же возраста, что и Ваша девочка. И я согласна с Viki & K, что друзей лучше искать среди миролюбивых пород. Понимаю, что задача может и не самая простая, но всё же попробуйте поискать) Бездомных собак в любом случае лучше обходить стороной, мало ли какую заразу они на себе носят, да и с харакером можно не угадать. И, кстати, помните, я Вам писала, что недалеко от вас теперь живет щенок бернского зенненхунда. Не видели его ещё?

0

31

Viki & K написал(а):

они так со всеми щенками "знакомятся", чтобы потом боялись.

Вот уроды!

У нас Тоби никаких собак не боялся вообще, ко всем подходил и никогда не ложился на бок, но мы все равно "подбирали" ему друзей, т.е. всегда спрашивали, не обидит ли. Но нам повезло: собаки почти все у нас в районе адекватные, проблем не было. А на руки брать не надо, а если боится, то лучше определить ее по наступлении 4х месяцев в щенячью группу на площадку, вот там она и социализируется.

0

32

NN написал(а):

определить ее по наступлении 4х месяцев в щенячью группу на площадку, вот там она и социализируется

Согласна! Там вы сами поймете с кем дружит Лоди, к каким породам как относится (вот выбирают они себе друзей и врагов по породам), как сама реагирует на других собак.

0

33

nelin написал(а):

И, кстати, помните, я Вам писала, что недалеко от вас теперь живет щенок бернского зенненхунда. Не видели его ещё?

Конечно, помню, но, к сожалению, еще не встречали, мы бы сразу с ними познакомились, но, надеюсь, все еще впереди)))
Спасибо всем огромное за советы, они мне очень нужны, будем подбирать себе дружочка или подружку)))

0

34

Самарская! Как жалко, что вы далеко, мы бы тааааак вас любили - маленьких девочек Бим умирает, как любит, им ВСЕ!!! можно. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/give_rose.gif

Отредактировано Alla (2012-01-05 22:20:34)

0

35

Alla написал(а):

Самарская! Как жалко, что вы далеко, мы бы тааааак вас любили - маленьких девочек Бим умирает, как любит, им ВСЕ!!! можно.

Alla и Бимасик, ну не травите душу!!! мы 2 года назад уже собирали вещички для переезда в Москву, мужу работу хорошую предложили - но (тогда еще маааахонький) сынок из животика сказал:"Эй, тут поважнее дело есть, Я должон родиться!" какие тут переезды... Но мы всей душой с вами!!! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/greeting.gif Я заметила. что все остальные форумы забросила. все свободное время здесь провожу, и дело не только в собачках, но и в их хозяйках http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/LoveSML_1/16.gif Если бы мы бы жили бы в столице, думаю, у меня дома уже образовался бы клуб обожателей зенненхундов!!!! Вот читаю, что вы к выставке очередной готовитесь, а самой так хочется прийти и полюбоваться на собачек, познакомится лично с хозяйками, но пока я невыездная)))[взломанный сайт]

0

36

Самарская написал(а):

пока я невыездная

Ничего-ничего! Мы подождем! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blum1.gif

0

37

Мы с Рики гуляем 2 раза

0

38

LIKA написал(а):

Мы с Рики гуляем 2 раза

правильно http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

39

LIKA
у нас пока получаеться гулять так, 7:30 перед работой и перед тем как кушать, в 12:00, в 18:00 опять же перед едой, и перед сном еще выводим 23:30.
Плохо получаеться терпеть http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

0

40

LIKA написал(а):

Мы с Рики гуляем 2 раза

Ага, пока LIKA спит мама в 6-30 с Рики гуляет ))) и + еще вечером.
Вообще мы 4 раза гуляем - два полноценых по часу и два просто выводим на 15-20 минут.

0