Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки

Сообщений 41 страница 60 из 153

41

MACbKA написал(а):

Плохо получаеться терпеть

Рики очень избирательно терпит. Она терпит всю ночь отлично. Терпит когда я второй раз с ней погуляла в районе 11 утра и ушла на работу т.е. до 18-30 нормально. А вечером и в выходные позволяет себе иной раз надуть лужу.

0

42

Alisa написал(а):

LIKA написал(а):
Мы с Рики гуляем 2 раза
Ага, пока LIKA спит мама в 6-30 с Рики гуляет ))) и + еще вечером.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/194.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif  --

0

43

Стали гулять и назрел такой вопрос.  Хани лает на всех прохожих, даже детей, на расстоянии 10 метров. Думаю, что от страха)) И сейчас ее, понятно, никто не боится! Как бы ей, так по тактичнее, объяснить что так делать не надо? Или само пройдет?

0

44

Ксения И.
Переключайте ее на игрушку, просите прохожих погладить ее, немного поиграть, дать вкусняшку, которую вы заготовили.

Кстати, не помню писала или нет. Очень удобно для вкусняшек на прогулках использовать пакетики маленькие от сока, молока. Обрезаете сверху, моете, сушите, кладете сыр, корм и т.д. Удобно ставится в карман, не пачкает одежу(жирные пятна в райне кармана часто бывают), в отличие от пакета удобно и быстро достается лакомство, при возвращении домой так же удобно ставится в холодильник.

0

45

Viki & K
Спасибо
С игрушкой надо попробовать, правда, пока погодные условия не позволяют)  А на счет коробочки от сока - вообще здорово!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

46

Ксения И. написал(а):

Или само пройдет?

Не думаю, что пройдет: отвлекайте ее так как Вам советуют, если не помогает - можно и одернуть, показать, что Вам не нравится такое поведение. Сейчас, пока она щенок, еще ничего, а вот когда, как у нас, 2х летний лоб так развлекается (конечно, я пресекаю), уже прохожим не смешно. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_855.gif

0

47

NN написал(а):

а вот когда, как у нас, 2х летний лоб так развлекается (конечно, я пресекаю), уже прохожим не смешно.

Это уж точно!!! У нас тоже так было с Лео. Была "милая" привычка лаять на прохожих. Сначала на всех, потом только на тех,которые несут что-то в сумках-пакетах. А мы тогда, сдуру, подзывали и давали вкусняшку. Мол, молодец, что пришел. А он и рад стараться: "О, еще один идет, надо его облаять, потом вкусного дадут за работу."  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif  Когда поняли в чем фокус, пришлось отучать. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif

Отредактировано Татьяна (2012-04-11 14:09:03)

0

48

Рики уже давно не хватает на улице
:dontknow:

0

49

Возник вопрос про лестницы - в сети самая разная информация. Когда можно разрешать щенку подниматься и спускаться по ступенькам самостоятельно?

0

50

Dreamer написал(а):

Когда можно разрешать щенку подниматься и спускаться по ступенькам самостоятельно?

Вверх по лестнице можно, но не сразу на 12-ый этаж, а постепенно, понемногу и под контролем хозяина. Лучше, чтобы хозяин при этом держал щенка на поводке. А вниз лучше пока на руках)) Когда чуть подрастёт (ближе к 4 мес), то пусть ходит сам, но щенка нужно обязательно придерживать на коротком поводке, чтобы не дай бог не полетел кубарем вниз

0

51

На 12, слава богу, нам и не надо) Но основную мысль поняла, спасибо!

0

52

Dreamer написал(а):

На 12, слава богу, нам и не надо)

Это я к примеру)))

0

53

Добрый день. Мы выпускаем щенка погулять на приусадебном участке  вдали от чужих, т к еще не сделали третью ревакцинацию. Но Алиска хватает в рот все подряд: листья, цветы, корешки, комья земли, угольки от мангала...Какашки после этого все зеленые. Начинаю кричать "фу" и бегала отнимать.  Сначала бросала, а теперь удирает и быстренько доедает.  Может в наморднике выводить? Хотя тоже не вариант. В хорошую погоду дверь на террасу открыта и она сама выходит за нами хвостиком чтобы быть в курсе всех событий и лишний раз побегать. Что делать?

Отредактировано Lota (2013-07-15 15:05:14)

0

54

Lota
Самый идеальный вариант - это сделать для щенка небольшой огороженный выгул на территории участка. Тогда и хозяевам спокойнее будет , и цветочки-листочки останутся целыми :)

0

55

Lota написал(а):

Алиска хватает в рот все подряд: листья, цветы, корешки, комья земли, угольки от мангала...

Нам 4 месяца и у нас пока все тоже самое. Если ничем не занимать, а пустить просто бегать, то будет жрать все. Поэтому, если гуляем на своем участке, то играем в мяч и учим команды. Ему интересно и он никуда не убегает. Если же мне нужно поработать в саду, то цепляю поводок к железному крюку и вбиваю крюк в землю в безопасном месте.

А вообще интересно, до какого возраста щенки жрут все подряд? Это само пройдет или искореняется только дрессировкой?

0

56

Polina
Конечно, со временем любовь к пожирательству всего подряд пройдет. Повзрослеет, а там совсем другие интересы появятся)))) Но все таки вопрос дрессировки тоже очень важен. Нужно запрещать щенку подбирать опасные вещи и есть растения.
Повторюсь, но все таки в целях безопасности клетка и вольер (огороженный выгул) очень хорошо помогают. И вам спокойно, и вещи целы.

0

57

Нор когда был маленький не то что бы все подбирал. а просто наклонял мордаху, высовывал язык и слизывал с асфальта ВСЕ. Я в эти моменты вспоминала свою дочь маленькую, когда она ходила по улице и пыталась ВСЕ съесть(мам, а землю кушать можно? мам, а палку кушать можно? Мам, а бычок, а листик, а гусеницу, а фантик, а песок...) Ничего, как-то само все это прошло (и у собаки и у дочки). Теперь Норман (ттт) вообще НИЧЕГО не подбирает, хоть по помойке гуляй, у него теперь другие интересы. Даже ( гуляем  в лесу) на местах шашлыков нюхает только наличие там собаки, а на оставленные кусочки ноль внимания. Причем, специально этому  не учила, как то сам не хватает. Видать, наследственность... http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif На дрессировке на места разброса вкусняшек первые вызываемся идти, не боимся по мордасям получить, и ни разу не получали http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/636.gif

Отредактировано Алла (2013-07-15 20:39:05)

0

58

АллаВы водили щенка на курсы дрессировки? Можно сразу ОКД или сначала щенячие курсы?.Ждем конца сентября, вернемся из отпуска и как раз по возрасту подойдем Звонили в клуб дрессировки, сказали с 5 месяцев, когда клыки поменяются.

0

59

nelin
А как запрещать щенку поднимать опасные вещи? Банками кидаться как то самой страшновато)

0

60

на ОКД вас без общего послушания не возьмут. Мы сначала ОП защитили, потом начальный курс, теперь на ОКД "тупим". Но это у нас на площадке такая разбивка, на других может и по другому. Но в принципе это -классика. На общее послушание берут и до 5 месяцев, просто с такой мелочевкой страшновато, там и алабаи двухлетки (мама-миа http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/341.gif ) и стафы не послушные взрослые. Нас на первых же занятиях рванул злобный корса (порвал Нору бок и ухо), мы на выгулку (смотр) щенков так и приехали: с дыркой в ухе. На ОКД у нас в принципе без ОП не берут, не зависимо куда вы раньше ходили: инструктора должны сами принять экзамен.
И насколько я знаю самой кидать в собаку запрещено: не дай бог увидит, что угроза идет от хозяина- начнет хватать все  и убегать подальше http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0