Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прогулки

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

ClockWorkMystery
постарайтесь найти закрытую собачью площадку, где сможете выпускать малыша. Город - штука опасная! Я думаю, что ходить без поводка вне площадки можно только с на 100% выдрессированной собакой. Мы пробовали рулетку, когда Доминик был маленьким, потом стало неудобно, что он туда-сюда на ней бегает, к команде "рядом" приучать нереально. Сейчас у нас много поводков разной длины. Обычно до собачьей площадки ходим на поводке, а там выпускаем беситься с собаками. Иногда (ближе к ночи) отпускаю Доминика во дворе.
Как видите, у всех свой опыт и свои предпочтения. 8-)

0

142

Маус-Маус, спасибо! Вот и мы не хотим без поводка отпускать, пока не будет 100% реагировать на "ко мне". Про площадку - мысль хорошая, знаю несколько на районе, главное чтобы там много желающих не было:)

0

143

tabouka написал(а):

при команде "рядом" поводок должен непременно провисать, а лёгкое натяжение, которое постоянно поддерживает рулетка, якобы вводит собаку в заблуждение -

Так можно же зафиксировать рулетку на длине около 60 см. И будет полное ощущение провисшего поводка. У нас одна рулетка из двух такая. Я ее выравниваю со второй и фиксирую. И идут оба-двое на провисших поводках рулетках. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

144

Татьяна написал(а):

tabouka написал(а):

    при команде "рядом" поводок должен непременно провисать, а лёгкое натяжение, которое постоянно поддерживает рулетка, якобы вводит собаку в заблуждение -

Так можно же зафиксировать рулетку на длине около 60 см. И будет полное ощущение провисшего поводка. У нас одна рулетка из двух такая. Я ее выравниваю со второй и фиксирую. И идут оба-двое на провисших поводках рулетках. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

Когда мы учили команду "рядом", дергать поводок-рулетку было неудобно (чтоб подровнять собаку), а иначе Доминик очень сильно тянул, я буквально на нем ехала. При этой команде очень важны правильные рывки! Но (опять таки), у всех собаки разные, может есть такие, которые сразу нормально ходят и не тянут.

0

145

ClockWorkMystery написал(а):

главное чтобы там много желающих не было:)

Обычно люди гуляют с собаками в определенное время (до работы, после работы), а днем площадки часто пустуют. Ищите друзей похожего размера и темперамента. Я до сих пор при виде незнакомых собак спрашиваю у хозяев "Нас не покусаете?" (тем более, если хочу зайти на площадку, где уже кто-то гуляет). По нашему опыту: больше всего стоит опасаться именно маленьких собачек. Самое первое столкновение было с сукой джек-рассел терьера. Доминику было 3 месяца, он был размером с эту собачку. Доминик на поводке, джек-расселша "в свободном полете" подбегает к нам, Доминик радостно бросается ее облобызать, а она его КАААААК хвать за холку, а потом за попу! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif КАК ОН ПЛАКАЛ ОТ ОБИДЫ!!!!! Правда, это не помешало ему продолжать любить всех вокруг. Еще на нас бросались таксы, йорки, той-терьеры. Почему-то они очень злятся, может из-за охотничьих инстинктов или комплексов каких-то.... Хорошо играем с лабрадорами, овчарками, биглями (это наша слабость), сеттерами, "коржиками". С теми, кто быстро бегает и любит повозиться и поваляться.
Вобщем со временем вы найдете себе друзей! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

0

146

Маус-Маус, спасибо большое!
У многих маленьких собачек часто проблемы с воспитанием просто... Вот иногда бежит за тобой следом такая с бешеным визгом, так и хочется в футбол поиграть:)

Отредактировано ClockWorkMystery (2014-04-27 09:34:03)

0

147

Играть с крупными тоже может быть опасно - игры же "бешенные", могут ненароком придавить-задавить-покалечить. Так что с этим тоже осторожнее!

0

148

stasyun написал(а):

Играть с крупными тоже может быть опасно

Согласна. Но крупные чаще всего на поводках, а мелкие носятся сами по себе. "Она маленькая, не тронет!" Обычно мы ведь это слышим?!  o.O

0

149

Маус-Маус написал(а):

"Она маленькая, не тронет!" Обычно мы ведь это слышим?!

Марин, скажу честно, я-параноик. Поэтому что крупные, что мелкие - я не верю ни единому слову хозяев на тему наличия или отсутствия агрессии у их питомцев. Поэтому стараюсь быть ооочень на чеку при знакомстве с другими собаками.

0

150

Masha101 написал(а):

Здравствуйте, моему щенку 5 месяцев и у него большая проблема, он очень боится выходить на улицу, боится людей, машин и всего что там происходит. Никакого внимания не обращает на корм и игрушки.  Как перебороть его страх? Очень тяжело с ним на улице. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

151

Masha101, подобный вопрос обсуждался также в теме Коррекция поведения
А по сути принцип решения данной проблемы мне лично видится в следующих шагах:
1.Пообщаться с заводчиком щенка. Возможно, какие-то моменты может прояснить именно он. И что-то посоветовать.
2.Обратиться к кинологу или инструктору, который преедет к вам домой и вместе с вами на деле посмотрит -как и что происходит. И сможет по факту объяснить, что происходит с щенков, в чем причина такого поведения, да и вообще-что именно означает это поведение, в чем ваши ошибки и как с этим бороться.

Просто по инету невозможно понять все интересующие ньюансы.

Подскажите, вы в Москве проживаете?

0

152

stasyun написал(а):

Masha101, подобный вопрос обсуждался также в теме Коррекция поведения
А по сути принцип решения данной проблемы мне лично видится в следующих шагах:
1.Пообщаться с заводчиком щенка. Возможно, какие-то моменты может прояснить именно он. И что-то посоветовать.
2.Обратиться к кинологу или инструктору, который преедет к вам домой и вместе с вами на деле посмотрит -как и что происходит. И сможет по факту объяснить, что происходит с щенков, в чем причина такого поведения, да и вообще-что именно означает это поведение, в чем ваши ошибки и как с этим бороться.

Просто по инету невозможно понять все интересующие ньюансы.

Подскажите, вы в Москве проживаете?

Да, проживаем в Москве

0

153

Masha101, я отправила вам сообщение в личку

0