Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КГП Дольче

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Всем Доброго Дня!
я очень стеснительная девочка, но очень хочу со всем познакомиться http://uploads.ru/t/8/1/Z/81Zjn.gif

http://uploads.ru/t/3/U/Y/3UYLf.jpg

Это моя последняя фотография перед переездом к новым хозяевам.
Вообще, скажу я вам, очень все сложно у меня было в детстве. Родилась я 13 марта 2011 года, и сначала очень хорошо жила с мамой и братьями и сестрами. А потом меня забрали в незнакомый дом. Где было много людей и некоторые со мной играли, а некоторые нет. К сожалению у них не получилось научить меня ходить на улицу играть и знакомиться с новыми людьми, и всего этого не бояться. И теперь я очень боюсь всех чужих людей и стараюсь от них убежать.
А потом меня отдали в другой дом, я очень скучала и еще больше стала боятся чужих людей. В новом доме со мной играли и даже разрешали лежать на кровати, а еще мне нравилось играть с другой собакой. Но я все равно любила сидеть под кроватью и не хотела часто ходить гулять.
А потом приехали новые чужие люди и стали меня смотреть и гладить. Я порычала, потому что надо охранять дом. Но они все равно со мной разговаривали ласково и даже пошли гулять со мной и с моей хозяйкой. Потом они уехали, но скоро приехали снова, это было 30 октября, одели на меня новую шлейку и хозяйка отвела меня в их машину. Я люблю ездить в машине, но в этот раз я легла на коврик и грустила. Потому что мне было страшно - куда же меня везут.
А привезли меня в чужой дом. Хорошо что там был большой стол, под который можно было спрятаться. Ко мне подходили чужие люди и говорили разные слова и даже предлагали сыр. Я очень люблю сыр, но я отказывалась, потому что грустила и совсем не хотела ничего есть. А еще мимо меня ходили маленькие собачки, но почему-то не хотели играть а шипели и рычали. Потом оказалось что это и не собачки совсем, а какие то кошки. Которые совершенно не хотят со мной играть.
Весь первый день я сидела под столом, и отказывалась выходить и идти на улицу. Но меня уговорили сходить на улицу, даже два раза. И вечером, после второй прогулки мне дали вкусной и любимой еды. Я наелась и увидела что тут есть мой любимый мячик, и стала с ним играть.
А на второй день мне подарили новых игрушек и мне стало еще веселее. Я стала играть с новыми хозяевами. С Большим Хозяином играть веселее всего - он очень сильный и высокий. Я даже не всегда побеждаю в перетягиваниях. А еще он умеет держать игрушку высоко-высоко, но я всегда допрыгиваю и достаю еще. Молодая Хозяйка гуляет со мной утром и вечером. Мне иногда очень страшно! Но она говорит "побежали-побежали " и мы пробегаем мимо любой опасности, и становится не страшно, и я потом радуюсь какая я смелая. И еще мне очень нравится гулять с другими собаками. Правда я еще не могу с ними побегать и попрыгать, потому что Молодая Хозяйка не спускает меня с длинного поводка, но мне все равно очень нравится с ними обнюхиваться и знакомиться. Еще у меня есть Старая Хозяйка, она чешет мне пузо как я люблю и гуляет со мной днем. С ней гулять хорошо, я тащу ее куда мне хочется, правда она со мной гуляет не так долго. И еще у меня есть Маленький Хозяин, это мне так говорят что он хозяин, а по моему он тоже щенок, только на двух ногах и в одежде. Он любит со мной играть, но я всегда его побеждаю и отнимаю игрушки. И еще в новом доме живут два кота (которые не хотят со мной играть совсем, один даже оцарапал мне нос) и Старая Бабушка, которая ничего со мной не делает, не играет, не обижает, только смотрит и говорит разные хорошие слова  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllSML_8/35.gif .
Я потихоньку привыкаю жить в новом доме и даже показала вчера новым Хозяевам как умею подавать лапу и выполнять команду "сидеть". Вот еще немного поживу и может быть еще покажу разные свои умения  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

*** написано под моим чутким руководством моей новой Молодой Хозяйкой

Отредактировано Дольче (2011-11-06 17:09:21)

0

2

Дольче
Рады видеть тебя здесь!:) И очень рады,что ты наконец-то попала в любящую семью и теперь всё будет хорошо!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

3

Здравствуйте, здравствуйте!! Какая красивая девочка и какая грустная история у малышки. Но теперь все будет хорошо!!!!! Если она боится на улице людей, то попросите прохожих давать ей сыр, очень быстро пройдет страх перед людьми (правда потом будет ждать сыт от прохожих еще долго, но это лучше чем всех бояться).

0

4

Дольче
очень рады видеть вас тут!
как хорошо когда хозяева так понимают своих собак!!! тогда и проблем не будет, а будет всем счастье!
ждем новых рассказов, надеюсь это будет поучительно и для других владельцев энтлебухеров! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/hi.gif

0

5

Добро пожаловать в наш клуб бухеролюбителей! У нас тут очень радушно, весело и активно! Будем ждать новых фото! Думаю, ту любовь которой не хватало Дольче, она будет получать с избытком! Очень-очень рады вас видеть здесь! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_bye.gif

0

6

Мало кого эта история оставит равнодушным http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_855.gif
Я вот сегодня по дороге на работу думала - хорошо, что энтлебухерам попадаются, в основном, хорошие хозяева: любят их, растят, ни за что не бросят и не отдадут, несмотря на их (собак) непростой характер! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif  И вот - опровержение рассуждениям! Мне не понятно, как можно не привязаться к собаке и отдать ее! Хорошо бы теперь было все хорошо!
Наука и некоторым собакам - надо вести себя прилично и не испытывать терпение хозяев своим поведением! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

7

Дольче
Добро пожаловать!
Рады, что страшная история закончилась! А конец, это всегда начало, начало вашей новой совместной счастливой и веселой истории!
Успехов вам!
Не стесняйтесь задавать вопросы, поверьте, здесь собрались исключительно единомышленники. Все мы разные, но нас объединяет одна большая любовь - наши энтлебухеры!
Ждем фотографий, рассказов о малышке и ваших общих успехах!
Не бойтесь, дорогу осилит идущий!

0

8

NN написал(а):

как можно не привязаться к собаке и отдать ее!

Уж лучше отдать в Хорошие руки, чем мучиться и мучить собаку. Хотя изначально не понятно зачем ее заводить...  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif  Но лучше понять это поздно, чем не понять вообще никогда!!!

0

9

Татьяна написал(а):

лучше понять это поздно, чем не понять вообще никогда!!!

Согласна! Часто люди берут собаку по каким-то непонятным причинам, а оно живое.... Так вот лучше пусть пристроят, чем до беды доведут.

NN написал(а):

Наука и некоторым собакам - надо вести себя прилично и не испытывать терпение хозяев своим поведением!

Ох и насмешили))))) Прямо представила как Тоби набедокурил, а ему сумку с игрушками, ошейниками, поводками собирают и за дверь выставляют. В вашем случае это нереально и где-то комично http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif А то мы все не знаем как ваш малыш в любви купается))))) Не боится ваш Тоби этих угроз))))

0

10

Печальна история! я вообще не могу понять как можно равнодушно относиться к собаке, это же столько эмоций, воспоминаний, любви, ласки, и тем более от энтлебухера. Они же такие эмоции создают вокруг себя, невозможно их с псом не разделить, какие бы они небыли!

Теперь  песа будет благодарить вас, что вы ей помогли, отдаст вам всю свою любовь!
я сама только начинающий буховладелец, и счастлива что он с нами!

0

11

Спасибо за теплый прием  http://funportal.info/smiles/smile52.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

Собачка у нас, конечно, не простая, но надеюсь в силу ее возраста - все проблемы мы преодолеем.
Она  боится чужих людей. На улице вся сжимается, падает на землю и пытается отползти, ну или галопом-по-европам ускакать, лишь бы мимо них не проходить.
Изначально она была куплена в КГП, потом владельцы отдали ее сестре, а сестра не потянула две собаки и пять детей и поэтому начала пристраивать в хорошие руки.

Вопросов у нас уже куча, а будет еще больше  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif  Тем более что собачники мы начинающие можно сказать. У нас была собака, прожила 15 лет, была мелкая-пушистая-беспородная, этакая балованная кусачка-на-диване. А потом собаку не заводили долгое время, были только коты. Ну и вот решились.  http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Dog_1/Wink.gif

Мы планируем для начала взять несколько занятий с кинологом лично, а потом начать ходить на площадку. В связи с этим вопрос - в районе Коломенского в Москве кто-нибудь знает площадку толковую? Есть некая "Сосновая" в Царицыно - вроде отзывы неплохие.

Отредактировано Дольче (2011-11-02 15:42:50)

0

12

Дольче написал(а):

Я потихоньку привыкаю жить в новом доме и даже показала вчера новым Хозяевам как умею подавать лапу и выполнять команду "сидеть". Вот еще немного поживу и может быть еще покажу разные свои умения

Все именно так и будет!
Даже представить себе не могла, что такое может случиться с энтлебухером  o.O 
Спасибо Вам за интересный рассказ. Пишите, пожалуйста, о ваших новых успехах!

0

13

Дольче написал(а):

Она  боится чужих людей

Мой тоже ну не то, чтобы в такой степени боится, но насторожен, не доверяет и немного недолюбливает чужих, например, чужим погладить его совершенно невозможно: думаю, частично это природное, частично недостаточная социализация.
Мне кажется, Вам необходимо позаниматься если не у зоопсихолога (ну где они, хорошие?), то у хорошего кинолога. Мы сейчас занимаемся выставочным хендлингом на площадке, так наша инструктор (бывший хендлер, вроде действующий судья, а вообще кинолог с большим стажем) как раз работает с такими собаками и даже есть своя методика. Я Вам советовать не могу, т.к. сама не кинолог и не могу оценить степени фобии, но порекомендовать могу, когда сами на себе убедимся в методике)) Она занимается в Сокольниках, это, конечно, не рядом с Вами, но все же более ли менее одна сторона)).

Viki & K написал(а):

Прямо представила как Тоби набедокурил, а ему сумку с игрушками, ошейниками, поводками собирают и за дверь выставляют

Будете смеяться, но примерно так мы ему и говорим: соберем все вещи, включая дипломы (чтобы легче было по жизни), и, как говорили диссидентам "Чемодан-вокзал-Израиль", мы - "рюкзак-машина-Домодедово!" http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

Viki & K написал(а):

А то мы все не знаем как ваш малыш в любви купается)))))

На шее сидит, так точнее! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

14

Нам Нелли порекомендовала кинолога. Вот в самое ближайшее время будем звонить и узнавать.
Просто недоверие - это в породе конечно. А вот именно сильный страх с желанием убежать, это недосоциализация, ну и возможно проблемы в первой семье при выращивании. 

Причем если человек с собакой - она его боится гораздо меньше, чем людей без собак. Поэтому с собаками и собачниками мы на улице еще можем общаться и находиться рядом.

А вообще девчушка очень ласкательная и игривая. Дома бесится и играется так что не остановишь

Отредактировано Дольче (2011-11-02 16:24:33)

0

15

Дольче написал(а):

Поэтому с собаками и собачниками мы на улице еще можем общаться и находиться рядом.

Так что же это, как не первый шаг на пути к доверию к людям!!! Собачник тоже человек!!! Даже лучше!!! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllSML_8/35.gif

0

16

Дольче
в первую очередь вам надо добиться ДОВЕРИЯ собаки.
это наверное не сразу будет, но будет... по этому не форсируйте, вам пока рано на площадку, а вот потихоньку завоевывать доверие под присмотром человека (со стороны) это хорошо. вам будут давать домашнее задание и вы его будите выполнять.
Сейчас только доверие именно на улице. никакой муштры.
удачи!

да, наверное не надо напоминать что собаку с поводка не стоит спускать... рано...

Отредактировано ШАНТАЛЬ (2011-11-02 23:15:38)

0

17

Дольче
Как у вас дела? Не пропадайте! Если будет возможность, порадуйте фотографиями.

0

18

Как дела? Как малышка привыкает?

0

19

Всем доброго дня. продолжаем заметки от Дольче
*** под моим неусыпным контролем пишет Молодая Хозяйка  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/mail1.gif
Ну вот и первая неделя прошла в Новом Доме. Мне начинает нравится тут, но иногда Новые Хозяева просто поражают меня своим непониманием такой особы как я  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif

Вот например - неужели непонятно, что такая барышня должна спать только на диване? Диваны же специально придуманы для таких собачек, потому что они мягкие, уютные и вообще там Молодая Хозяйка лежит, значит и мне надо!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif А они меня сгоняют, велят идти на какое то "место"...а  что это за Место, если там всего-навсего одно одеялко! Хозяева просто обязаны купить мне личный диванчик, раз уж так им жалко своего.

А еще они совершенно не понимают моих наскоков. Ведь если передними лапами не ткнуть в грудь/живот/ноги/попу/спину Хозяина, как он поймет что я рада его видеть?  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yahoo.gif Ну и что, что одежда пачкается, а Старая Хозяйка так вообще падает на пол от моих наскоков, зато я здороваюсь сразу двумя передними лапами!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/cool.gif

А кто скажите мне придумал слово "Гулять"??? Неужели нельзя меня на ручках сразу выносить через этот страшный подъезд и нести в парк, где нет чужих людей и страшных колясок и велосипедов?  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

Кто нибудь может объяснить, почему меня запирают в комнате, когда они все идут на кухню? Да, да! и коты тоже туда идут! Что они там делают тайным образом? меня терзают сомнения, что там готовится заговор  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

А вообще хозяева мне достались не самые плохие - вот сегодня опять притащили новую игрушку - мягкий зеленый огурец на веревке. Его очень здорово вытягивать у Маленького Хозяина - он всегда проигрывает. Меня даже пощелкали такой штучкой с ярким светом, если Молодая Хозяйка не будет лениться, то покажет фотографии.

На этом прощаюсь до следующих встреч, Молодая Хозяйка уже хочет что-то самостоятельно написать. Не слушайте ее, я совсем и не хулиганистая собачка  http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Dog_1/Wink.gif
********************

Дома Дольче совершенно освоилась. Бесится, играет - очень активно. Даже можно сказать, что слишком активно.
От радости напрыгивает передними лапами на людей. Пытаемся отучать, т.к. на улице пачкает одежду, а дома царапает руки/ноги и с ног сбивает тех кто послабее.
Охраняет - приходила барышня к брату, так она ее облаяла очень по серьезному. Но вот на почтальона и врача внимания не обратила почему то.
На улице все по прежнему - люди/коляски/велосипеды - все это вызывает ужас. Со мной стала уже лучше ходить "рядом" мимо подъездов, а вот мама моя (Старая Хозяйка) удержать ее рядом не может и Дольче тащит ее как балласт сзади.
С собаками хорошо общается, но вчера испугалась пуделя в комбинезоне  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif  Обнюхала его - вроде с лица пудель, а сбоку пахнет чужим человеком, так и сбежала поджав хвост.
Собачники обращают внимание конечно, спрашивают что за порода. Нет у нас таких в районе  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/good2_002.gif
Мы собираемся в отпуск на десять дней через неделю, останется Долька с Старой Хозяйкой и Бабушкой. ДУмаю все будет хорошо.

0

20

Дольче
Потрясающие рассказы!!!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/good2_002.gif Каждый раз, читая, хохочу от души!!! Удачи и счастья вам всем!!!
P.S. Дольче, береги хозяев! Хорошие хозяева на дороге не валяются! Ты-то знаешь... ;)

Отредактировано Татьяна (2011-11-06 16:14:05)

0