Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КГП Дольче

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Прогулка на хоккейной площадке сорвалась. Она на территории школы, школа огорожена и в такое неурочное время что мы гуляем - заперта.
Ну да мы не расстраиваемся, мы гуляем по парку.
*
Вчера гуляла барышня с Большим Хозяином - что они там делали неизвестно, но пришла она изгвазданная по самые уши. Поэтому решили ее помыть.
Барышня из ванной рвалась как наши коты. Только что не мяукала  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif Молча выскальзывала из рук, цеплялась лапами и когтями за кафель и жалобно таращила глаза от такого "истязания" теплым душем и шампунем.
Но зато потом очень радостно отряхивалась в коридоре, так что забрызгала водой все обои.
*
Опять же вчера случился первый казус. Вечером перед прогулкой бесилась с Большим и Маленьким Хозяевами и... описалась  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blush.gif
Гуляем мы сейчас три раза в день. Может маловато? Может много пила в этот день - до этого "проколов" не было. Но и ТАКИХ скачек тоже не устраивали.
*
Освоили новую игрушку - пустую пластиковую бутылку - ну просто отличная вещь. А какие догонялки с этой бутылкой можно устраивать в коридоре/комнате  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif Собака сразу при деле.
*
Одиноких мимопроходящих прохожих в парке мы уже не боимся http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif . Даже иногда поворачиваем, чтобы их обнюхать.
А вот если человек от двух и больше, или не дай бог они с велосипедом/коляской - это пока еще "жуть-ужас-кошмар"

Отредактировано Дольче (2011-11-09 15:50:31)

0

42

Дольче написал(а):

Одиноких мимопроходящих прохожих в парке мы уже не боимся  . Даже иногда поворачиваем, чтобы их обнюхать.

Вы МОЛОДЦЫ!!! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/hi.gif  Продолжайте в том же духе!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

Дольче написал(а):

Опять же вчера случился первый казус. Вечером перед прогулкой бесилась с Большим и Маленьким Хозяевами и... описалась

Это наверное от перевозбуждения и от радости))) Наверное, пока лучше почаще её выводить на улицу. Думаю,что после первой течки подобные казусы исчезнут http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

Дольче написал(а):

Освоили новую игрушку - пустую пластиковую бутылку - ну просто отличная вещь

Ооо! Это да! Все этлебухеры обожают эту игрушку http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

43

nelin написал(а):

Ооо! Это да! Все этлебухеры обожают эту игрушку http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pi … iggrin.gif

А главное это так экономично  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/lol.gif

nelin написал(а):

Думаю,что после первой течки подобные казусы исчезнут http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pi … /smile.gif

Я читала про первую течку. Там как раз пишут, что могут начаться казусы дома, что на улице будет чаще метить...
Возможно мы как раз приближаемся к этому  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif Потому как на улице стала присаживаться не один раз, а раза три-четыре за прогулку. Все таки возраст уже ... взрослый почти. Скоро день рождения и 8 месяцев http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_smile.gif

0

44

Дольче написал(а):

Барышня из ванной рвалась как наши коты.

Это тоже поправимо, сыр (любой прикорм, можно кстати и игрушку использовать) в ваших руках и собака постепенно перестанет боятся. Наши, не с радостью конечно, но вполне себе спокойно моются в ванной http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/wink.gif

0

45

Маруся-Нафуся написал(а):

Это тоже поправимо, сыр (любой прикорм, можно кстати и игрушку использовать) в ваших руках и собака постепенно перестанет боятся

Вооот! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/good2_002.gif

0

46

Ну, если любви к мытью нет, то можно просто научить стоять,а вот страсти не будет. Вику только позови, иногда и не зовешь, а с улицы прибегает и если совпало: она без поводка + дверь в ванну открыта,то все стоит красотка, душА дУша просит) Флэш же неохотно туда лезет, а стоит в ванной вообще прикольно: передние лапы как и положено, а задние отклячивает на бортики, и что самое интересное, ему ТАК удобно, ну и фиг с ним моем как нравится) Бернец ни за какие коврижки не зайдет в ванную комнату, ну коль уж приволокли, обычно без мужика тут не обходится,  и дверь закрыли, то все,сам залезет,сам вылезет,помоется без проблем.
Так что у вас это пока просто страхи. И вам надо немного раскрасить яркими и ПРИЯТНЫМИ впечатлениями принятие душа, а потом уж как заложено, но мыться все равно будет)

Кстати, очень удобно в ванну класть коврик  что для ванных комнат продаются, такой в рубчик, обычно на метраж режут. Так вот, он легкий, удобно мыть, собаке в ванной не скользко, ванна не портится. Мы обычно потом просто его ополаскиваем, в трубочку скручиваем и в ведро, стекло-высохло.

0

47

Viki & K написал(а):

Кстати, очень удобно в ванну класть коврик  что для ванных комнат продаются, такой в рубчик, обычно на метраж режут.

А мы купила именно ковроик, на маленьких присосках. Он не переезжает, тоже замечательно моется и, главное, когти ванну не портят.

0

48

Viki & K написал(а):

а с улицы прибегает и если совпало: она без поводка + дверь в ванну открыта,то все стоит красотка, душА дУша просит)

У нас Тоби так: прямиком с гулянья в ванную - попробуй не вымой его! У все рефлекс, отработанный с щенячества - после мытья кушааать!

0

49

Viki & K написал(а):

Вику только позови, иногда и не зовешь, а с улицы прибегает и если совпало: она без поводка + дверь в ванну открыта,то все стоит красотка, душА дУша просит) Флэш же неохотно туда лезет, а стоит в ванной вообще прикольно: передние лапы как и положено, а задние отклячивает на бортики, и что самое интересное, ему ТАК удобно, ну и фиг с ним моем как нравится)

А у нас какая-то смесь Вики и Флэша, потому что в ванну мы охотно идем, а вот задние лапы Берта норовит задрать повыше, прижимаясь к бортикам. Первое время я даже задние лапы по нескольку раз осматривала, вдруг ранки какие-то. Но это видимо характер такой энтлеБУХерский поБУХтеть. Когда ровно стоит, я ее нахваливаю, какая молодец.

Дольче написал(а):

жалобно таращила глаза от такого "истязания" теплым душем и шампунем

Первое мытье приблизительно так у нас и происходило.
Я думаю, если вы будете подхваливать за правильное поведение, Дольче обязательно привыкнет к водным процедурам. Требуется только время и ваше спокойствие. Ведь у вашей малышки уже огромные успехи! Желаем удачи!

0

50

А мы обычно моем лапы в тазу, в прихожей. Только если совсем уж измажется, тогда в душ. Удовольствия эта процедура ему не доставляет, он просто терпеливо ждет когда процедура закончится.

Татьяна написал(а):

А мы купила именно ковроик, на маленьких присосках.

У нас тоже такой коврик. Купили мы его страшно давно в Испании. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Мы тогда решили поставить душевую кабину с акриловым дном, а таких ковриков у нас в то время не было в продаже. Так что коврик долго ждал своего часа. Очень удобная вещь: я его споласкиваю после мытья и вешаю на стенку кабины за те же присоски.

0

51

нам с берном маленький коврик не пойдет, нам во всю ванну надо)))
А вот любовь к мытью может по половому признаку распределяется? Вику из ванны за уши не оттащишь, а мальчики только по необходимости, терпят, но не любят))))
Ой, а еще Вике надо носом во все флакончики тыкнуться, посмотреть - понюхать чем моют, мужикам по фиг, главное чтобы быстро.

Отредактировано Viki & K (2011-11-10 13:15:57)

0

52

Viki & K написал(а):

Ой, а еще Вике надо носом во все флакончики тыкнуться, посмотреть - понюхать чем моют

А к стилисту она еще не просила ее сводить? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

53

NN написал(а):

А к стилисту она еще не просила ее сводить?

http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/lol.gif

я думаю, что может быть Дольку раньше не мыли... поэтому такая реакция.
Так то мы тоже просто лапы протираем после прогулки, а тут был не щен, а свин  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

54

Viki & K написал(а):

А вот любовь к мытью может по половому признаку распределяется?

Тогда Шелл должен был родиться сукой. Он обожает все водные процедуры, включая мытье в ванне. А запрыгивает с та-а-а-аким запасом, словно собрался установить мировой рекорд по прыжкам в высоту!!!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

55

Я, конечно, читала, что бушики активные собаки... но чтобы ТАК!!! это же ураган... (дома.. вот бы на улице себя так смело вела)

Отсюда вопрос - как правильно отучить собаку напрыгивать на человека? Мимо же не пройти, напрыгивает, лапами передними царапает ноги/руки/одежду. Она конечно же от радости, это хорошо. Но мы уже выглядим как индейцы в боевой раскраске.

Появилась женская страсть к одежде. Приходит и таскает носки/тапочки/майки/трусы... Может ей мягкую личную игрушку купить на растерзание, чтобы на одежду не покушалась и полезные игрушки?

0

56

Дольче написал(а):

Может ей мягкую личную игрушку купить на растерзание, чтобы на одежду не покушалась и полезные игрушки?

Боюсь, не поможет. :canthearyou:  У Тоби столько было игрушек (было и есть), а вещи все равно были сожранными http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_837.gif  Обувь до сих пор прячем!

0

57

Дольче написал(а):

Отсюда вопрос - как правильно отучить собаку напрыгивать на человека? Мимо же не пройти, напрыгивает, лапами передними царапает ноги/руки/одежду. Она конечно же от радости

Она и правда очень рада, что вы у нее есть. Это такое проявление чувств. Когда приходите домой, садитесь на корточки, погладьте, а дальше занимайтесь своими делами, как будто никто вам не мешает и не висит на вас. Причем разговаривать с тем не вам не мешает не надо, просто не обращайте внимание. Это надо будет делать долго, периодически на нежелательные действия говорить твердо и уверенно НЕТ. Она привыкнет и поймет, что такие действия не приводят к желаемому результату.

А игрушку девочке надо купить!

0

58

Дольче написал(а):

это же ураган... (дома.. вот бы на улице себя так смело вела)

Просто пока ей энергию деть некуда. Вот и хулиганит. Когда освоится с улицей, когда сможете ее отпускать нормально, она выбегается и дома потише себя будет вести. Или попробуйте с ней бегать по утром (вечерам). Движение - это жизнь!!! И энлебухер подтверждение этого тезиса.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dance2.gif

0

59

Дольче написал(а):

Приходит и таскает носки/тапочки/майки/трусы...

неа, научитесь убирать свои вещи http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blum1.gif

0

60

ШАНТАЛЬ написал(а):

научитесь убирать свои вещи

Абсолютно права Лена! У нас дома идеальный порядок тогда, когда появляется щен!

0