Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Стандарт Энтлебухер зенненхунда » Обсуждения стандарта энтлебухер зенненхунда


Обсуждения стандарта энтлебухер зенненхунда

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

а у нас ходил шоколадный зенненхунд!  то есть вместо черного коричневый и воротник правильный зенненхундовский. этой собаки уже нет,но теперь у них разноглазый зенненхунд.

0

62

наконец то РКФ обратился к нац. клубам за переводами и комментариями по стандартам...
меня порадовалп фраза, что стандарт должен быть переведен с оригинала на языке родины породы, в нашем случае это немецкий http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif

0

63

ШАНТАЛЬ
Это замечательная новость!

0

64

Здорово! Очень рада! Рада, что РКФ наконец то решилнавести порядок в этом вопросе и првести все к одному ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОМУ знаменателю. А то во многих породах такие перлы встречаются ))))

0

65

Если что помочь с переводом, так я могу. Я переводчик, немецкий знаю, английский тоже, с кинологической терминологией знакома.  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif
Могу организовать коллективный перевод, если кто еще хочет.

0

66

Mavra написал(а):

Если что помочь с переводом, так я могу. Я переводчик, немецкий знаю, английский тоже, с кинологической терминологией знакома.

ловим вас на слове, работа предстоит большая http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/85.gif

0

67

Ну что уж тут уж... Знаю, на что напросилась. :-D

0

68

В Википедия о нашей породе написали с  ошибкой...вес собаки 8-14 кг, как бы  это исправить?  люди   и так путаются, за кого только не принимают, а теперь кто захочет узнать подробнее будет  совсем запутан.."Энтлебухеры — очень крепкие, умные и темпераментные животные. Они всегда настороже, так как раньше были выведены для пастушества. Имеют чёрный с жёлтым до ржаво-коричневого подпалом и белыми пятнами окрас. Вес - от 8 до 14 кг."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%ED%F2% … 5%F3%ED%E4

0

69

mila, я не знаю как исправить.
Но бушик в 8 кг это сильно))))

0

70

мне кажется  мы столько в 4 месяца весили http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

71

Кажется, я поправила.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif

0

72

На сайте РКФ выложили стандарты породы, в том числе, по нашей породе, в их официальном переводе:

http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group2.html

0

73

Спасибо, Наталья! Будем теперь ссылаться на официальный перевод. На неофициальный я "опираюсь" уже 10 лет...

0

74

nelin написал(а):

Будем теперь ссылаться на официальный перевод

А вот неточности не очень корректные там есть: одни названия швейцарских пастушьих собак http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_325.gif   
Перевод, интересно, с оригинала?
РКФ все-таки...

0

75

Всем привет!
Мы давно читаем форум, но впервые зарегистрировались и решили написать о себе. Итак, меня зовут Анна. У нас девочка энтлебухер, по паспорту Зея, а домашняя кличка Зюзя, приобретенная в скандально знаменитом питомнике "Корона России" в августе 2014 г. Родилась в апреле 2014. По повадкам и внешности - вполне себе энтлебухер, я и передачи смотрела, и фотки других, один-в-один наш Зюзик.
Но проблема в том, что она слишком мелкая - сейчас ей уже год, а весит всего 15 кг, а по стандарту, как я понимаю, 25 надо. Сначала мы думали, что она ещё щенок и наберет свой вес, но вот уже наверное полгода вес не увеличивается, течка первая прошла, и вряд ли можно надеяться на дальнейший рост.

Вопрос к специалистам: что это может значить? что мы её плохо кормили и растили, у неё какие-то генетические особенности или отклонения, или что это не совсем энтлебухер? Или это вообще не проблема и иногда бывает, что собаки не вырастают до стандарта? Выставочную деятельность мы не практикуем и не планируем, нам всё равно её продали с дефектом (хвостик крючком апенцеллеровский), в быту даже удобнее мелкий пёс, но всё равно интересно, в чем дело. Вдруг мы не имеем права на гордое звание энтлебухера))

Ещё нюанс: в детстве (3 с половиной месяца, практически сразу после того, как забрали у заводчицы) была травма: перелом правой передней лапки в суставе и над ним. Туда вставили металлоконструкцию и всё благополучно срослось, конструкцию уже достали. Могло это повлиять на процесс роста?

Спасибо за ответы!

0

76

Бентаннушка
Анна, конечно, у бушиков такой вес в год 15 кг, это более чем странно... А Вы девочку обследовали, узи,анализы и пр. сделали??? Перелом точно не при чем.. Что это может значить- сказать трудно... Я бы в Беланте или у хороших, проверенных врачей проконсультировалась бы с Зеей...

Отредактировано JakIv (2015-05-30 00:10:16)

0

77

Бентаннушка приезжайте на ближайший племсмотр. Скорее всего он будет осенью. Там и собаку можно показать и вопросы задавать.

0

78

Бентаннушка,как вам правильно посоветовали выше-приезжайте на племсмотр.Тогда и воочую сможете сравнить свою бушку с другими.И вопросы задать.

П.С.но чисто так для понимания-вес в стандарте ,скажем так,понятие усредненное.Моя взрослая бушка весит 21 кг,а не 25,но это не делает её не энтлебухером.Надо смотреть на общее состояние собаки-шерсти,зубов и т.д.,её самочувствие,ее поведение,потому что -да-бывает,что причина ненабирания веса собаки лежит в плоскости проблемы со здоровьем,а бывает,что просто вот такая физиология.Так что не расстраивайтесь раньше времени,приезжайте на племсмотр.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Стандарт Энтлебухер зенненхунда » Обсуждения стандарта энтлебухер зенненхунда