Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Пришла зима, ну или почти зима...


Пришла зима, ну или почти зима...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот они первые заморозки и первый снег.
1. Масяня налопался снега, 1,5 часа на улице, на даче, на носился и чистил лапами дорожки от снега и ловил его ртом в прыжке. На следующий день утром вышли на улицу, он стал носится и стал кашлять. Пшикали в горло каметоном и  на ночь два раза дала молоко теплое с медом и прополисом. Все прошло, но это может повторяться, надо как-то закалять?
2. Мерзнут лапы, будет ли бушик ходить в "тапочках-сапожках" или привыкнет?
3. По ТВ сказали, что будут сыпать гадость на улицах. Нам до парка 5 минут, но их надо пройти, не разъест ли химия лапки? До нести до парка я уже его не смогу. Что с этим можно делать? Пожалуйста, посоветуйте.

0

2

Alla написал(а):

на ночь два раза дала молоко теплое с медом и прополисом

А горчичники не забыли поставить? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif  Если серьезно, но еще не такая холодная погода, чтобы собаке мерзнуть... Будет и -20, и -25... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/crazy.gif Когда поправится, надо, конечно, потихоньку закалять, витамины подавайте, если еще не давали...
На самое холодное, а также дождливое, время мы надевали Тоби комбинезон, но, в принципе, он и так не мерз, у энтлебухеров, несмотря на короткую шерсть, отрастает неплохой подшерсток.

Alla написал(а):

Мерзнут лапы, будет ли бушик ходить в "тапочках-сапожках" или привыкнет?

А он поджимает лапы? Не думаю, что кто-то энтлебухерам надевает сапожки...

Alla написал(а):

По ТВ сказали, что будут сыпать гадость на улицах. Нам до парка 5 минут, но их надо пройти, не разъест ли химия лапки? До нести до парка я уже его не смогу. Что с этим можно делать? Пожалуйста, посоветуйте.

Активно сыпали, когда у нас была первая собака, неприятно, но ничего: надо побыстрее добежать до снега, а дома тщательно помыть душем.

Отредактировано NN (2011-11-16 18:06:47)

0

3

NN написал(а):

А горчичники не забыли поставить? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pi … iggrin.gif

Их на даче не было, а то бы, наверное, поставила, только, пока не понимаю, куда их. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blum1.gif
У нас есть комбинезон для грязи, чтобы не всего мыть, а только лапы и живот, но он холодный, может теплый нужен. Думаю, пока.

NN написал(а):

А он поджимает лапы?

Да, сегодня с ним гуляла, когда его муж с дачи привез, он лапы поджимал, особенно если лед попадался.

0

4

Alla
Про лапы: никаких сапог не надо. Пока еще нет соли поищите в зоомагазинах шампунь для лап типа Башмачок, хорошая вещь! Приходите с прогулки промываете лапы в тазике с Башмачком. Если будут какие-либо проблемы, пишите, посоветуем.
Поверьте в швейцарской деревне и снега и холода тож хватает. Не усердствуйте.
А он точно от снега кашляет? Нет ли вероятности, что у него что-нибудь застряло в горле (щепки, палки)?

0

5

У энтлебухера (по крайней мере, моего), достаточно грубые (крестьянские http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif ) лапы - когда в феврале обледенели все деревья (было такое явление) и все покрылось корочкой льда, Тоби спокойно ходил по льду своими еще практически щенячьими лапами и не резался, а прошлая собака все время резала лапы об лед http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

6

Alla
Позволю себе процитировать нашу страничку: Королевство Горных Псов Шён. Посмотрите, пост номер 49. Шёну - семь месяцев. На улице  - минус 25! Я - утеплённая до ушей, а ему - хоть бы что! Главное, не давать останавливаться ни ему, ни себе! И тогда точно не замерзнете! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/bye.gif

Отредактировано Nell (2011-11-17 18:35:21)

0

7

Viki & K написал(а):

Пока еще нет соли поищите в зоомагазинах шампунь для лап типа Башмачок, хорошая вещь! Приходите с прогулки промываете лапы в тазике с Башмачком. Если будут какие-либо проблемы, пишите, посоветуем.
Поверьте в швейцарской деревне и снега и холода тож хватает. Не усердствуйте.

Спасибо!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/give_rose.gif
А про деревню, это, конечно, хорошо, но он же у нас, избалованннннный.

Nell написал(а):

Шёну - семь месяцев. На улице  - минус 25! Я - утеплённая до ушей, а ему - хоть бы что! Главное, не давать останавливаться ни ему, ни себе! И тогда точно не замерзнете!

Попробуем, спасибо! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/give_rose.gif

0

8

Alla написал(а):

но он же у нас, избалованннннный.

Вот я и говорю - НЕ УСЕРДСТВУЙТЕ! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Пришла зима, ну или почти зима...