Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОЧЕНЬ прошу совета!

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Daniel написал(а):

Сегодня у нас еще одна жертва

ужас!!!

0

22

Нелли, я думаю что статью, которую разместила Алла на форуме, НЕОБХОДИМО разместить на сайте в разделе здоровье, чтобы по форуму людям не искать когда нет времени...

0

23

ШАНТАЛЬ написал(а):

ужас!!!

Да. Хозяева подавлены. Это мы с малышом не так давно в собачьем обществе, а они все друг друга знают и люди и собаки. По сравнению с прогулками недельной давностью - большинство собак на поводках и хозяева тщательно вглядываются во ВСЕ, что валяется на земле. СМИ сообщили, что отраву они запихивают в куски колбасы и сыра. А сыр для нас сами знаете - любимое лакомство.

Отредактировано Daniel (2011-11-24 12:33:22)

0

24

ШАНТАЛЬ написал(а):

Нелли, я думаю что статью, которую разместила Алла на форуме, НЕОБХОДИМО разместить на сайте в разделе здоровье, чтобы по форуму людям не искать когда нет времени...

Согласна!

0

25

Давайте я тогда статью отредактирую, чтобы она более менее в нормальном формате была, с абзацами, точками, запятыми и пришлю кому-нибудь на почту.

0

26

Alla
Присылайте наверное сразу Нелли, для размещения на сайте.
Вообще это просто бред какой-то! Люди объединяются для того, чтобы кого-то убить! Это же противоречит всем законам: морали, общества, человеческим.... Нет слов.
И это увы, не только наша беда, кажется весной на выставке в Италии была просто трагедия, когда собак носили на руках. Тогда практически сразу после начала выставки поплохело многим собакам, были и летальные исходы.

0

27

Alla
Да, пришлите мне пожалйуста отредактированный текст

0

28

NN написал(а):

Извините, немного похоже на демагогию: я не призываю к линчеванию!!

Я не имела в виду, что Вы призываете к линчеванию. С чего Вы взяли? Я только хотела сказать, что не стоит уподобляться нелюдям в том, чтобы испытывать желание наблюдать за физическими страданиями живых существ.
Как правило, я внимательно читаю то, что пишут другие. Цитирую Вас:

NN написал(а):

Надеюсь, и они скоро отравятся (упадут в яму, которую другим живым существам роют), вот бы посмотреть на их судороги - мне лично жалко не станет!

0

29

Ну вот и началось... От яда пострадал ребенок
http://www.baltinfo.ru/2011/11/24/V-kho … nok-243078
Блииин... Ну как же так... Слов нет...
А комментарии то внизу... Ну просто... В каком обществе живем?

Отредактировано Daniel (2011-11-24 14:24:08)

0

30

Спасибо, что пишите о таком, поднимаете эти темы в интернете! Мы только приобрели щенка и даже не знали,что такое бывает http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/sorry.gif Сейчас ездим  на машине выгуливать щеночка в лес, чтобы не подхватил заразу (он еще не привит). А теперь даже и после прививки буду увозить ее, чтобы не подобрала гадость.  Я с детьми на детскую площадку не хожу - столько мусора, грязи, битого стекла... а теперь понимаю, что куча опасностей ждут и собачек((((((((

0

31

То что получилось отправила.

0

32

Ужас! В еще больший ужас пришла, почитав комментарии

0

33

Muris написал(а):

Как правило, я внимательно читаю то, что пишут другие

Тогда прочитайте еще раз - те, у кого пострадало любимое существо, имет право испытывать подобрые чувства! А осуждать пострадавших людей, их справедливый гнев, продиктованный болью, ханжескими высказываниями типа "не уподобляйтесь", на мой взгляд, несколько лицемерно.
Ну чисто моё мнение, разумеется!

Отредактировано NN (2011-11-24 15:05:22)

0

34

Viki & K написал(а):

Ужас! В еще больший ужас пришла, почитав комментарии

Вот и я тоже.
NN, Muris, пожалуйста... Вы ведь говорите практически об одном и том же, только разными словами... Мы все здесь своих песов любим ОЧЕНЬ и боимся, и переживаем. Сопереживаем пострадавшим уже. Когда я вижу пожилую хозяйку погибшего йорка из нашего подъезда, гуляющую в одиночестве, то сама плАчу. И тему эту я создала, чтоб поделиться страхами, услышать дельный совет (СПАСИБО еще раз, Alla), предостеречь кого-то. И резкие слова NN очень схожи с моими мыслями и чувствами, и ответный топик Muris - голос и моего разума тоже.

0

35

NN написал(а):

Тогда прочитайте еще раз - те, у кого пострадало любимое существо, имет право испытывать подобрые чувства! А осуждать пострадавших людей, их справедливый гнев, продиктованный болью, ханжескими высказываниями типа "не уподобляйтесь", на мой взгляд, несколько лицемерно.
Ну чисто моё мнение, разумеется!

Мужу показала эту веточку. NN, он на Вашей стороне, сказал, что гуманность и право - это хорошо, но не для тех кто не понимает, что это такое. Он сказал, что нашел бы и убил, хотя он точно нормальный, пилоты проходят регулярно всех врачей и психологов тоже.
Говорит, что применени "разумных, правильных и законных" методов воздействия на таких людей, это тоже самое, что мне объяснять на китайском теоретическую аэродинамику вертолета (ее не существует).

0

36

NN написал(а):

А осуждать пострадавших людей, их справедливый гнев, продиктованный болью, ханжескими высказываниями типа "не уподобляйтесь", на мой взгляд, несколько лицемерно.

Я ни словом не осудила людей, у которых пострадало любимое существо. Напротив, узнала, что я - демагог, ханжа и лицемер  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif Я же обращалась лично к Вам и к Вашей эмоции. К Вашему желанию наблюдать за болью.
Конечно, мы все состоим из наших эмоций. Но лично меня в себе всегда пугают кровожадные эмоции и желания. Я стараюсь их гасить. А что делать с Вашими эмоциями, это, конечно, Вам решать. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/give_rose.gif

Я просто к чему всё это. Дальше - мои размышлении. К Вам, NN, отношения никакого не имеют. Пожалуйста, не проецируйте на себя. Все мы люди в биологическом понимании - Homo sapiens. И мы, собаковладельцы, и они - догхантеры. Что сподвигает их травить собак? Не рождаются же они с этим пунктиком в голове. Думаю, что как раз-таки начинается всё с эмоций. Эмоционально люди разные. Кого-то чужая собака с ног до головы испачкает, а он только посмеётся, а к кому-то подбежит познакомиться и слюну на пальто оставит - и всё. Он уже вне себя от злости. Не дай Бог у него ещё на работе и дома какие-то проблемы! Всё! А ведь собак достаточно много в городах, при этом очень мало адекватных площадок для выгула (либо вообще нет таковых), нет специальных урн для выбрасывания экскрементов (а от обычных дворники гоняют), много невоспитанных собак, причём и довольно серьёзных пород. Естественно, всё это порождает непрерывные контакты между раздражительными людьми и собаками (а также проявлениями их жизни). Соответственно, негативные эмоции накапливаются, что в конечном итоге приводит к реальным действиям. И вот это уже страшно.

0

37

Alla написал(а):

Говорит, что применени "разумных, правильных и законных" методов воздействия на таких людей, это тоже самое, что мне объяснять на китайском теоретическую аэродинамику вертолета (ее не существует).

Не, ну законные-то методы как-раз нужно. И только чтобы они реально применялись. Чтобы наказание соответствовало тяжести преступления.
Может, это всё мечты, и я идеалист... Может быть...

0

38

Muris написал(а):

Я просто к чему всё это. Дальше - мои размышлении. К Вам, NN, отношения никакого не имеют. Пожалуйста, не проецируйте на себя. Все мы люди в биологическом понимании - Homo sapiens. И мы, собаковладельцы, и они - догхантеры. Что сподвигает их травить собак? Не рождаются же они с этим пунктиком в голове. Думаю, что как раз-таки начинается всё с эмоций. Эмоционально люди разные. Кого-то чужая собака с ног до головы испачкает, а он только посмеётся, а к кому-то подбежит познакомиться и слюну на пальто оставит - и всё. Он уже вне себя от злости. Не дай Бог у него ещё на работе и дома какие-то проблемы! Всё! А ведь собак достаточно много в городах, при этом очень мало адекватных площадок для выгула (либо вообще нет таковых), нет специальных урн для выбрасывания экскрементов (а от обычных дворники гоняют), много невоспитанных собак, причём и довольно серьёзных пород. Естественно, всё это порождает непрерывные контакты между раздражительными людьми и собаками (а также проявлениями их жизни). Соответственно, негативные эмоции накапливаются, что в конечном итоге приводит к реальным действиям. И вот это уже страшно.

Вы правы, но "человек разумный" понимает, что поведение собаки - это решение  ее хозяина, то есть собака не виновата, виноват человек, а вот человек, к сожалению, не всегда оказывается разумным.

0

39

Viki & K написал(а):

Ужас! В еще больший ужас пришла, почитав комментарии

Daniel написал(а):

Вот и я тоже.

И я. А ведь комментарии - это сплошь эмоции и наболевшее. Я вот всё про это и говорю... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/pardon.gif

0

40

Alla написал(а):

Вы правы, но "человек разумный" понимает, что поведение собаки - это решение  ее хозяина, то есть собака не виновата, виноват человек, а вот человек, к сожалению, не всегда оказывается разумным.

Ну так. О том и речь. Поэтому решение проблемы кроетс глубже гораздо, чем просто перестрелять всех догхантеров. Они новые и новые будут появляться, если ничего не изменится.

0