Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

В эту тему пишем полезные советы и копируем посты с полезными советами из других тем

0

2

наверное надо начать темку заполнять...
ниже приведены обобщенные и часто задаваемые вопросы владельцев и мои краткие ответы на них...

                                              ВОПРОС – ОТВЕТ

          Мой  щенок  грызет  стены  и  срывает  обои.

Убедитесь, что  щенок  получает  достаточное  количество  витаминов.
Наберитесь  терпения. Разве  вы  не  наблюдали  как  маленькие  дети,  сидя  около  стены,  ковыряют  пальчиком  плохо  приклеенные  обои, а  затем  с  восторгом  смотрят,  как  полоса  отрывается  от  стены. Щенок  тот  же  ребенок, попробуйте  ему  втолковать,  что  он  не  прав, поругайте  его. Лучше  загородите  стены  фанерой  или  сеткой. Это  временное  явление.       

          Мой  щенок  грызет  обувь  и  берет  все,  до  чего  дотянется.

Придется  приучить  в  первую  очередь к  порядку себя. Уберите  обувь.
Не  оставляйте  пульты  от  телевизоров, очки, термометры  на  журнальных  столиках  и  диванах, убирайте  все  повыше. Уходя  на  работу,  убедитесь, что  все  убрано. Взамен  оставьте  щенку  игрушки, желатиновые  кости, витаминные  палочки, копченые  уши. Эти  же  предметы  следует  оставлять  и  в  предыдущем   случае.

          Мой  щенок  гадит  по  утрам  и  примерно  через  час  после  прогулки.

Поменьше  спите. Постарайтесь  заметить,  в  какое  время  это  происходит.
Ничего  не  поделаешь, придется  встать  пораньше, даже  если  это  будет  5  утра. Как  только  щенок  сделает  свои  «дела», обязательно  похвалите  его  и
уходите  домой. Последний  раз  гуляйте  как  можно  позже.
Главная  ошибка  владельцев  в  такой  ситуации, это  ранний  переход  на  двухразовую  прогулку. Попробуйте  гулять  4  раза, 2  короткие  и  2  длинные  прогулки. Следите  за  тем, чтобы  щенок  сделал  свои  «дела», и  другие  собаки  ему  не  мешали. Не  забывайте  хвалить  его. После  этого  он  может  продолжить  свои  игры  с  другими  собаками. Самое  главное  убедитесь,  что  щенок  здоров.

          Мой  щенок  плохо  слушается  на  улице, его  не дозовешься  домой.

Берите  всегда  с  собой  лакомство. Периодически  подзывайте  щенка  к  себе, но  только  в  тот  момент,  когда  он  не  играет  с  другими  щенками, давайте  ему  лакомство, хвалите  и  отпускайте  бегать. Подзывайте  щенка  веселым  ласковым  голосом, даже  если  в  этот  момент  вы  кипите  от  злости. Не  показывайте  свою  слабость, подавите  в  себе  гнев. Научитесь  чувствовать свою  собаку. Если  щенок  заигрался  и  не  обращает  на  вас  внимания,  выждите  удобный  момент  или  привлеките  его  внимание, например,  постучите  палкой  о  дерево  или  сделайте  вид  что  убегаете  от  него. В  любом  случае  любой  подзыв  щенка  на  первой  стадии  воспитания  должен  быть  связан  с  приятными  ощущениями. Еще  один  совет, если  у  вас  мало  времени,  погуляйте  со  щенком  на  длинном  поводке.

          Моя  собака  плохо  реагирует  на  команду  «фу».

Особо  надо  отметить  запрещающие  команды: «фу»  и  «нельзя». Большинство  владельцев  используют  команду  «фу»  в  любом,  даже  неподходящем  для  этого  случае,  в  итоге  собака  мало  обращает  внимания  на  хозяина. Запомните  команда  «фу»  подается  в  исключительных  случаях, и  требует  от  собаки  полного  прекращения  всех  действий.
Гуляя  со  щенком,  вы  должны  внимательно  следить  за  ним  и  предвидеть  нежелательные  действия,  предупреждая  их  командой  «нельзя». Команда  «фу»  на  ранней  стадии  воспитания  должна  подаваться  только  в  том  случае,  если  ее  можно  подкрепить  физическим  воздействием. Например,  отдернуть  за  поводок  от  лежащего  на  полу  лакомства. И  если  щенок  отошел  от  лакомства, похвалите  его  и  дайте  ему  лакомство  из  своего  кармана.
По  этому  пользуйтесь  в  основном  командой  «нельзя»  и  только  в  серьезных  случаях  командой  «фу».

0

3

Очень полезно для связок, суставов и мышц собаки:
1. Ходить быстрым шагом по твердой поверхности (лучше всего галька).
2. Далать развороты: лакомство заносить по кругу к хвосту с полным оборотом собаки в одну и другую сторону (команды  любые у нас "круг" и "раунд").
3. Собака в положении стоять и лакомство на нее, на уровне мордочки, чтобы собака шла назад. Можно начинать около узкого места (стенки, забора), чтобы не было места уйти в сторону.
Мы это делаем каждый день и не один раз, все эксперты пишут о хороошем сбалансированном движении.

0

4

Viki & K написал(а):

для удаления запаха мочи. Хотя для этого мы использум крепкий раствор марганцовки, который добавляем в ведро воды и уже светло розовым раствором протираем, что надо. Запах убирает на раз. Зачем заранее разводить: так ВСЕ кристаллы расстворятся и собака не получит ожога от случайного попадания в рот кристаллика.

0

5

Купили новую клетку-переноску, мягкую, но вроде достаточно крепкую. Стоит открытая в спальне, складываю туда лакомство - хватает быстро-быстро и выскакивает из нее. Почитала инет, ничего существенного о приучении не нашла. Очень надеюсь на ваши  советы.

0

6

Alla
Не торопите события.  Пусть сначала просто привыкет к ней, и перестанет думать, что это что-то нестандартное и не нужное (кстати, вслед за вами), кладите туда вкусняшки, игрушки, он привыкнет, потом можо каждый день на чуть-чуть его там закрывать. Первый раз  вообще закрыли-открыли, похвалили, дали наку. Потом наращиваем время прибывания. Чтобы не скучно было даем длительножевательную вкусняшку.  Со временем он ее очень даже полюбит, по крайей мере привыкнет.
Я, кстати, раньше так же негативно относилась к клетке. Думала, что я никогда свою собаку туда не засуну. Но пришло время и я поняла какой это кайф. В дороге, на выставке, и мы и собаки все спокойны. Собаки ни с кем не передерутся, а выспятся, мы не будем нервничать: а кто там сзади, не наступите на хвост собачке. Это не клетка, это домик, защита, комфорт. И теперь у нас разные домики:  небольшой пластиковый бокс, огромная железная клетка, большая тряпочная клетка (правда в ней уже проделано окошко, чьей-то хулиганистой лапой). В общем на любой вкус, цвет и назначеие.

0

7

Оля, спасибо, стоит эта новая клетка, будем, как поправимся, к ней привыкать.

Есть скидочная карточка на все анализы в Шансе (ветлаб) 10%, там делают тест на ПРА.

В случае, если собику надо что-нибудь забинтовать, и человеку тоже, есть классные бинты, которые прилипают сами к себе, нет никаких узлов, а есть еще такие бинты с "горчинкой", помогает, чтобы не сдирался катетр из вены, например.

0

8

Alla написал(а):

которые прилипают сами к себе,

МОжет у вас есть упаковочка, ее бы сфотографировать и выложить в теие?

0

9

Viki & K написал(а):

небольшой пластиковый бокс, огромная железная клетка, большая тряпочная клетка

Кто-нибудь знает клетки, которые собака сломать не может. Мой Босерон Рита, взламывает клетки на раз. При чем при мне довольно дрыхнет в клетке, но только мы за порог....(У нас огромная железная клетка)и в доме "чистота и порядок"!

0

10

Маруся-Нафуся написал(а):

МОжет у вас есть упаковочка, ее бы сфотографировать и выложить в теие?

Упаковка - это простой целофан, там даже ничего не написано, а бинты цветные, в моей темке на фотках видно - желто-зеленый на лапке и красный на окорочке у Бима. Попробую в инете найти.

0

11

http://www.gaws.ru/item.php?id=12445
Вот такой у нас катетр держал, при всем старании убрать его с лапы у Бима не получилось, а обычный белый бинт за минуты срывал.

0

12

Маруся-Нафуся написал(а):

Кто-нибудь знает клетки, которые собака сломать не может. Мой Босерон Рита, взламывает клетки на раз

Некоторые энтлебухеры тоже умеют разламывать клетки)))Я в таких случаях металлическую клетку со всех строн, в каждом углу закрепляю карабинами. Карабины покупаю в строительных магазинах

0

13

По поводу ветеринарии и Шанс Био, если у кого вопросы есть или помочь с чем надо,кровь взять,капельницы поставить,препараты найти,анализы отправить с хорошей скидкой-обращайтесь.Всегда рада помочь  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

0

14

Алена, а Вы где работаете территориально?

0

15

Alla
м. Выхино  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif

0

16

Другой конец Москвы.)))) Ален, мне фотки снегурочки с бушикам ну очень нравятся!!!!!

0

17

Alla
А мне как нравятся... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_tender.gif  Чуть позже выложу в одной из тем их http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/17.gif

0

18

Думаю информация будет полезна всем новичкам у кого щенки: пока меняются зубы никаких игр в перетяжки!!!Иначе может испортиться прикус. Опытные владельцы - подтвердите, так ли это. Меня сегодня в ветклинике научили, а я и не знала - тягаю свою беззубку почем зря((( http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_855.gif

0

19

я бы сказала по другому, пока собака растет, ничего тянуть не стоит, потому как собаки развиваются по разному и от такой "гимнастики" может пострадать челюсть... знаю такие случаи... а так же не стоит давать щенкам грызть низ калитки, едет нижняя челюсть, и не стоит играть с пластиковыми бутылками.

0

20

Самарская написал(а):

пока меняются зубы никаких игр в перетяжки!!!Иначе может испортиться прикус. Опытные владельцы - подтвердите, так ли эт

да, играть в перетяжки действительно нельзя

0