Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Сообщений 41 страница 60 из 94

41

Nata, кто-то использует воск "Айда гулять", но я не уверенна, что обработка выдержит долгое гуляние по реагентам. Кто-то ботинки или носочки использует специальные - но у нас Петька их скидывает сразу, не нравится ей в них гулять(((

0

42

stasyun написал(а):

но у нас Петька их скидывает

У нас тоже самое, валяется, грызет, пока не снимит с места не сопрешь.

0

43

Nata написал(а):

Мне тут ещё собачники присоветовали вешать грузики,

КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!!!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif

Причем, на любое место! Изуродуете собаку!!!!

0

44

Ludik77 написал(а):

КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ!!!!

Да я тоже как то засомневалась, поэтому и написала.

0

45

Alla написал(а):

Собаки в свободном полете практически не устают. А вот если вышагивать их, то устают буквально через 15 минут медленной хотьбы, бегать им легче, чем медленно идти.

а я то все думала. что это Нора глючит- ну не может он степенно вышагивать: если я медленно иду. то он носится вперед-ко мне, вперед-ко мне... аж в глазах рябит и тошнить от этого снования начинает, приходится мне по улицам носится чуть не бегом. А раз так: будем учиться медленно ходить на коротком поводке( что бы хоть как то уставал http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif )

0

46

Алла написал(а):

бегать им легче, чем медленно идти.

А я то себя уже загнала, чтоб темп поддерживать, а оказывается наоборот надо, медленно. То то после прогулок я никакая, а Руслана ко мне ещё и с игрушкой бежит:)))

0

47

Мне в августе 11 на плем смотре посоветовали с Бимом ходить, чего до этого надо сказать мы не делали, и носился он у нас по полям-лугам-траве в своболном полете. Стали с ним ходить на поводке, меняя темп от совсем медленного до быстрого (моего) шага, он стал ложиться сначала минут через 15, потом приезали в Москву и я "гуляла" с ним по Дмитровскому шоссе две остановки в одну сторону, две до дома, потом также но уже два раза. Для отдыха несколько раз давала ему пятиминутные перерывчики - он просто скакал, как очумевший. И на площадке, когда ходили, я заметила, что от упражнений на выдержку он выдыхается, а вот  по всем снарядам готов носится без всяких команд, ему в кайф полетать.

0

48

Да-а-а-а  выдержка и у нас хромает http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif . А всякие там бумы-лестницы-барьеры можно даже не учить. главное- посадка перед этим

0

49

А мы с самого детства ходим гулять в парк. А парк - в двадцати минутах ходьбы. В итоге - двадцать минут на поводке туда, потом прогулка в парке, и - двадцать минут обратно. Причем, я всегда по-хорошему завидовала людям, живущим рядом с парком. А оказывается - напрасно! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

0

50

Даааа... а у нас и парк и лес в 100м от подъезда в разные стороны http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif   ( http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif )

0

51

здравствуйте всем.
пожалуйста помогите нам. у нас щенок 1.5 месяца. он в доме уже 5 день. 3 из них ночью уже не плачет. и не шумит днём.всем довольны.... вот только совсем не хочет ходить в туалет туда где мы его пытаемся научить. на пелёнке он спит. а песок он ест. и самое главное- не поверите. кричит каждый раз когда просится в туалет. причём и по большому и по маленькому. вот только он начинает метаться и искать каждый раз новое место. а всё выше сказанное кака специально обходит. пожалуйста подскажите что делать.ходить с ним на улицу как я думаю смысла нет.так как он не в состоянии сам спуститься с 20 мраморных ступенек и я просто сношу его. хотя когда сношу он в течении 1 минуты делает свои дела. подскажите кто может как нам быть. мы новички и ничего в этом не понимаем.хотя хочу верить что с щенком нам повезло.а ещё он сегодня ночью вообще не нагадил .и только услышал мои шаги в 5.30 сразу начал кричать в туалет. буду благодарна всем кто ответит. более того.прошу всех кто может помогать нам советами-пока мы немного не научимся. так как сейчас он привязан на поводок но он не вырывается из него совсем.этим мы отметили некое его пространство.просто как только он сходит в туалет мы берём его на руки и играем. боимся чтобы нигде не нагадил.... у нас двое детей и он с ними очень дружелюбен. спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!

0

52

alexandra rodi написал(а):

вот только совсем не хочет ходить в туалет туда где мы его пытаемся научить.

а у вас дети есть? они сразу на горшок ходили
а что вы хотите от ляльки, вы сами подумайте щенку 50 дней отроду...и только 5 дней он у вас... оставьте его в покое, ограничте ему пространство одной комнатой, когда оставляете одного... если вы заметили что щенок кричит (а почему кричит, может что болит) когда хочет по делам, то это хорошо, берите его и несите на улицу, я так понимаю вы в доме живете...

alexandra rodi написал(а):

так как сейчас он привязан на поводок но он не вырывается из него совсем.этим мы отметили некое его пространство.

боже мой, ну есть голова, привязать такого маленького на "цепь", за что вы ляльку так???
ну даже если накакает на пол, ну и что. уберете...а таким вашим поведением вы испортите малыша...
неужели нет возможности оградить его пространство другим способом??? поставьте загородку, закройте в комнату, коридор...
раз щенок просится, значит скоро будет легче...
а что за песок он у вас ест???

0

53

Мы когда Руслану привезли, купили специальный спрей для приучения щенка к туалету и обрызгали им пеленки, с первого раза Руська сообразила, куда дела делать надо, а через несколько дней мы им уже не пользовались т.к. собачка поняла куда ходить надо. Попробуйте, мы покупали на сайте гавс.ру

0

54

да, я думаю что там все нормально, просто люди растерялись...
ничего, все поправимо, у хозяйки есть положительные моменты http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

55

Флэшка написал(а):

По поводу ветеринарии и Шанс Био, если у кого вопросы есть или помочь с чем надо

Здравствуйте. У нас недавно появился щенок и вопросы, конечно, возникают. (например, вчера съела беруши-слава богу вышли, но понервничать пришлось. А бежать в клинику каждый раз не станешь) Мы тоже живем на Выхино Как с Вами можно связаться? Иногда очень нужен один звонок знающему человеку. Вопрос-ответ и мы спокойны)

0

56

Подскажите, пожалуйста, про гамаки для перевозки собак за город в машине. Сейчас спит в ногах в машине, но скоро ей там станет тесно.

0

57

Lota
А что конкретно подсказать? Гамак очень удобная штука. Бывают с бортиками, бывают без.
У нас вот такой http://www.kurgostore.com/dog-travel/wander-hammock/ , удобен тем, что в той части, которая крепится к передним сиденьям можно расстегнуть молнию и половину опустить для пассажира. Также мы используем специальный ремень безопасности для собаки.

0

58

Присоединяюсь к Daniel.Используем и то,и другое.Фото есть в моей теме про последнее путешествие в Европу в мае.(с мобилы не могу вставить или ссылку дать)

0

59

Девченки, Danielи stasyun, а расскажите собака на ремне безопасности может и сидеть и лежать, но при этом не может носится по машине, правильно я понимаю?

0

60

Маруся-Нафуся
Ага. И лежит, и стоит, и ползает как хочет, но вот резких движений этот ремень сделать не даст. Ну и соответственно при торможениях собака удерживается на заднем сидении.

0