Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о клеймении

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Тааак, я в растеряности http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif . Нашей детке уже скоро 3,5 месяца, а у нее ни документов, ни клейма... Наш заводчик, у которого покупали щенка относится к этому процессу спокойно, не торопясь. Грит - сделаем док-ты, хотите сами клеймите, хотите я сделаю. Ну и мы, значитца, не торопимся, спокойно живем. А сейчас пообщалась со знакомой кинологом, а она в шоке, говорит, что клеймить щенка надо было в 45 дней, а чем старше щенок - тем неприятней этот процесс... Короче, скажите - бить тревогу. торопить изо всех сил заводчика???

0

2

АУТ....... вам теперь только клещами клеймить, а ручкой, которой все делают, долго, больно и щен будет в шоке...

0

3

Самарская написал(а):

торопить изо всех сил заводчика???

Да! Поторопите Лену и Алексея, плиззз!

0

4

ШАНТАЛЬ написал(а):

АУТ....... вам теперь только клещами клеймить, а ручкой, которой все делают, долго, больно и щен будет в шоке...

Детка моя http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/cray.gif Как же так можно((((((( Щенки-то для них родные должны быть(((  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif Завтра звоню!!!!!!!

0

5

А может быть в такой ситуации, чтобы психологически не травмировать щенка, лучше не клеймить, а чипировать? Чем вообще может грозить отсутствие клейма?

0

6

Muris написал(а):

Чем вообще может грозить отсутствие клейма?

Да вобщем-то ничем. Тем более, что зачастую клеймо, поставленное в возрасте 45 дней, потом вообще не читается. А чип - это другое дело. В Европе в большинстве случаев собак перестали клеймить, зато чипируют.

0

7

Самарская написал(а):

Детка моя

да не пугайтесь вы, клещами, это звучит страшно... просто единовременно прокалываются дырочки номера... если правильно делается, то ничего не стирается, у моей собаки уже 8 лет клеймо читается...
кстати, я клеймила и взрослых собак...
а вот про ручку клейматор забудьте...

ну и раз уж зашел разговор о клеймах, то я лично сторонник и того и другого (т.е. чип), просто не дай бог что, собаку по клейму найти проще, не забывайте, мы в России живем...
я тут сидя в ветеринарке разговорилась с дамой, так вот она не один раз проверяла ветов, зачастую наших собак забывают внести в базу чипов...
а вообще я считаю, что заводчик не в праве принебрегать клеймением, вобщем-то это требование РКФ и признак хорошего тона http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/hi.gif

0

8

ШАНТАЛЬ написал(а):

то я лично сторонник и того и другого (т.е. чип), просто не дай бог что, собаку по клейму найти проще, не забывайте, мы в России живем...

Вооот, золотые слова!!! Я тут всю ночь не спала, читала на эту тему и тоже пришла к выводу, что нужно и клеймо и чип.

Клеймо привязано как-то к щенячьей карте? Что сначала делается?  можем мы сами пойти и клеймить щенка?

Отредактировано Самарская (2011-12-14 10:55:18)

0

9

Самарская написал(а):

можем мы сами пойти и клеймить щенка

Конечно можете

Я Вам в личку написала. Посмотрите

0

10

ШАНТАЛЬ написал(а):

я лично сторонник и того и другого (т.е. чип), просто не дай бог что, собаку по клейму найти проще

Полностью согласна! Ибо мало кому придёт в голову  в нашей стране проверить чип на собаке. Это вам не Швейцария...
А ещё я сталкивалась с такой проблемой, что не клеймированную собаку бывает сложно идентифицировать на выставке. Организаторы просто заявляют, что у них нет прибора, который считывает чипы и всё! Предлагают владельцам приходить со своим!

Отредактировано Nell (2011-12-14 10:26:50)

0

11

Nell написал(а):

Предлагают владельцам приходить со своим!

это записано в правилах, если собака чипирована, владелец обязан предоставить считывающий прибор...

0

12

У нас клеймо и чип. С клеймом мы Бима уже взяли, а вот чип ставили, там такая страшнущая игла, но он даже не дернулся.))))

0

13

Собаки, выезжающие за рубеж ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь чипы!

0

14

Viki & K написал(а):

Собаки, выезжающие за рубеж ОБЯЗАТЕЛЬНО должны иметь чипы!

Неужели так и везде? А я слышала, что в Париж с тату только пускали...

0

15

Пускать то пустят, но так как в Европах с чипированием на ты, в отличии от России, найти потерянную собаку (а это может случиться где угодно) будет значительно проще. Чипирование довольно простая и недорогая процедура. И пренебрегать ею, особенно при вывозах за пределы своего города, а особенно за границу, я бы не советовала.

0

16

NN написал(а):

Неужели так и везде? А я слышала, что в Париж с тату только пускали...

я своих специально чипировала, потому как фирма организующая поездку предупредила о необходимости чипирования...

0

17

Вообще ни одна фирма не повезёт вашу собаку сейчас без чипа. При желании на любой таможне ветврач спросит вас о чипе и если у вас окажется просто тату,то дорога вам обратно домой. Нас вот например остановила полиция где-то под Словенией (делаю акцент что это была просто полиция) так когда они осмотрели автобус и увидели собак,одним из первых вопросов который они вообще задали нашему "главному" по автобусу "Все ли документы у вас на собак если и имеются ли у них чипы?" так что чипируйтесь дамы и господа. А к вопросу не внесения в базу данных это правда. Лучше "достать" своими звонками ветклинику и узнать отправили ли они документы и когда будут внесены в базу.

0

18

nelin
У нас тоже почти стерлось клеймо,прочитать невозможно.И по поводу чипа тоже очень интересуемся.
Нелли пожалуйста скинь нам тоже в личку,что надо делатьhttp://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/scratch_one-s_head.gif .

0

19

Ольга С
написала http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

0

20

А где чипируют собак (сорри за "чайниковский" вопрос) http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif ?

0