Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Запас конакиона


Запас конакиона

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Предлагаю создать нашему НПК или  форуму запас на одно лечение конакиона (витамина К1). Пусть хранится у кого-нибудь в Москве, с тем, что в случае необходимости его доставить и в другие города. Это противодействие от зоокумаринов, которое не лицензировано в России, производится во Франции, можно заказать через фирмы или купить у людей имеющих запас.
Наш запас заканчивается. Мы успели! Сделали уже два укола с разницей во времени 12 часов.
Стоимость на одно лечение порядка 150 евро.
Готова оплатить первую покупку (например -спонсорский взнос), а дальше по мере необходимости (дай Бог чтобы не пригодилось), уже хозяин собика, использовавшего лекарство, оплачивает следующую дозу.
Каждому иметь такой запас, наверное, не к чему. Но два щенка в нашем доме погибли, сначала не поняли в чем дело, а потом долго искали лекарство. Бим со вчерашнего вечера на капельницах, вместо 25 кг весит сегодня 20.

0

2

Думаю что это отличная идея!
Детали надо обсудить.
Можно так же составить список возможных доноров, но это уже касается больших собак, ну или как дохтур скажет...

0

3

Alla написал(а):

Мы успели! Сделали уже два укола с разницей во времени 12 часов.

а вы отравились? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/shok.gif Боже, какой ужас http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/cray.gif

0

4

Alla написал(а):

Бим со вчерашнего вечера на капельницах

ничего себе
выздоравливайте!

Если не секрет, напишите район или парк где такое случается.
Наша пока подбирает с земли всякую дрянь :( вытаскиваю из глотки иной раз уже...

0

5

Alla, Биму скорейшего выздоровления!

0

6

Парк Дубки, Тимирязевская. Он не ест с земли, он видимо собрал на нос и лапы, и облизал, так как доза не оч. большая получилась.

0

7

Alla написал(а):

Alla

Ужас...

Биму скорейшего выздоровления!

0

8

Alla
Скорейшего выздоровления Биму!
Биму повезло! Только благодаря тому, что Вы основательно подготовились к такому сценарию, он почти сразу получил все необходимые лекарства! Респект Вам, Алла!

Alla написал(а):

Предлагаю создать нашему НПК или  форуму запас на одно лечение конакиона (витамина К1). Пусть хранится у кого-нибудь в Москве, с тем, что в случае необходимости его доставить и в другие города.

Алла, предлагаю, что бы лекарство хранилось у Вас! Вы уже в этой теме разобрались лучше нас всех, соответственно и помочь сможете гораздо быстрее, если не дай Бог с кем-нибудь случится подобное.

Alla написал(а):

Готова оплатить первую покупку (например -спонсорский взнос)

Будем очень благодарны!

0

9

Alla, Вы - большая УМНИЦА!!!! Уважаю Ваш подход к решению многих проблем и желаю Биму поправиться быстро, легко и радовать всех своими новыми успехами!

0

10

Я заказала в двух местах, должны ответить. Отправить в другие города можно DHL. Могу и я хранить, мне без разницы, только, мне кажется, что лучше бы это было у кого-то из "начальников НПК", так любому члену НПК будет проще обратиться именно к этим людям.

0

11

Биму скорейшего выздоровления! Организм молодой - поборет!

Отредактировано NN (2011-12-15 17:25:14)

0

12

Alla
Все будет хорошо, и Масяня быстро поправится!
Будем ждать хороших новостей!

Спасибо вам за желание помочь!

0

13

Alla, а дайте, пожалуйста, ссылку, где можно заказать конакион.

0

14

http://www.inter-medis.ru/
Мне сказали, что тут заказывали, письмо им написала, и на песике.

0

15

Alla, спасибо.
И ещё вопрос - какой срок годности у этого препарата?
И как рассчитывается дозировка?

Отредактировано Muris (2011-12-15 16:57:34)

0

16

Alla, выздоровления Бимасику скорейшего

0

17

Две инъекции  по 5мг (0,5 мл) на 1 кг веса с интервалом в 12 часов (инструкция), мы сделаем три инъекции с интервалом 12 часов, потом 3 через день и три через два (опыт вета и отсутствие таблеток). После второго укола, опять же по инструкции через 12 часов начинается прием таблеток в течение 21 дня,  10 кг - 1 таблетка и т.д. Упаковка ветеринарного К1 30 мл (6 ампул х 5 мл) Упаковка ветеринарных таблеток К1 (14 штук по 50 мг).
По инструкции на одного бушика в среднем 25-30 кг надо 30 мл на два укола и 5 упаковок таблеток.
Есть человеческий К1 он дешевле, но получается много коробочек.
Точно срок годности не знаю, но был до 14 года, та что не совсем маленький.

0

18

Alla написал(а):

Есть человеческий К1 он дешевле, но получается много коробочек.

интересно почему? если разница только в коробочках, то пущай и такой будет, надо с ветами проконсультироваться, наверное так надежнее...
а по поводу хранения, это наверное надо там, где доступнее, кто не ходит каждый день на работу.... ну наверное этот вопрос решаемый, главное чтоб все было в наличии. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif

0

19

Алла,
Каковы были симптомы отравления крысиным ядом?
И как сейчас Бим себя чувствует?

0

20

Это один и тот же препарат, но когда много коробочек, то это может быть расценено нашей таможней "не как для личного пользования, а как для спекуляции", появится налог, или если отправлять DHL, то стоимость доставки от объема еще зависит и вес увеличивается. Мне так наш вет объяснил.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Запас конакиона