Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Питомники - члены НКП » Питомник "Корона России"


Питомник "Корона России"

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

решение Племенной Комиссии РКФ

http://sd.uploads.ru/h8McZ.jpg

0

42

Ужасная ситуация и крайне неэтичное поведение заводчика!!! Очень жаль, что владелец Короны России не нашел в себе мужества принести извинения пострадавшей стороне... Очень надеюсь, что здравый смысл восторжествует и конфликт будет улажен и в моральном и в материальном плане, причем по отношению ко всем обладателям щенков из этого заблокированного помета. Большого уважения заслуживает позиция Яшмы к вопросу замены щенка, ведь теперь  КР Елина уже не просто предмет спора, а член семьи. А в порядочной семье своих не предают.

В природе всякое случается, никто не застрахован от неприятных моментов, за всем сложно уследить. Но человек должен оставаться человеком, хотя бы по отношению к себе подобным, а если происходит какой-то психологический срыв нужно найти в себе силы попытаться исправить все то, что ты натворил в этот неконтролируемый момент. Кто знает, возможно "разбитую чашку" еще можно склеить и вернуть к себе уважение и доверие окружающих. Очень надеюсь, что эти строки поймет тот, кому они адресованы...

Отредактировано Bleiz Victory (2014-08-22 04:43:11)

+2

43

nelin
Нелли, у меня чисто теоретический вопрос. А возможно ли признать из этого помета щенков породными бушиками, если генетическая экспертиза покажет, что у кого-то действительно отец Маэстро? Или правила РКФ это исключают?(((
Просто ужасно жаль ни в чем не повинных владельцев. Может, хоть кому-то из этого помета стало бы легче? http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

44

Bleiz Victory написал(а):

Большого уважения заслуживает позиция Яшмы к вопросу замены щенка, ведь теперь  КР Елина уже не просто предмет спора, а член семьи. А в порядочной семье своих не предают.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

45

JakIv написал(а):

Нелли, у меня чисто теоретический вопрос. А возможно ли признать из этого помета щенков породными бушиками, если генетическая экспертиза покажет, что у кого-то действительно отец Маэстро? Или правила РКФ это исключают?(((

Таня, существует  Положение РКФ о племенной работе. Там четко написано: "В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ."

Есть страны, где разрешено вязать суку разными кобелями (естественно, в рамках одной породы). После рождения щенков, им делают генетический тест на установление отцовства. На основании этого теста оформляются все документы. Точно знаю, что подобная практика разрешена в Финляндии.

JakIv написал(а):

Просто ужасно жаль ни в чем не повинных владельцев.

Это правда. Людей очень жаль. Всё время, пока длится эта история, я пыталась поставить себя на их место. Никаких хороших мыслей в голову не приходило.

0

46

nelin написал(а):

Таня, существует  Положение РКФ о племенной работе. Там четко написано: "В случае если официально установлено и документально подтверждено, что сука повязана с 2-мя или более кобелями, помет не регистрируется в РКФ."

Все понятно, спасибо. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif

Будем надеяться на нормальное (хорошее уже, увы, не получится) разрешение этой ситуевины... http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_in_dreams.gif

0

47

Нелли! Если мне щенки показались странными в начале марта, то ты и Лена должны были это понять раньше. В какой момент это стало понятно? Кто был инициатором экспертизы? Хозяева щенков? Кто заплатил за экспертизу, их было три как я понимаю? Кто оплатил дорогу собаке и хозяевам из Ярославля? Лена пишет на бернклабе, что только в конце мая узнала, что щенки неэнтлебухеры. Это так? Все ли хозяева собак этого помета извещены о ситуации?

0

48

Alla написал(а):

Все ли хозяева собак этого помета извещены о ситуации?

Это прям вопрос №1!!!(((

0

49

Alla
Ох, Алла, столько вопросов….Даже не знаю нужно ли всё это писать сейчас. По сути это уже не изменит сложившуюся ситуацию.
Ну, да ладно, чтобы развеять некоторые сомнения и удовлетворить интерес читателей….

Alla написал(а):

В какой момент это стало понятно?

Окончательно стало понятно, после получения результатов экспертизы, конечно. А сомнения развивались постепенно , по мере роста и выкладывания фото этих щенков на форуме. Сначала мне очень понравились щенки, они классно выглядели. Но, как видите, и я тоже ошиблась((( Просматривая фото на форуме (спасибо владельцам), я стала обращать внимание на нетипичную для энтлебухеров голову и морду, слишком длинный хвост, форму лап. Пару раз мы с Леной обсуждали это по телефону. Она убеждала, что подвяз исключен. Но когда я посмотрела видео, выложенное в теме Найси (Ефимия) 30 января (http://entlebucher.bbok.ru/viewtopic.php?id=560&p=6) , окончательно приняла решение, что нужно сделать генетическую экспертизу на определение отцовства. Что и посоветовала Лене, так как это в первую очередь в её интересах. На тот момент у неё находились 2 щенка из этого помета (кобель и сука). Ответа не получила. Далее я несколько раз переписывалась с ней по скайпу, спрашивала когда она собирается приступить к решению этого вопроса. В ответ звучало примерно следующее: "Когда смогу, тогда и сделаю". После ещё нескольких попыток "достучаться" до Лены, пришла к выводу, что буду действовать самостоятельно. После чего позвонила хозяйке Ефимии (эта собака была продана мною, как алиментный щенок), рассказала ей всё как есть, мы договорились поехать и сделать тест на отцовство. Конечно, я оповестила Мамигонян, что мы будем делать тест и её тоже приглашаем, а также просила её оповестить всех владельцев собак этого помета. По ходу выяснилось, что одного из щенков (кобеля) она уже продала, но успела сделать соскоб (палочками). Но палочки в данном случае не принимались, так как в момент взятия биоматериала (в нашем случае это была кровь из вены), официальный представитель лаборатории Шанс Био в присутствии свидетелей проверял клейма у щенков и считывал чип у Маэстро (предполагаемого отца щенков). Всё это сверялось с данными, указанными в родословных, которые мы, конечно же, тоже предоставили. О том, что Лена всё же приедет на экспертизу, я узнала от нашего ветеринара уже на подъезде к лаборатории.  Меня это несомненно порадовало.
Почти 2 месяца мы ожидали результаты экспертизы. Первую новость мне сообщили по телефону (конечно, я поделилась ею с хозяевами Найси-Ефимии), через несколько дней я получила официальное заключение и отправила его Мамигонян и владельцам Ефимии. Насколько я знаю, Шанс Био так же отправили заключение и заводчице этих щенков.

Alla написал(а):

Кто заплатил за экспертизу, их было три как я понимаю?

Я заплатила за Маэстро и Ефимию. Лена заплатила за суку, которая осталась у неё (Елиму).

Alla написал(а):

Лена пишет на бернклабе, что только в конце мая узнала, что щенки неэнтлебухеры.

Да, так как официальное заключение было получено 29 мая.

Alla написал(а):

Все ли хозяева собак этого помета извещены о ситуации?

По моим данным, совершенно точно о ситуации известно владельцам 5-ти собак из этого помета, включая собаку, которая осталась у Мамигонян. Владельцы узнали о ситуации из разных источников.  Про остальных 2-х (кобелей) я ничего не знаю….

+2

50

Понятненько.... Вот так дашь своего кобеля для вязки, потом окажется, что он странных щенков дает, и будешь как дурак до посинения общаться, доказывать что то, об экспертизе договариваться, за экспертизу платить. И потом еще "всякоразно" о себе читать.

0

51

Alla написал(а):

Вот так дашь своего кобеля для вязки, потом окажется, что он странных щенков дает, и будешь как дурак до посинения общаться, доказывать что то, об экспертизе договариваться, за экспертизу платить. И потом еще "всякоразно" о сете читать.

Да, это очень очень неприятная история, но для меня поучительная… Теперь я полностью пересмотрела политику предоставления кобелей для вязок в другие питомники...

0

52

nelin
Нель, как тяжело тебе разруливать это д..мо((((
Аленка, Катюша, другие заводчики бушиков, почему молчите-не участвуете в этой ситуации? Даже на форуме БЗ высказывают свое мнение...  ((( разве вас это не касается?....
Алла, тебе респект, уважаю твою избирательность по поводу вязок Бима!

Всем миром оно ж действеннее, и пострадавшим владельцам только на пользу!!!!
Поправьте, если заблуждаюсь...(((
http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif

+1

53

JakIv написал(а):

nelin
Нель, как тяжело тебе разруливать это д..мо((((

Таня, спасибо за поддержку. Вот уж действительно, вляпалась, так вляпалась…Но ничего. Выводы сделаны, точки расставлены.

Безусловно, гораздо больше пострадали владельцы щенков из этого помета.

0

54

JakIv
Таня, плюсуюсь к твоему мнению  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif

0

55

Тоже очень переживаю за владельцев. Конечно, дело надо довести до победного конца. Хотя, безусловно, в данной ситуации победителей быть не может. Я за справедливость и категорически против хамства.

Вчера пошла в берноклаб, а там уже все наши сидят. ! Своих не бросают, Команда!

+1

56

Нелли, Таня. К Вам, как модераторам форума имеется предложение. Давайте вынесем все, что касается энтлебухеров питомника «Корона России» помета «Е» от 04.10.2013г. в отдельную тему раздела «Разведение»: «Племенная деятельность», «Энтлебухеры питомника «Корона России, помет «Е» от 04.10.2013г.». (наверное, с поста № 22)
Так сказать продублируем ветку на БернКлубе. Можно также дать ссылочку на эту ветку.
Чтобы и на нашем форуме была информация о состоянии дел с этим пометом.

Отредактировано JakIv (2014-08-25 15:06:39)

0

57

а вот свежайшая вчерашняя фоточка минигросса
Называется "найди три отличия от бушика"  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif
http://s020.radikal.ru/i707/1409/66/1d7813b4764bt.jpg

0

58

Девочка-то необыкновенно красивая! Среди коротконогих энтлебушек -  супермодель-манекенщица.

Думаю, тут все, как и я, ждут развитие ситуации и внимательно следят за новостями, и здесь, и на берно-клабе.

0

59

Яшма написал(а):

а вот свежайшая вчерашняя фоточка минигросса

Королееевична!

0

60

Яшма
А движется как-нибудь ситуация? Вам что-то конкретное обещали по срокам?

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Питомники - члены НКП » Питомник "Корона России"