Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клетка для собаки

Сообщений 21 страница 40 из 103

21

я своей дюймовочке мягкую клетку купила,думала на соревнованиях будет сидеть и силы перед стартом копить-не тут-то было,она ушла со мной вместе с клеткой!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/greeting.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/greeting.gif  пришлось продавать!!!

0

22

Ничего себе! Клетки какие-то хлипкие или собаки у нас через чур энергичные....

0

23

А у нас вопрос: актуально ли на клетку приобрести "балдахин"-"чехол", как его там...
с одной стороны так все время темно(не видать где кто есть), но вроде как уютно(хотя эт с точки зрения человека, - я бы туда и книжный шкаф поставила и ночничек повесила, что еще надо-то))), а щену-то всего этого не надо  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif ) но с другой стороны, вдруг будет слишком душно, хотя можно же и задирать этот чехол...

В общем, оно того стоит? плюсы и минусы какие этой вещи?  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif

0

24

Jivago
зачем  приобретать,когда можно использовать например плед!

если собака спокойно себя чувствует в клетке в этом вообще нет необходимости. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif

0

25

мы предпочитаем мягкие клетки

0

26

а у нас появилась необходимость прикупить клетку. Рокфорка пакостничает в наше отсутствие (грызет все что достанет, очень не ровно дышит к шпилькам 3 пары сапог с начала года  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif , ну и конечно где тут терпеть в туалет, лужа тут же как мама с папой за дверь)

0

27

Мягкая клетка, пожелала долгой и счастливой жизни всем остальным клеткам. Взяли ее, несчастную, на Евразию 1, была порвана, муж ее сразу, отремонтировал (не думайте, что сам рядом с домом есть место, где ВСЕ ремонтируют), на Евразии 2 клетка выжила, ну а сегодня была порвана опять.
Куплю пластиковую, буду смотерть, что Бим с пластиковой сделает.

0

28

Alla написал(а):

Взяли ее, несчастную, на Евразию 1, была порвана

Да-да, помню, Бим прогрыз ее, просунул морду и оттуда попытался Тоби за спину укусить http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

29

Ну лучше кусануть за попу кобеля на Евразии, который этой попой на дверцу  его клетки сесть попытался, чем  на той же Евразии ни с того ни с сего попробовать вцепится в руку симпатичного молодого человека или прыгнуть с грозным рыком на  упитанного не молодого мужчину из под стульчика.   http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

30

Alla написал(а):

на той же Евразии ни с того ни с сего попробовать вцепится в руку симпатичного молодого человека или прыгнуть с грозным рыком на  упитанного не молодого мужчину из под стульчика.

А кто такое себе позволил??? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif

0

31

Вот выдержки из статьи Вивиан Брегман владелицы известной школы дрессировки Kelev Canine College, в Нью-Джерси. Кроме того, Вивиан известна как «виртуальный тренер» на многих кинологических сайтах.
Зачем использовать клетки? Я, конечно, не хотела бы проводить часы в месте, едва достаточном, чтобы только встать и повернуться. Но… я не собака, и вы тоже. Собака – логовищное животное. Если Вы понаблюдаете, где предпочитает отдыхать ваша собака, то обнаружите её за креслом, под столом или в изолированном углу. Она хочет и нуждается в собственной «кровати», логове, месте, где она может остаться одна.
Клетка – безусловно, лучший и самый легкий способ предотвратить большинство проблем, которые заставляют многих владельцев избавляться от своих собак. Вам необходима клетка для собаки, если имеются случаи нечистоплотности; если собака портит имущество, когда остается одна; если у Вас есть маленькие дети, которые не понимают, что собака нуждается в уединении; если у Вас гости, которые боятся собак; если Вы путешествуете с собакой и хотите заверить владельца отеля, что собака не устроит «потраву», когда останется одна, и, самое важное из всех, Вам необходима клетка, если Вы хотите иметь максимально воспитанную и послушную собаку.
Когда нужно начинать использование клетки? Наилучшее время – когда Вы принесете в дом щенка. Если Вы купили щенка у заводчика, есть большая вероятность, что он уже знает, что такое – ограничение. Если щенку меньше четырех месяцев, он не должен иметь проблему восприятия клетки в качестве своего «дома». Если он будет старше, то это будет не столь легко, но этого можно и должно добиться.
Клетка должна быть достаточно большой, чтобы собака могла лёжа полностью вытянуть ноги, и не подпирала потолок головой, когда сидит. Помните, что слишком большая клетка не способствует чувству безопасности и не приучает к чистоплотности.
Установите «клеточную рутину», как только принесете щенка в дом или настолько скоро, насколько это возможно. Закрывайте щенка в клетке один-два раза в день (это Вам подскажет выбранное щенком время для отдыха) и всякий раз оставляйте его там на 3-4 часа. Дайте ему для отвлечения «жевательную» игрушку и убедитесь, что со щенка сняты ошейник или шлейка, которые могут зацепиться за решетку и привести к травме.
Если сначала все идет не слишком гладко, не расстраивайтесь и не волнуйтесь – будьте настойчивы, последовательны и знайте, что Вы приносите своему домашнему животному реальную пользу. Не выпускайте собаку из клетки, когда она лает, иначе она будет думать, что лай – ключ к открытию всех дверей.

+1

32

donna
Отличная статья http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/108.gif

0

33

Alla написал(а):

Куплю пластиковую, буду смотерть, что Бим с пластиковой сделает.

лучше сразу металическую...

0

34

ШАНТАЛЬ написал(а):

лучше сразу металическую...

Боюсь, что зубы поломает  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif .

0

35

donna
Очень хорошая статья!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

36

А для автобуса металлическую надо? Какой идеальный размер клетки для энтлебухера?

0

37

NN написал(а):

А для автобуса металлическую надо?

да

NN написал(а):

Какой идеальный размер клетки для энтлебухера?

например, такая
http://www.dogsmarket.ru/dogs/product/752/

обязательно должно быть 2 двери

вот эта прочнее, для поездки лучше брать её
http://petscage.ru/product/kletka-ocink … 5-belgija/

0

38

NN написал(а):

А для автобуса металлическую надо? Какой идеальный размер клетки для энтлебухера?

И берите с пластиковым поддоном, металлический, тааак громыхает.

0

39

nelin,
Маруся-Нафуся,

Спасибо.

0

40

nelin написал(а):

например, такая

Высота 64 см, нормально? Мне кажется, низковато для энтлебушки...

nelin написал(а):

вот эта прочнее, для поездки лучше брать её

20 кг... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0