Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



клетка для собаки

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

ClockWorkMystery написал(а):

Остановились на savic, но так и не могу решиться с размерами.

У нас savic 107х71х81.
Шелдону сейчас 11 месяцев, выглядит он в клетке вот так:
http://s9.uploads.ru/t/gx4wt.jpg  http://s8.uploads.ru/t/lPKtM.jpg
Соглашусь с девочками, не надо брать меньше, если планируете ее использовать для взрослой собаки.

0

82

Сижу в интернет-магазине, выбираю клетку для перелётов. И мучаюсь. Разрываюсь между Клиппер Marchioro IDHRA 5 и 6. С одной стороны, хочется, чтобы Шкоде удобнее было, просторнее. С другой - 6-ка на 3 кг сама по себе тяжелее, что для нас чувствительно. Посмотреть клетки вживую нет возможности - у нас в городе их нет, заказываем в Челябинске.
Собственно, вопрос к stasyun, пользователю Marchioro IDHRA 6. Таня, видела, что вы несколько раз упоминали, что хватило бы и 5-ки. Наши девочки действительно чувствовали бы себя в ней свободно и просторно или у 6-ки всё-таки есть какие-нибудь преимущества?

0

83

akoma, никаких преимуществ, кроме размера и веса.
Для понимания размера - ровно такую же клетку приобрели владельцы взрослой аппенки. А аппены и тяжелее и выше бушиков, хоть не очень намного -но это визуально видно. И они говорят-что 6ка им отлично просто.
Я б попробовала определиться так.
Измерить высоту Шкоды. Ну она явно будет в пределах 45 см. По стандарту +10- равно 55 см. Т.е. пятерка подходит.
По ширине - разница в 7 см ни о чем в этом случае, т.к. и 57 см в пятерке вполне подходит.
По длине. Разница в 11 см выглядит внушительной. Но вот положа руку на сердце-я подозреваю, что большую часть полета Петра провела в позе "копилки", а не развалившись как на пляже. Можно, наверно, прикинуть так - огородить чем то площадь по размерам ширины и длины пятерки-и попросить Шкоду там лечь, чтоб понять -как оно.

0

84

stasyun, спасибо за быстрый и подробный ответ. Сейчас займёмся экспериментальной частью.

0

85

akoma написал(а):

займёмся экспериментальной частью

:D

0

86

Кстати, про высоту - имеется ввиду рост в холке

0

87

stasyun написал(а):

про высоту - имеется ввиду рост в холке

Ну да, в холке. У нас 46 получилось. В описании 5-ки хаски, лабрадор, миттель-шнауцер. Они повыше нас.
Так что я прямо сейчас дрожащей рукой оформляю 5-ку. Отвлеклась сюда, вдруг в последний момент поганка какая выяснится...

0

88

а по длине-то нормально ведь получается? прикинули?

0

89

stasyun написал(а):

по длине-то нормально ведь получается?

Нормально. Больше высота смущает. В клетке высотой 92см с высоким матрасиком при сидении до верха где-то 4см. Опять же, думаю собака в дороге лежать будет. И матрасик можно почти плоский.

0

90

Polina написал(а):

ClockWorkMystery написал(а):
Соглашусь с девочками, не надо брать меньше, если планируете ее использовать для взрослой собаки.

Спасиюо! Берем большую значит и думаем, куда ставить. Планировали в коридоре, вообще-то, но тогда в одну из комнат просачиваться по стеночке придется:(

0

91

Наша Шкода больше не одноклеточная. Теперь у неё две клетки - привезли Marchioro IDHRA 5 для путешествий.
Теперь на повестке дня внеплановые проблемы - сумасшедший неукротимый евро и санкции против Росси (визы)...

0

92

У кого есть автомобильная клетка?
Интересуют размеры.

0

93

Marchioro IDHRA 6. Но большевата.Думаю,пятерка в самый раз.Но как собак стало две-то гамак+шлейка.Просто для двоих надо больше клетку,а такая не влезет. Но эоо я говорю о специальних для переврзки клетках.Кто-то просто мягкую шестерку в багажник ставит.Мне нравится вариант немецких клеток,всьроенных в багажник,но у нас такие не встречала,да и машина должна иметь определенный багажник,а места для багаза не останется.Если интетесно-могу поискать картинки

0

94

Интересны именно размеры ш/в/г. Хочу сравнить стандартные размеры под буха и свою.Модели уже посмотрел.

Отредактировано laki (2016-08-09 23:22:25)

0

95

laki написал(а):

Интересны именно размеры ш/в/г.

С размерами так получается Д*Ш*В - 107*75*79, это шестерка.
У пятерки размеры 93*65*68.
Это если Marchioro IDHRA

Если в железной клетке перевозить или в мягкой, то размеры примерно 106*71*76..или поменьше 91*58*63..ну плюс-минус пару см

0

96

stasyun
Спасибо огромущее!)) с меня линейка в подарок))

0

97

laki:D

0

98

laki написал(а):

У кого есть автомобильная клетка?
Интересуют размеры.

мы пользуемся уже почти 3 года клеткой ATLAS CAR 100. Длина 100 см, ширина 60 см, высота 66 см.
Возим в ней  Плюшу и двух такс на дачу и обратно каждые выходные.

0

99

Подскажите как нужно перевозить щенка (2 месяца) в поезде? Какая нужна переноска или клетка? Что ещё необходимо щенку в пути сроком в 1,5 суток?

0

100

Одд, на самом деле -тема клетки в этом вопросе- не самый критичный.
Я создала отдельную тему для обсуждения путешествия на поезде, тут Путешествие с собакой на поезде

0