Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Как приучить щенка ходить в туалет в одно место?


Как приучить щенка ходить в туалет в одно место?

Сообщений 1 страница 20 из 116

1

Здравствуйте! )

У нас возник следующий вопрос. Щенок у нас одну неделю, щенку 2 с небольшим месяца, на улицу пока не водим. Выделили место для туалета на кухне, застелили его кусочками газет. Щенок по большей части ходит именно в это место.

Но! Щенок выбрал для себя еще одно место для туалета, в коридоре у входной двери (где обувь). Туда мы щенка к туалету не приучали.
Как поступить в такой ситуации? Продолжать приучать к одному месту на кухне или делать два места для туалета?

Спасибо!

0

2

Если вы хотите порядка в доме, то мест куда писать, при наличии большой квартиры должно быть хотя бы два. Представьте щенок играет, разошелся, ему весело, захотел писать, увидел, сбегал, не увидел - надул куда смог, или только что проснулся, ему надо быстро куда-то добежать.
Для того, чтобы приучить в определнные места: надо внимательно следить за щенком и как только придет пора сходить в туалет - ведете к месту (желательно быть по близости, это опять возвращается к началу моего поста), обязательно оставьте кусочек газетки, смоченный в моче на чистом настиле. Мы обычно пользуемся пеленками для детей (пеленки для собак значительно хуже), туда тоже подкладываем описанную бумажку. Газеты мне не нравятся, но это дело личное.
Потом когда щен привыкнет писать в нужные места, их количество можно скорректировать, а можно и оставить, так как вам все равно уже немного осталось до улицы. Но... даже когда вы выйдете на улицу гулять, не забывайте, что щенок с чистой совестью может писать дома еще какое-то время. Приучение к  туалету целиком лежит на хозяевах. Если вы будете соблюдать все правила, то щенок очень быстро привыкнет к чистоте и порядку.

0

3

У нас тоже было два места для туалета - в зимнем саду и у входной двери. Оба места Шон выбрал сам. И я не сопротивлялась. Во-первых, там везде керамогранит, а во-вторых, пусть он лучше ходит в эти два выбранные им самим места, чем по всей квартире. По мере его роста, и при появлении прогулок, писать дома щенок будет реже и реже. У нас Шоня уже в четыре месяца почти все нёс на улицу!

0

4

Да как-то странно, места на кухне и у порога равноудалены от главного выхода из комнаты. Но в целом, наш щен перестал ходить у порога)
тьфе-тьфе, всегда хвалили, когда делались дела на кухне. Вот...но впереди выходы на улицу))  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/crazy.gif

0

5

У нас как-то все время одно место было, но у нас компания собачья организует, у них не забалуешь. А щеники уезжали, так сначала было по два места, потом довольно быстро по одному, а потом уж и не надо было.

0

6

Привет всем)
У нас возникла проблема.Нам 4,5 месяца.Гуляю 5 раз в день,в 7.00,10.00,13.00,17.00,20.00,время разумеется плюс минус.Суть в том,что мы уже давно ходим на улицу,и все дела делаем там.Первую половину дня в квартире не пачкаем,а вот вторая.Стала поругивать ее за то что она писается,но не очень строго,Линдочка поняла,что ей не довольны и придумала свою тактику,приходит на свое место,ложиться,вроде спать собирается,полежит,потом встает и уходи,а там где она лежала лужа и попа у ней мокрая.Пока лужа не высохнет на место не идет или ложится где сухо,благо лежак у нее большой. Я стала ей пеленки стелить,описает пеленку я ее меняю,и кладу на пол,а чистую опять на ее место .Так она и на месте на своем писает и на пеленку на полу.Что делать,как отучить на своем месте писаться,посоветуйте может у кого тоже такая проблема была http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/scratch_one-s_head.gif

0

7

Ольга С
Сейчас вы закрепляете у Линды то, что можно писать на своем месте.
Вообще щенок месяц до 9 имеет полное право написать и накакать дома. Но у энтлебухеров это обычно происходит раньше. Уж до 6 месяцев точно нельзя  ругать, только ХВАЛИТЬ за правильные действия! Она же терпит первую половину дня! Скорее всего вторая половина дня у нее более насыщена эмоционально, вот организм и не выдерживает.  Заметьте когда она ходит в туалет ( по времени, после того как попьет, что-то произойдет, например поиграет и т.д.) Будьте готовы к этому. Например,кто-то играет с собакой, а кто-то уже одевается, поиграли и сразу на улицу. Она сходила там в туалет, радуйтесь, хвалите как за Нобелевскую премию
Закрепляйте все позитивом!
И не требуйте от малыша слишком многого. Не показывайте, что разочаровны в ней. Она просто физически пока не может соответствовать взрослой собаке.

0

8

4,5 месяца еще совсем малыш, рано писать только на улице, подождите чуть, и все устаканится.

0

9

Viki & K
Да я и не против,чтобы она писалась дома,я не знаю как теперь отучить на своем месте писать.Я даже это уловить не могу,она же делает вид что спит и писает или подписнет,а пеленку стелю,чтобы не стирать лежак,она же там писать начала и без пеленки.Пробовала убирать лежак,стелила одну пеленку,так она на ней лежала,как на своей лежаночке.Во я дел натворила,но я же не думала что она так своеобразно вопрос решит http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif.Да и дома она особо не играет,полностью выматывается на улице,а дома отдыхает и ждет когда снова пойдем,там же куча друзей и любимый мячик,а дома особо не развернешься.

Отредактировано Ольга С (2012-01-29 15:15:30)

0

10

Ольга С
Попробуйте вообще не ругать, ни слова, ни взгляда.
А лежак просто убирали или в другое место переносили?
Попробуйте перенести лежак, а на старом месте оставить пеленку.
На мой взгляд похоже больше на психологический момент.

0

11

Ого, какая изобретательная у Вас девочка!!! Партизанка))))))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

12

Viki & K написал(а):

На мой взгляд похоже больше на психологический момент.

Я тоже так думаю,когда я на нее ворчала,что она не хорошая и писает по всей кухне,а потом отправляла на место,и она там лежала,переживая что что-то не так сделала,не понимая за что на нее ругаются,раньше же можно было,и придумала выход,здесь вроде как моя территория,а ваши полы не очень-то и хотела.В общем она умнее оказалась чем я.Да учится,учится и учится,это мне не у Пронькиных http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif
Да,лежак совсем убирала,попробую поменять местами,но мне кажется это бесполезно,пока терпеть не научиться так и будет туда ходить,там то я ей не указ. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/nea.gif

0

13

Самарская написал(а):

Партизанка)))))))

В самую точку http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

14

Ольга С
нужно убрать и пелёнку, и лежак. пока всё это лежит и пахнет, она будет думать, что можно писать здесь. и тщательно обработайте всё "туалетные" места специальными моющими средствами (для уничтожения запахов животного происхождения)

0

15

nelin написал(а):

и тщательно обработайте всё "туалетные" места специальными моющими средствами (для уничтожения запахов животного происхождения)

вот и нам тоже надо))) причем и для уничтожения запахов человеческого происхождения))) А то Лоди навострилась писать там, где недавно описался сынок http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif

0

16

Самарская написал(а):

А то Лоди навострилась писать там, где недавно описался сынок

Во-во,детки есть детки)))))Вначале нам хочется,чтобы они побыстрее подросли,а потом вспоминаем это время с умилением.Маленькие детки,маленькие бедки и все эти нюансы очень быстро забываются http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/AllSML_8/35.gif

0

17

nelin
Спасибо за совет,обязательно им воспользуюсь http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_214.gif

0

18

А у нас уже 2 дня "Праздник непослушания"  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif
Наш Еврик практически ничего из своих дел дома не делал, все на улице. А тут как-будто все забыл и писает по всей квартире, да с таким упоением... Мы, конечно, не ругаем, но недоумеваем...Что это за протест такой?  Как с ним бороться?

0

19

У нас несколько периодов таких было, причин не понять не объяснить не смогли. Может только уже привыкали, что все дела на улице и переставали активно хвалить, вот он у нас и начинал опять дома все делать, начинали по новой "активно радоваться каждой победе" и дома все прекращалось.

0

20

Alla, спасибо  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif
Я, собственно так и подумала, что рано мы перестали бурный восторг выказывать, вот он и потребовал похвалы  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/smile.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Как приучить щенка ходить в туалет в одно место?