Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Дача. Сад. Огород.


Дача. Сад. Огород.

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Вчера и сегодня так светило солнышко, что сразу напомнило весну. Пройдет всего пара месяцев и заколосится на подоконниках рассада! Я одна больненькая по этому поводу на этом форуме? Давайте делиться своими впечатлениями, плаами, ожиданиями.
Я уже на прошлых выходных семян прикупила, теперь вот жду-не дождусь когда все это посажу-посею))))
Одно их приобретений редис ДУРО КРАСНОДАРСКОЕ, купила из-за названия
http://uploads.ru/t/D/e/n/DenK3.jpg
Хохотала и подняла подажи ентого ценного сотра)))))

0

2

Viki & K

Viki & K написал(а):

ДУРО КРАСНОДАРСКОЕ

Ты всё таки купила ЭТО!!! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif
А у меня амариллис листья новые пустил)))Ждём весну!!! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/17.gif

0

3

А я сегодня посеяла аквилегию и монарду. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif
ВЕСНААААААААА ПРИХОДИ!

0

4

Viki & K написал(а):

Пройдет всего пара месяцев и заколосится на подоконниках рассада!

У меня завтра мама уезжает в санаторий, и в мои обязанности, среди прочего, будет входить полив и опрыскивание рассады http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/bye2.gif Так что у кого как, а у нас уже почти что колосится http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/pardon.gif

0

5

У меня пока подколасивается http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

6

Viki & K написал(а):

ВЕСНААААААААА ПРИХОДИ!

Да уж))) А то чёта холодно)))

0

7

У меня начинают всходить петунии http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yahoo.gif
А еще я решила в этом году посадить арбузы и дынм. Кто-нибудь уже пробовал?

0

8

Viki & K написал(а):

У меня начинают всходить петунии

что уже?

Viki & K написал(а):

А еще я решила в этом году посадить арбузы и дынм.

вот ты даёшь!!!))))

0

9

Viki & K написал(а):

Кто-нибудь уже пробовал?

Агась, был такой опыт. Тут нуно чтоб лето было жаркое тогда какое-нибудь подобие вырастет, а мы вот с мамой не попали под такое лето, ели дыни, размером с большое яблоко, по вкусу огурцы, но ароматныеее)))

0

10

А я выращу! Большые красные и вкусные арбузы и желтые ароматные медовые дыни! И покажу вам! А если будет очень большой урожай то фуру к выставке привезу! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif
Вспомнила про дыни. У нас возле магазина граждане азиатской наружности торговали дынями и виноградом. Прохожу мимо, такой виноград! Покупаю и вижу написано вИноград и дИня на ценниках, я добрая рассказываю, что это не правильно, надо написать дЫня, мне чуть не руку жмут, благодарят, спасибо, амиго. Прихожу на следующий день -виноград просто прелесть. Вижу исправление дЫня, но вЫноград, я просто согнулась пополам http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif

Отредактировано Viki & K (2012-02-24 19:40:19)

0

11

Маш, а Маш, а ты писала про колосящуюся лаванду  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blush.gif
Дай колосик! Никак не могу ее вырастить, из семян не растет, а корешков не вижу.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/pardon.gif

0

12

Viki & K написал(а):

Дай колосик!

Да не вопрос. Но вообще это мама у меня заморачивается, из-за того что семена дешевле, чем рассада. А вот подруга у меня покупает в OBI рассаду и сажает, так она и посадила лаванду, растет уже два года у нее)))

0

13

А вот что касается помидор, то теплица не обязательна http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blum1.gif . Мы с мамой и без теплицы сажали, нужно покупать сибирские сорта. Очень интересный способ посадки "свечкой", так кстати можно и малину сажать. Площадка диаметр 1.5 м. вскапывается, по центру ставится палка, высотой 1.5 м (для малины 2 м.). Вокруг палки сажаем на удаленном расстоянии (30 см.) саженцы, штук пять. По мере роста подвязываем. Из малины получаются оч. красивые свечки, удобно собирать малину, удобно опрыскивать и поливать. Единственно что, помидоры на улице дольше созревают на 15 дней (в среднем) и раньше перестают плодоносить, но если хотца продлить плодоношение, то к концу лета можно просто спандбондом эти свечки на ночь обматывать (это занимает мало времени и сил). http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/hi.gif

0

14

Маруся-Нафуся
А мне что-то не попадались корешки, я тоже люблю больше корешками, кроме летников все покупать. Семенами уже стлько денег зарыто, что на них нормальный сад можно было создать)))
И про помидоры, точно-точно говоришь. Я так высокие черри высаживаю

0

15

Девчонки-садоводы, посоветуйте мне, пожалуйста. Хочу разбить клумбы у себя под балконом (в смысле, в Москве). Наверное, лучше что-то не однолетнее. И хочется, чтобы с весны и до осени. В смысле, посадить несколько разных цветочков, чтобы они менялись в цветении. Плиз...  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/blush.gif

0

16

Откопала старую тему, решила в ней написать.
У нас скоро остро встанет вопрос планирования участка и различных насаждений на нем. Здесь, на форуме, у подавляющего большинства есть приусадебные участки или дачи. Поделитесь фотографиями, картинками, идеями, пожалуйста! А то я себе уже весь ум сломала! Интернет и книги прочесываю регулярно, но этого все-таки маловато! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif

0

17

Nell
Лен, по хорошему надо делать проект. Самый дешевый вариант самой записаться на курсы ландшафтного дизайна. В качестве диплома сделаешь свой участок. Огромный плюс, что профи поправят на бумаге, это сэкономит кучу денег и сил. Я когда училась, у нас большая часть группы для себя. Учиться недолго и интересно.

0

18

Лена! Туи и можжевельники как то очень плохо реагирут на "пописы". А вот миндаль, жасмин, яблони, груши, вишни, черешни, абрикосы не реагируют. Еще у меня растет два куста мяты, один для меня, один для собак, они ее едят и писают на нее))))))

0

19

Спасибо за советы, девочки! Алла, ты как всегда зришь в корень - именно такие практические советы очень полезны и нужны, о них не на каждых курсах расскажут.
Учёба - это прекрасно! Но не дешево, блин, да и по времени может не получиться. Поэтому сейчас мне нужно определиться с зонированием (условно говоря где щебень сыпать, а куда землю завозить) и просто с тем, чего бы мне хотелось (и в этом вопросе какие-либо идеи очень помогают). А когда мне самой станет более-менее ясна структура и наполнение участка, подключу дочь Аню. Она два года назад диплом защитила в Архитектурной академии по теме ландшафтного дизайна.
У нас в поселке есть знакомая, Лиза - владелица бурбуля Баси, она ландшафтный дизайнер и биолог по образованию. Какая у них красота на участке! Я такое только в книжках видела. Но у нас деньги на ландшафтника вряд ли останутся, придется своими силами справляться.
Зато на нашем участке Шоня с Басей могут носиться сколько душе угодно. А на Лизином мы их боимся отпускать, так как эти два слона могут вытоптать и снести все на своем пути. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif

0

20

Nell
Можно конечно и методом тыка, но участок требует системного подхода. ИМХО разумеется, у меня вообще своеобразный подход ко многим вещам :) я всегда должна овладеть теорией, а потом к практике переходить.
Сейчас на участке я вообще только собираю растения. У нас довольно большие владения 60 соток, за раз махом их сложно освоить, да и безумно дорого. Да и дом, тот что есть он, классный, но не навсегда, будет стройка. Поэтому что-то типа питомника пока у нас.
По поводу практических советов, то наверное все таки тема нужна, просто обо всем не переговорить.
Мне очень нравится эта тема на Песике http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17745
Читать не перечитать. А какие там у девочек участки!!!!!!!! Боже ж мой! Какие умницы и труженицы!
Вот там и фотографий и практик полно.
Если будут конкретные вопросы, задавай, думаю, что всем миром решим.
Вообще это безумно интересно. Я была таким дитем каменных джунглей, всегда считала, что лучшая трава это асфальт. А лет в 30 стукнуло и не могу остановиться))))) помню просто детский восторг от первых семян, процесса, результатов.
Была дача, где из заброшенного гадюшника, в прямом смысле, года за три такую красоту навела, но работала с утра до ночи. Да и места немного. Хотя такого энтузиазма больше нет)))
Лена, расскажи, а лучше сфотографируй свои владения с разных ракурсов, если есть видовые точки, то их тоже. Может что в голову придет интересного.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Дача. Сад. Огород.