Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Дача. Сад. Огород.


Дача. Сад. Огород.

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Оля, спасибо за ссылку, обязательно прочитаю всю темку. Фотографии участка выложу попозже и план сканированный. Участок у нас небольшой - 15 соток, примерно 50х30 метров. Дом стоит в семи метрах от дороги. Эти семь метров мне и предстоит сейчас в срочном порядке распланировать и насыпать щебень в нужные места. Иначе когда дожди начнутся, завязнем по уши. Но делать сейчас полное благоустройство наверное преждевременно, т.к. асфальт доходит только до границы нашего участка, дальше был просто щебень, но его за прошедший год уже изрядно покрыли грязью. Дорогу в этом году делать не будут, надеюсь, что в следующем точно сделают. Её у нас в поселке делают тогда, когда все дома на улице уже построены, иначе разобьют тяжелой техникой. Наша улица довольно активно застраивается, но пара участков похоже еще не проданы.
Простанство за домом примерно 30х30 (плюс-минус пять метров), его будем засаживать кустами, цветами, деревьями. Огородные работы пока не планирую, так как моего мужа не заставишь этим заниматься. У меня все детство прошло в садах-огородах-дачах, видимо поэтому мне это близко. А его детство прошло под девизом "Палатка, катер, озеро", откуда тут садовым привязанностям взяться. Надеюсь, что жизнь внесет свои коррективы.:)))
На курсы я все-таки решила пойти. Вчера пошарилась по инету, посмотрела цены, темы, места. Остановила свой выбор на Архитектурной академии, в сентябре начало, цена средняя. Так что буду наращивать теоретическую базу. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif А там... не боги горшки обжигают, справимся! Во всяком случае дома у меня уже лет 15-20 цветы-деревья растут благополучно. Главное во время поливать, подкармливать, пересаживать и общаться с ними, они это любят. Я тут какое-то время мало внимания им уделяла, так они очень обижались, некоторые даже погибли, теперь приходится новые им взамен выращивать.
А еще у меня родители - очень опытные садоводы, надеюсь на их помощь. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/cool.gif

0

22

А у нас было так, уговорили нас знакомые по поселку пригласить ландшафтников. Но у нас уже были определенные мысли и мы их высказали, и на основании их нам сделали проект, который стоил 2 мил. руб. Ну ессно мы отказались и нам пришлось просто оплатить выезд и проект, стоило это всего 3 тыс. руб. Потом мы сами решили все делать и делаем до сих пор)))) Когда посадили деревья, я потом хотела написать названия на том плане, который ландшафтники оставили и оказалось, что я посадила деревья точно так же, как у них на плане, только сорта другие. Правда с ландшафтниками мы в итоге связались этим летом, т.к. решили постелить газон и сделать систему полива (штука дорогая, но ОЧЕНЬ НУЖНАЯ) и конечно воплотить в жизнь основную нашу задумку-подпорную стенку из природного камня. Вообще архитектурные формы очень преображают пространство. Попробую найти фотки и выложить. Правда у нас еще дорожки не сделаны к бане и деревьев посажено всего 6 штук, но мы делаем все постепенно, т.к. разом это очень дорого. Вот еще важный момент если стелить рулонный газон, то на нем остаются пописы (но это относится к девочкам наверное), но за то рулонный газон очень полтный и вы почти не будите боротся с сорняками и у вас сразу будет густой газон по которому можно бегать и прыгать, что очень актуально с энтлеками и детьми, мы довольны как слоны))).

0

23

http://s5.uploads.ru/t/3C7Ys.jpg
http://s5.uploads.ru/t/ZdC3t.jpg

0

24

Маш, а газон не вытаптывается слонопатамами?

0

25

Маруся-Нафуся
Прикольно стеночку сделали! Совсем по другому смотрится.

0

26

Маруся-Нафуся
Красота!
Вот такую же подпорную стеночку я и планировала сделать перед домом, огородить ею газоны-цветники на въезде-входе во двор. Идею подсмотрела у нас в поселке. Дом аналогичный нашему и расположен так же. Если не хватит денег на плитняк в этом году, то в следующем сделаем.

0

27

stasyun написал(а):

Маш, а газон не вытаптывается слонопатамами?

неа, он уже такой плотный, что по нему и собаки и дети носятся, а следов нет

0

28

Писала вчера, но что-то форум у меня глючил, не сохранилось.
Хочу поделиться двумя ссылочками, которые я очень люблю.
Не смотря на то, что это две абсолютно разные жизни, их объединяет потрясающее чувство вкуса хозяек, их трудолюбие и оптимизм.
Приятного просмотра! Идей там море!
Жизнь французской домохозяйки http://nadyapommier.blogspot.ru/
Дом на краю леса http://mednieki.narod.ru/
Правда по последней ссылке не все фотографии. Наталья перешла на другой ресурс и постепенно восстанавливает информацию. Заходите туда периодически. Ее работы с лофантами, разноцветными монохромными цветниками, мастер классами просто потрясают.
Пока там можно просто полюбоваться на фотографии.

0

29

Viki & K
Здоровские ссылки! Коты просто шикарные!

А я вот еще хочу поднять тему огорода. Хочется что-бы огород тоже был красивым и интересным, а то наши традиционные прямоугольные грядки (я их называю гробики))) как-то не очень эстетично смотрятся. Может у кого-то есть идеи или уже реализованные идеи, интересно посмотреть фото. Мне нравится идея совмещенных грядок, когда сажаю несколько овощных культур и декоративные цветы.

0

30

Маруся-Нафуся
Маш, так как мне надо было задействовать огромное количество площади, так как надоело, что Игорь только косит, поэтому в этом году я соток 6-7 перевела типа Митлайдера. Отбросив огромное количество удобрений и превращение земли в вечное искусственное непонятно что, оставив от этого метода только узкие грядки с широкими проходами. Не знаю, что там с урожаем, но выглядит все вполне симпатично. Собираюсь в свой колхоз, если не забуду сфоткаю. Еще мне нравятся высокие грядки, если по краю посадить цветы, то очень красиво, типа настурции, она будет свисать и очень нарядно.  Совместные посадки это очень красиво, но у меня это не пройдет, мне проще все распахать, потому что Игорь и шайтан-машина уже одно целое:))), а надо еще где-то соток 5-6 пристроить куда-то. Даааааа, в каждой избушке свои погремушки :)
Где-то видела очень красивые фотографии нарядных огородов. Попробую поискать.
Про ссылки. А фотографии Натальи Соловьевой смотрела, это там где дом на краю леса? Такая отважная, с маленьким ребенком в глушь. Мне очень нравятся ее фотографии, очень тонкие, яркие, не в плане красок, а в плане отражения действительности. Мне близко ее восприятие.

0

31

Вот немного  ссылочек про огороды. Ссылки потому что никак я сюда не могу вставить фотографии, поэтому сразу сори!
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=35416 пост 7423, вроде бы не огород, но мне очень нравятся такие корзины, и для небольших симпатичных грядок будут очень красиво.
Очень нравится, когда низкорослые помидоры в красивых емкостях в букетных совместных посадках. У меня так приятельница делат. Видела, мне понравилось.
http://my-interests.ru/idei-krasivogo-ogoroda/
Потом еще может найду

0

32

Маруся-Нафуся написал(а):

Здоровские ссылки! Коты просто шикарные!

Точно! И где только Оля их находит? Мне еще понравилась коза в комбинезоне в цветочек во второй ссылке.
Я когда смотрю фотографии с большими деревьями с грустью понимаю, что когда у меня вырастут такие, то меня под ними уже не будет:)))

0

33

Nell
Да ладнааааа! Иву посади, она быстро растер, поэтому успеешь не только ее вырастить, а и спилить:)

0

34

Viki & K написал(а):

http://my-interests.ru/idei-krasivogo-ogoroda/

Олечка, я тя обожаю, это то что мне нужно было!!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/109.gif

0

35

Маруся-Нафуся
Ни фига! Я знаю, что тебе по настоящему нужно, но не помню где это  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Но я пытаюсь найти, возможно из-за кашля я тебе и откопаю, делать все равно нечего

0

36

Этот форум нравится по цветам
http://forum.tvoysad.ru/
Просто огромный форум, кажется по всем вопросам ( еще сверху есть линейка форумов)
http://dacha.wcb.ru/
Маша, спешел фо ю
Пока искала, нашла красоты http://konctanciya.info/post280358776/
А вот то, что хотела не нашла. Пока...

0

37

Viki & K написал(а):

Nell
Да ладнааааа! Иву посади, она быстро растер, поэтому успеешь не только ее вырастить, а и спилить:)

Моему участку 11 лет. В этом году пришлось срубить часть деревьев. Пару облепих, рябину, иву.

0

38

nelin
Вот-вот! Некоторые растут, не успеваешь косить)))

0

39

ива, это интересно http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

40

ШАНТАЛЬ написал(а):

ива, это интересно

Лен, ивы растут как сорняки)))) замучаешься обрезать и пилить)))))

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Общая болтушка » Дача. Сад. Огород.