Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возьмем в добрые руки собаку

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Добры вечер, всем!
Мы тоже попадаем под данную категорию людей, которые мечтают именно о бушике, но финансовое состояние не позволяет это чудо природы себе приобрести. В 2007 году я потеряла своего любимого и верного друга- надобрейшего 13 летнего метиса стаффордширского терьера, долго переживала и даже мыслей не было о другой собаке, но время идет и конечно пустота в душе, нехватает этих замечательных преданных глаз, жеваных тапок и долгих прогулок. В общем 3 года, как я мечтаю о бушике. Как их увидела, так и сразу влюбилась, а прошерстив интернет и форум, вовсе поняла, что это моя собака. Сначала снимали квартиры, а теперь наконец-то обрели собственную квартиру, но ценой ипотеки. Пока снимали забрали в добрые руки корниш-рекса в 7 месяцев, потом абиссинца в 2,5 месяца. Оба без документов, абик с заломом хвоста еще и с букетом болячек был, но уже все хорошо)) имеем 2 детей и маленький дачный домик построенный руками мужа, все лето провожу с детьми и котами там, простенько, но на свежем воздухе, на природе. Будем очень рады, если наша семья пополнится еще одним прекрасным четвероногим другом-энтлебухом! Нам не важны титулы, отклонения в окрасе, заломы и прочие мелочи, а сами мы готовы безгранично любить, холить и лелеять малыша:))
Ну как-то так) долго собиралась с духом и все таки решила написать, вдруг и для нас появится друг:)

0

22

Катена, а вы хотите именно щенка? В Нижнем за 25 тысяч продается щенок от здоровых родителей. А если готовы взять не щенка, поговорите с заводчиками может вам доверят собаку выведенную из разведения. Энтлебухеры живут долго и они здоровы. У меня дивет почти два года кобель, выведенный из разведения - он чудо.

0

23

Alla
Спасибо)
Да, у нас есть. И это веселая, игривая, умная малышка)
http://s018.radikal.ru/i515/1404/e0/9cd8f1db67f9.jpg
Ну, на счет 25 мы подумаем ;)

0

24

Катёна написал(а):

холить и лелеять малыша:))

а вы в курсе, что "малыш" не будет вечно таковым? собаки растут быстро http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif  и еще один важный вопрос,

Катёна написал(а):

но финансовое состояние не позволяет это чудо природы себе приобрести

если у вас нет денег, то как вы будите кормить собаку? это между прочим стоит вложений, а так же медицина, витамины, дрессура..........

0

25

Ксения И. написал(а):

Alla
Спасибо)
Да, у нас есть. И это веселая, игривая, умная малышка)

Ну, на счет 25 мы подумаем

Я где то видела объявление, поэтому так и написала. Может что то изменилось, то опять же прошу прощения!!! Что то я с Нижнем все путаю! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif
Катёна
Питание собаки от 3 до 6 тысяч в месяц получается, плюс витамины иногда, прививки, игрушки, занятия с кинологом индивидуально - дорого, в группе на площадке - не дорого, обработка от клещей весна-лето- осень. Ну и на случай болезни, укуса клеща, должны быть деньги на лечение.

0

26

Alla написал(а):

Катена, а вы хотите именно щенка? В Нижнем за 25 тысяч продается щенок от здоровых родителей. А если готовы взять не щенка, поговорите с заводчиками может вам доверят собаку выведенную из разведения. Энтлебухеры живут долго и они здоровы. У меня дивет почти два года кобель, выведенный из разведения - он чудо.

Я бы хотела щенка, потому что у нас коты, дети, у родителей лабрадор (7лет) и мы часто время проводим вместе, мне кажется с маленьким им всем будет легчеполадить, но вы поправьте если я ошибаюсь:).

Ксения И. написал(а):

Alla
Спасибо)
Да, у нас есть. И это веселая, игривая, умная малышка)

Ну, на счет 25 мы подумаем

Какая красота:)

ШАНТАЛЬ написал(а):

а вы в курсе, что "малыш" не будет вечно таковым? собаки растут быстро   и еще один важный вопрос,

если у вас нет денег, то как вы будите кормить собаку? это между прочим стоит вложений, а так же медицина, витамины, дрессура..........

Для меня собака- малыш всегда:) даже 45 килограмовый лабрадор родителей малыш))
Про деньги, вот в том то и дело, что на прививки, осмотры, корма класса премиум деньги всгда сможем выделить, а вот еще сверху 25-50...хотя конечно 25 уже ближе к реальности, но пока все равно не доступно. Я человек очень ответственный и на последние деньги брать собаку, а потом не найти средств, чтобы содержать ее должным образом, я так не могуhttp://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/331.gif

0

27

Alla написал(а):

Я где то видела объявление, поэтому так и написала. Может что то изменилось, то опять же прошу прощения!!! Что то я с Нижнем все путаю! 
Катёна
Питание собаки от 3 до 6 тысяч в месяц получается, плюс витамины иногда, прививки, игрушки, занятия с кинологом индивидуально - дорого, в группе на площадке - не дорого, обработка от клещей весна-лето- осень. Ну и на случай болезни, укуса клеща, должны быть деньги на лечение.

Я знаю о содержании собаки не по наслышке) мы помогаем родителям в содержании лабра, в ветеринарку возим всех наших питомцев вместе и про прививки, капли от клещей(блох) я все знаю, так еще и лабр болен и будет болеть до конца жизни, и все на кормах премиум, поэтому повторюсь, и не хотим отдавать последние деньги. В плане дрессуры надеюсь на себя пока, много читала, смотрела видео, как мне кажется принцип предельно ясен, но тут уже будет решаться на практике:)) --

0

28

Alla написал(а):

Я где то видела объявление, поэтому так и написала. Может что то изменилось, то опять же прошу прощения!!! Что то я с Нижнем все путаю!

Нет, не путаете. В объявлении на авито 25.

0

29

Переместила тему в этот раздел

0

30

действительно, бывают разные ситуации. Катёна, я вас прекрасно понимаю. Конечно, маленький щенок - идеальная ситуация, когда выращиваешь именно СВОЮ собаку с "младых когтей", но бывает, что вдруг кто-то завел бушика, а у ребенка или хозяина аллергия или что-то еще (мало ли ситуаций в жизни...), и хозяева сами ищут те самые добрые и ответственные руки для уже слегка подрощенной собаки. Варианты могут появляться самые разные... Вот в чем я точно уверена, что СВОЮ собаку (маленькую или взрослую) вы "узнаете" сразу. Искренне желаю вам удачи и надеюсь, что мечты осуществятся! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

31

Маус-Маус написал(а):

действительно, бывают разные ситуации. Катёна, я вас прекрасно понимаю. Конечно, маленький щенок - идеальная ситуация, когда выращиваешь именно СВОЮ собаку с "младых когтей", но бывает, что вдруг кто-то завел бушика, а у ребенка или хозяина аллергия или что-то еще (мало ли ситуаций в жизни...), и хозяева сами ищут те самые добрые и ответственные руки для уже слегка подрощенной собаки. Варианты могут появляться самые разные... Вот в чем я точно уверена, что СВОЮ собаку (маленькую или взрослую) вы "узнаете" сразу. Искренне желаю вам удачи и надеюсь, что мечты осуществятся!

Спасибо Вам большое за добрые слова! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif  Да я в общем и не отрицаю варианта с подрощенной собакой, просто волнуюсь, чтобы и ей не было сильного стресса от наших условий) все таки и коты, и дети, и взрослый кобель частенько в нашем обществе...Хотя все они у нас адекватные http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

32

Катёна
Энтлебухеры очень хорошо адаптируются. Я взяла 7 летнего кобеля. Дома его ждал полутора летний кобель, кошка - скандальный сфинкс. Тут же приехала дочь с йорком и еще одной ( чаще изолированной) сфинксой. Пришел брат с хаски. И все нормально. Вполне можно брать подращенную собаку. У нас не было ни одной драки, иногда кобелины мои " посылают" друг друга, но чаше обнимаются.)))))

0

33

Alla написал(а):

Катёна
Энтлебухеры очень хорошо адаптируются. Я взяла 7 летнего кобеля. Дома его ждал полутора летний кобель, кошка - скандальный сфинкс. Тут же приехала дочь с йорком и еще одной ( чаще изолированной) сфинксой. Пришел брат с хаски. И все нормально. Вполне можно брать подращенную собаку. У нас не было ни одной драки, иногда кобелины мои " посылают" друг друга, но чаше обнимаются.)))))

Будем ждать с нетерпением предложений  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/17.gif

0

34

На берн клабе пристраивают щенков аппенбухера зенненхунда (мама энтлебухер, папа - аппенцеллер).

0

35

Alla написал(а):

На берн клабе пристраивают щенков аппенбухера зенненхунда (мама энтлебухер, папа - аппенцеллер).

Спасибо, Вам, огромное! Уже там отписалась:) будем ждать ответа) http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_claping.gif

0

36

Alla написал(а):

На берн клабе пристраивают щенков аппенбухера зенненхунда

Вот это ДАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! Интересно то как!!!  :yep:

Катёна, Вы уж потом тут отпишитесь что к чему!!! :writing:

0

37

Маус-Маус написал(а):

Вот это ДАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! Интересно то как!!!  

Катёна, Вы уж потом тут отпишитесь что к чему!!!

Обязательно! Еще и погуляем вместе, если нам доверят малышку))) мы тоже в зао

0

38

Катёна
:cool:

0

39

Здравствуйте, хотел тоже пару слов сказать и совет спросить. Из своего опыта: если денег нет совсем, это не значит что собака будет заброшена. Также как и дети. Им нужна любовь, забота, внимание и это главное. А насчёт кормить абы чем, это вообще не рассматривается. У нас была ситуация, когда денег едва хватало чтоб кредиты отдать, но дети мечтали о собаке. Да ещё жена, как оказалось, всю жизнь мечтала иметь собаку. Я понял что это судьба и дал добро. Дети полезли в интернет, и из всех биглей, такс, расселов выбрали конечно энтлебухера. Я и выговорить то сначала породу не мог, но почитав о ней тоже влюбился. Цена всплыла позже. 50 тыс для нас тогда было как поездка на Марс, нереально. Решили мысли о собаке вообще убрать пока подальше, но случайно в "из рук в руки" увидел объявление. Щенки энтлебухера 10 тыс. рублей, шестимесячные. Поехали и купили. И вот у нас живёт это чудо-собака, которую все очень любят, кроме кошки, кошка тоже любит, но по своему и не очень. Зовут Ника, Николь, по паспорту Инфинити. Очень добрая и весёлая, ужасно трусливая, видно в младенчестве досталось ей.

http://sd.uploads.ru/t/LExWI.jpg

Кормим нормальным кормом, занимались с инструктором, прививки делаем, хоть денег по прежнему в обрез. Я даже не знаю энтлебухер она или апельцейсер. Выставки не интересуют, поскольку нужен был просто друг.
Думаю что возможны разные варианты, и зачастую чем больше денег, тем хуже отношение к животному.
А совет хочу спросить на тему потомства. Нике уже почти 3 года. Просто очень жалко её стерилизовать. Любая женская сущность требует потомства, это основное её предназначение и реализация, а тут вот так взять всё решить за неё. Душа болит. А с другой стороны соображения её же здоровья и нервов. Понимаю что затянул уже этот вопрос. Подскажите что делать. И если всё таки рожать, то где взять кобеля для вязки? Щенков опять же продавать-раздавать как? В выставках мы не учавствуем и не собираемся, размывать породу не хочется. Но ведь есть полно людей, которым тоже хочется такую собаку, просто как друга. Может есть какой-то оптимальный путь?

0

40

Yuriy написал(а):

А совет хочу спросить на тему потомства. Нике уже почти 3 года. Просто очень жалко её стерилизовать. Любая женская сущность требует потомства, это основное её предназначение и реализация, а тут вот так взять всё решить за неё. Душа болит. А с другой стороны соображения её же здоровья и нервов. Понимаю что затянул уже этот вопрос. Подскажите что делать. И если всё таки рожать, то где взять кобеля для вязки? Щенков опять же продавать-раздавать как? В выставках мы не учавствуем и не собираемся, размывать породу не хочется. Но ведь есть полно людей, которым тоже хочется такую собаку, просто как друга. Может есть какой-то оптимальный путь?

Это, конечно, ваше личное дело и вам принимать решение, но я считаю, что не надо вязать собаку, чье происхождение по сути неизвестно. Не надо слишком очеловечивать животное и приписывать ей свои переживания. На счет стерилизации дискуссия вечная, можете прочитать вот эту тему.

0