Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Ложная беременность


Ложная беременность

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нелли. Летом у Дейзи была течка. Через некоторое время появилась ложная беременность. "Вымя" висело до земли, правда до молока дело не дошло. Сократила рацион и гоняла на улице больше. Нель, а если мы вязать её больше не будем, ложка будет каждую течку?

0

2

Скорее всего да, раз такая тенденция уже пошла. Причем, с каждым разом признаки могут проявляться всё сильнее. Правильно, что сократили рацион и гоняли. Но, к сожалению, и это не всегда может помочь, хотя очень сильно облегчает. Некоторые собаки используют в качестве новорожденных щенков обычные игрушки. Так что всё это надо убирать на время ложки. Вязать-то и правда больше не хотите? Может быть всё таки стоит? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Девочка-то у вас очень хорошая http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

0

3

Нель и хочется и колется. Подумаем ещё, время есть. Самое сложное первые три недели, пока сами не научатся в туалет ходить. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif

0

4

Лена, конечно, заниматься разведением не просто. Для этого, кроме желания, нужно иметь много свободного времени и много сил. Но, когда результаты превосходят все ожидания, то, конечно, оно стоит того! http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Dog_1/Wink.gif

0

5

После твоих слов уже и захотелось.

0

6

Лена написал(а):

После твоих слов уже и захотелось.

http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Foliage_1/9.gif

0

7

Лена, а у Вас одна собака? Вот если вместе живут разнополые собаки, то само присутствие кобеля очень способствует ложнякам. Знаю, потому что предшественниками Гарды у нас были две таксы. С этой проблемой мы сталкивались регулярно. Стерелизовать всё-таки не стали. Таксёнка дожила до 13 с половиной лет, но умерла от онкологии, проблемы с молочными железами даром не прошли.
Кстати, могу посоветовать камфорный спирт (умеренно, он сушит) и камфорное масло, соски протирать. Теоретически, очень хорошо к "вымени" прикладывать капустные листья. Хотя воплотить это практически... хм, мда... сами понимаете!  :crazyfun: ! Я пыталась как-то привязывать эти чёртовы листья, сооружала (по рекомендации ветеринаров!) повязку-подбрюшник из капроновых колготок. Ну, хоть сколько-то продержится, и то ладно!
А капусту погрызть - таксы всегда были не прочь!  :D

Отредактировано Наталия (2009-10-12 23:11:39)

0

8

Надо еще по возможность сократить воду! Особенно если на натуралке, если на сушняке, то надо дать пить сколько влезет после еды, а потом убрать воду.  Согласна с камфорным спиртом, еще есть бромкамфора в таблетках, только она редко бывает. Есть еще в зоомагазинах Галостоп, говорят, что очень быстро снимает все симптомы, но ничего не могу сказать, не пробывала.

0

9

Спасибо за советы. Собака у нас одна, сидит на сушняке. После еды почти не пьёт, зато после прогулки может много. А с капустой будет точно комедия. Дэз меня точно не поймёт, "как это еду???
к животу???"  Она у нас кроме сухого корма, может есть всё.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Ложная беременность