Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Читаем, смотрим, слушаем, программируем » Цезарь Милано. Хорошо или плохо?


Цезарь Милано. Хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

http://www.dogfriend.org/raznoe/tsezar- … giya-sobak

Вот такую статью нашла. Передачи смотрела, иногда методы были несколько жестоки, но я ни разу не спец. в дрессировке.
Очень интересно мнение специалистов, а они есть у нас на форуме, я это точно знаю!

0

2

Я много смотрела сюжетов "Переводчик с собачьего": честно говоря, особой жестокости не заметила (по крайней мере, в телевизионных сюжетах), на мой взгляд, авторы статьи преувеличивают.  Другое дело - эффективно ли все это, конечно, его методы не панацея от всего, но кое-что мне понравилось: самое простое - быстрые эффективные прогулки, в том числе, на роликах, но, думаю, это не его "ноу-хау", то, что собак социализировать надо и активно с ними заниматься, знает и не кинолог.
А п поводу доминирования: так что опровергать-то? Стая-не стая, но это пока мы собак дрессируем,  а не они нас, и мы решаем куда идти и что делать, а если наоборот - плохо, доминирует собака или нет - назови как хочешь.

0

3

Лично я не восторге от него, но не потому, что там есть какие-то запредельные жестокости, там почти все прописные истины.
На неспецов он производит сильное впечатление. Но для того чтобы воспитать собаку не обязателен Цезарь, соседская дресплощадка тоже подойдет.
В одном он хорош - он популяризирует занятия с собакой и то, что многие проблемы решаемы, надо только силы приложить. Без труда и не выловишь и рыбку из пруда.

0

4

у меня есть ссылка на ролик,склееный из вырезанных из шоу фрагментов!

http://working-dog.ru/training/video/w1043/

посмотрите и решите для себя сами!

0

5

Viki & K написал(а):

В одном он хорош - он популяризирует занятия с собакой и то, что многие проблемы решаемы, надо только силы приложить. Без труда и не выловишь и рыбку из пруда.

а на мой взгляд он как раз таки он ничего не популяризирует-он себя популяризирует! он занимается исключительно коррекцией поведения,не гнушаясь отнюдь небезопасных для собаки приемов и ни разу я не видела отдаленных результатов  его работы! ведь например грумеры публикуют результаты своей работы ДО и ПОСЛЕ! а здесь я этого ни грамма не вижу!!! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/wacko3.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif

0

6

Alla написал(а):

http://www.dogfriend.org/raznoe/tsezar- … giya-sobak

честно говоря с госпожой Кажарской  имела не очень приятное знакомство,но в одном с ней я твердо согласна Сесар Милан -ЗЛО!!!!!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dash1.gif

0

7

flycan написал(а):

Сесар Милан -ЗЛО!!!!!

Ну это всего лишь мнение: я не фанат данного деятеля, но, для того, чтобы так рассуждать, необходимо отследить истории, по крайней мере, нескольких собак, помогло ли им, навредило ли... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif  По телевизору, по крайней мере, все очень хорошо. Я, повторюсь, не защищаю его, но глубоко его не изучала, а то, что показывают в телевизионных сюжетах - вполне заслуживает внимания. Ну просто для того, чтобы делать более категоричные выводы, необходимо съездить к нему в реабилитационный центр и сделать свой репортаж. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

Отредактировано NN (2012-02-19 23:18:38)

0

8

NN
если вы не фанат,то как то не очень понятно почему вы ставите под сомнение мой вывод!  мне например не понятно,что получат  владельцы,отдающие свою собаку ему на воспитание-да ничего особенного и собака вернувшись к владельцу будет вести себя так же! вам не кажется странным что моменты где Милан применяет методы могущие повлиять на его "доброе имя" предусмотрительно из программы убраны! Сесар Милан не имеет специального образования,то есть не знаком с анатомией,физилогией и этологией в принципе-вот такой "Кашпировский" от кинологии! а вам не кажется странным,что ни в одной серии не показаны отдаленных результатов-видимо потому что показывать нечего!  нам надо показывать не коррекцию поведения,а построения нормальных отношений с собакой! http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/wacko3.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif

0

9

flycan написал(а):

он ничего не популяризирует-он себя популяризирует!

Согласна, что в первую очередь он зациклен на себе, но рядовой зритель видит, что с собаками можно и нужно заниматься, это косвенная реклама.
А вообще я его тоже не люблю. Правда смотрела отрывками, но чет сразу не глянулся он мне)))

0

10

flycan написал(а):

если вы не фанат,то как то не очень понятно почему вы ставите под сомнение мой вывод!

Не вижу взаимосвязи: не фанат, но и не считаю его вселенским злом! Не считаю потому, что (блин, повторяюсь): 1. Он не занимался с моей собакой 2. Я не ездила в Штаты и не собирала сведения о хотя бы нескольких "корректируемых" им собаках (т.е. как они сейчас) 3. Я не наблюдала за его работой в его реабилитационном центре "онлайн"
и, при отсутствии хотя бы одного из этих условий, любое категоричное мнение о данном кинологе воспринимаю как одно из многих частное, а слишком резко категоричные и огульные мнения - не совсем заслуживающие серьезного отношения.
Вот такие будут мои мнение и ответ (окончательный и, надеюсь, достаточно обоснованный). http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

11

просто вы не занимаетесь дрессировкой на профессиональном уровне и не вам расхлебывать последствия Миланомании,а российским инструкторам! поэтому  я не буду больше никого ни в чем убеждать-кто хочет будет обращаться к профессиональным российским инструкторам,а кто то будет раскрыв рот смотреть это западное шоу,поганить свою собаку собственноручно по Сесару Милану,а потом все возвращается к российским инструкторам. а вам не кажется,что сведения об отдаленных результатах должны быть выведены в конце каждого шоу с предваряющей надписью ПРОШЛО 3\4\5\6\....МЕСЯЦЕВ....  и нет никакого у него реабилитационного центра-он ходит по вызывам клиентов

0

12

flycan написал(а):

и нет никакого у него реабилитационного центра-он ходит по вызывам клиентов

Вот о чем я говорила - недостаток знаний! Не только по вызОвам он ходит, у него есть такой центр, более того, там работает его жена и занимается пристройством потерянных собак. Ну, по крайней мере, так передавали по animal planet, хотя, это, возможно, гадкая пропаганда западных шоуменов - наймитов империалистов, желающих подорвать стабильность наших российских собак с помощью СМИ!

Отредактировано NN (2012-02-20 23:56:13)

0

13

http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/lol.gif

Отредактировано NN (2012-02-20 23:55:51)

0

14

то что у него есть центр знаете ли мне никаких дополнительных знаний не даст! я вообще не понимаю ЗАЧЕМ коррекцию поведения показывают как шоу для всей семьи, я бы поняла и приняла если бы он взял щенка и поэтапно бы показывал как он учит его и общается с ним-вот этого нам может быть и не хватает! а теперь  насмотревшись шоу и став Миланоманом каждый сстановится КРУТЫМ ДРЕССИРОВЩИКОМ!!!   вы не видите в этом ничего страшного-а я вижу!   вы меня не убедили,так что не вижу смысла далее дискутировать!

0

15

flycan написал(а):

я бы поняла и приняла если бы он взял щенка и поэтапно бы показывал как он учит его и общается с ним

Был такой сюжет. Там было несколько щенков разных пород.

flycan написал(а):

что ни в одной серии не показаны отдаленных результатов-видимо потому что показывать нечего!

И это тоже было.  http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Dog_1/Wink.gif

0

16

Татьяна написал(а):

flycan написал(а):
я бы поняла и приняла если бы он взял щенка и поэтапно бы показывал как он учит его и общается с нимБыл такой сюжет. Там было несколько щенков разных пород.

flycan написал(а):
что ни в одной серии не показаны отдаленных результатов-видимо потому что показывать нечего!И это тоже было.

Для того, чтобы знать об этом, неоходимо владеть соответствующей  информацией, а здесь не тот случай.
Какая дискуссия? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif

0

17

Сколько видела видео с ним,на мой взгляд это всё "прописные истины" для любого владельца собаки со стажем. Против него ничего не имею. Всё равно кроме владельца собаку никто лучше не поймёт

0

18

Флэшка
к сожалению нам не все показывают-много повырезали! а в общем ничего особенного!  лично я например  никогда не возьмусь за дрессировку,а уж тем более за коррекцию поведения если владелец не собирается присутствовать и это одно из обязательных условий-наличие владельцев на занятии. а у него это сплошь и рядом.

0

19

Спасибо! Мне интересны разные мнения, только, пожалуйста, "девочки не ссорьтесь".  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/give_rose.gif

0

20

Alla
да вроде я не....-я просто привожу доводы,подкрепленные собственным опытом,но никому свое мнение не навязываю! http://smayly.net.ru/gallery/large/pictures/Dog_1/Wink.gif

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Читаем, смотрим, слушаем, программируем » Цезарь Милано. Хорошо или плохо?