Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Сколько стоит энтлебухер


Сколько стоит энтлебухер

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Вот сейчас пообщалась по телефону с очередным потенциальным клиентом, хотя вряд ли данный человек возьмет себе энтлебухера. Не у нас это точно. Не продадим потому что.
Сил нет молчать больше. Как надоели эти разговоры про нам бы собачку для себя за 20-25 тысяч. спросила кастрировать будете, нет, он же мужик!
Вопросов нет, хочешь купить за эти деньги  - покупай если найдешь, но почему вот эти претензии, а почему у .... за 30 тысяч отличные щенки, а у вас дороже? Я хочу ваших, но по цене ... А чтобы не купить то тех отличных? И по цене подходит)))) Ан нет, весь мозг вынесут, с продажей щенков по ценам реплики))))
Хозяин барин, не хочешь не покупай!
Вот!

0

2

Оль, ну может там щенки столько и стоят, а от Флешика и Нафки (хочется сказать Нафаня) стоят дороже.
Не знаю на кого ссылаются звонившие тебе, но мои знакомые купили щенка Гэндальфа от Ульфи и Джаза за 20 тыс, ездили в питомник  Благородный Дом, хотя у щенка в имени другой питомник, о котором я не слышала и забыла название.

0

3

Дело даже не в конкретных собаках, а в том, какие щенки, хотя от родителей тоже цена зависит.

0

4

Ну, думаю, что там не был самый "плохой" щен, так как вряд ли алиментного взяли по принципу "что осталось".)))
прочитав историю "приезда" Флэша в Россиию, я его щенков "на вес золота" в прямом смысле отдавала. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/hi.gif

0

5

Viki & K
На злобу дня!
Прямо зришь в корень!!!!
Пьеса "Хочу энтлебухера!"
(действующие лица: Я и дядечка из моего поселка)
АКТ 1
Звонок по телефону.
Дядечка: Хочу щенка энтлебухера, очень нравится собачка!
Я: Здорово, приезжайте смотрите!
Дядечка: Ах, да, забыл. Какова цена вопроса?
Я: 1200 евро.
Дядечко: ОГО! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif А нам щеночек для себя нужен, мы на выставки ходить не будем, нам бы за 30 тыс. руб.
Я: Извините, но щенки энтлебухера не стоят 30 тыс. руб.
Действующие лица прощаются.
Знаю только одно, дядечка этот обзвонил питомники и таки нашел себе щеночка за 30 тыс. рублей. Если я не ошибаюсь, то это был "Благородный дом"
Господа присяжные заседатели, объясните мне, человеку, у которого первый помет энтлебухеров, как так получилось? Вот я заплатила за Нафку именно такие деньги, за кикие и продаю щенков и мне не жалко этих денег, я хотела собаку ЭТОЙ ПОРОДЫ и я ее получила. И поверьте, эти деньги не валялись у меня на полке. Просто я считаю, что ЭНТЛЕБУХЕР это редкая порода, очень интерессная, для разведения используются лучшие представители, делаются генетические тесты, учитываются крови собачек, возятся по выставкам и ВСЕ это требует сил и финансовых затрат, а что уж говорить о душе которую вкладывают хозяева в своих энтлебухеров. Так разьве я не права была, когда назвала такую цену?

+1

6

Да у Флэша крови интересные, но ведь не только его щенки в принципе стоят дорого. Я к тому, что есть вещи, которые обуславливают стоимость собаки. Не знаю у кого как, но у нормальных заводчиков питание и витамины беременной суки стоит довольно дорого. Перед беременностью сука проходит обследование, ну это если знать, что собака здорова и тыды и тыпы.
Потом собачек по выставкам покатали (что тоже денежек стоит), собаки титулы получили, для родословной своих детишек. Тесты различные прошли. Кто-то вложился в привоз кровей, кто-то съездил на вязку с новыми кровями, кто-то выстраивает конкретную линию и это все время, деньги и опять же тыды.
Инструктора для вязки, врачи на роды, дома всякие необходимые вещи (которые потом по большей части в приют идут за ненадобностью, но вдруг понадобились бы, а от наличия некоторых лекарств и скорости помощи  иногда зависит жизнь щенка или собаки), бессонные бдения возде щенков, чтобы не задавила сука, чтобы все были сыты и писаны, каканы.

0

7

Маруся-Нафуся
Ты знаешь каждый волен продаватьза ту цену, какую хочет, может вообще дарить. Но человеческая натура меня больше поражает, почему то не хотят, то что дают дешево, а хотят то что дорого, но за даром.
Причем прекрасно понимая, что эту собаку потом вязать будут. И все как-то ловко хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться.
Халявы в этой жизни нет и не будет, а все ждут.

0

8

Маруся-Нафуся
Права, и ещё как права.
Я для себя лично решила уже что на некоторые компромиссы могу пойти,понимаю что не всегда и далеко не у всех бывает такая сумма сразу на руках,но вот это "для себя"..Не могу сказать что бесит..нет..тут другое. Зачастую люди не понимают из чего складывается цена щенка. Во внимание почему-то не беруться все те затраты которые были (хотя бы!)во время беременности суки и это не говоря уже о выставках,титулах и всём остальном.Все анализы перед вязкой тоже не мало стоят,а за тесты на глаза сколько отдаётся,снимки на дисплазию? Нет уж,хотите за 20 тысяч есть "Птичка" и другие питомники,я, как говорится, с такими покупателями "не танцую". Не нравится-разговор закончен

0

9

Alla написал(а):

ездили в питомник  Благородный Дом, хотя у щенка в имени другой питомник, о котором я не слышала и забыла название.

нууу, че вспомнили в суе  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/lol.gif
к сожалению, есть питомники которые радеют "на словах" за породу, а в итоге все станосится птичьим рынком... одумать только, малочисленная порода, в европе за ними очередь, а тут за 5 копеек пучек...
и у меня были дусты, которык Аристаха требовали продать за 30 т.р. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/good2_002.gif дык я еще ЩАСтлива должна была быть что онаи купють у меня... пАтамуштааа в другом питомнике им предложили шоу за 30.....

Alla написал(а):

прочитав историю "приезда" Флэша в Россиию,

это токи часть айсберга http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif  только дело не в этом http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/sad.gif а втом, что некоторые люди породу губят на корню, а у нас в государстве покупатели народ смекалистый http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/wink.gif они же для себя покупают....
а вообще на примере аппенцеллеров, можно видеть как может упасть порода в плане разведения и популяризации... опять же малочисленная порода, а продается как массовая ероко-лабровская и т.д... Никто этой породой не занимается, даже клуб в анабиозе... руководства нет, а с породой надо работать....
ой http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/scratch_one-s_head.gif больная темаViki & Kтобой затронута...

Alla написал(а):

но мои знакомые купили щенка Гэндальфа от Ульфи и Джаза за 20 тыс, ездили в питомник  Благородный Дом,

вооот, а там утверждают что НКП цены сбивает http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif
а вообще, такие люди свой труд не ценят, или нет его...

+1

10

Маруся-Нафуся написал(а):

Если я не ошибаюсь, то это был "Благородный дом"

Флэшка написал(а):

и другие питомники

Скажите, пожалуйста, где такие питомники?? Что касается питомника "Из Благородного Дома", то до покупки Тобика мы ездили смотреть щенка именно туда: очень понравился щенок, но оказался зарезервирован... так вот там объявляли такую же цену, за которую мы Тобика приобрели и уступать, думаю, и не думали (да мы и не торговались). Более того, там еще бегали несколько девочек с чёрными мордами (т.е. без белого, наверное, плембрак), хозяин и их не хотел уступать за мЕньшие деньги (ну мы так, для интереса спрашивали), хотя заводчица говорила по телефону, что, конечно, они стоить дешевле должны.

Отредактировано NN (2012-02-24 21:56:42)

0

11

Маруся-Нафуся написал(а):

Так разьве я не права была, когда назвала такую цену?

ДА, НЕ ПРАВА, НАДО 1500 НАЗЫВАТЬ!!!!!!!!!!!!!

0

12

Флэшка написал(а):

но вот это "для себя"..

"для себя" - я так понимаю, не шоу-класс. У кошек, например, четкое разграничение - "pet" И "show", один не может быть другим, по цене они отличаются... Может, у собак по-другому... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/biggrin.gif

0

13

Флэшка написал(а):

Я для себя лично решила уже что на некоторые компромиссы могу пойти,понимаю что не всегда и далеко не у всех бывает такая сумма сразу на руках,

НЕТ, ТЫ НЕ ПРАВА!!!!!!!!!!!!! покупая собаку за бугром, я всегда занимаю деньги, потому штаааа у меня нет счета в банке и банки тожа неть http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/yes.gif  лдишки, котрые торгуются, как правило имеют котЕджи крутые, прудики, золотых рвбок, сктеры, прислугу и т.д.
мне один мужик сказал типа, ну чтовы сравниваете машину и собаку, о как...

0

14

NN написал(а):

Что касается питомника "Из Благородного Дома", то до покупки Тобика мы ездили смотреть щенка именно туда: очень понравился щенок, но оказался зарезервирован... так вот там объявляли такую же цену, за которую мы Тобика приобрели и уступать, думаю, и не думали (да мы и не торговались). Более того, там еще бегали несколько девочек с чёрными мордами (т.е. без белого, наверное, плембрак), хозяин и их не хотел уступать за мЕньшие деньги (ну мы так, для интереса спрашивали), хотя заводчица говорила по телефону, что, конечно, они стоить дешевле должны.

Ну я там была 20 января этого года, и при мне происходил расчет, и щенка на руках сама в своей же машине везла, так что это факт, щен уехал в Саров, фоток мне пока еще не прислали, но по телефону у меня консультируются - я ж уже профффффсионал.)))))

0

15

ШАНТАЛЬ написал(а):

ну чтовы сравниваете машину и собаку, о как

:mad:

0

16

Естественно не могут стоить одинаково все, но  каждого щенка своя цена и получить что-то суперское за 3 копейки просто нельзя.
Почему то 99% для себя отказываются кастрировать собаку, ведь бывают и щенки с браком это же не конвейер, хотя и там бывает всякое, как природа распорядится, так и родятся. Но ведь и их катрировать НЕ ХОТЯТ! На вопрос почему: а повязать?
На Песике вообще начитаешься про покупателей с ума сойти можно, то к крипторху подругу жизни покупают: жена, дети, все такое. То берут пачками по дешевке собак, потом вяжут их до посинения.
Такие покупатели встречаются мама не  горюй. А нормальные удивляются потом нашим вопросам http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/unknown.gif

0

17

NN написал(а):

"для себя" - я так понимаю, не шоу-класс.

Я для себя покупала, и Вы, думаю, тоже, ну хорошо, для собственного мужа. А для кого? И по выставкам ходить совсем не собиралась. Что было то и забрала, сколько сказали, столько и отдала. Мне было важно, чтобы был здоровенький, про "плохую психику" я тогда еще и не знала, хорошо, что достался с хорошей.

0

18

ШАНТАЛЬ
Здесь не согласна, ситуации у людей бывают разные и схемы продажи тоже каждый продавец выбирает для себя самостоятельно.
Но от этого все равно каждый щенок не перестает иметь свою цену.

0

19

я вообще не понимаю, человек хочет породистую собаку, а это стоит денег... причем в Европе разница между шоу и пет минимальна ( в отличии от нас)...

0

20

Viki & K написал(а):

Здесь не согласна, ситуации у людей бывают разные

и я не согласна... нет денег, значит покупка откладывается, либо деньги занимаются... (сужу по себе)
вот мне оч нужна машина, но "дворика" я не хочу, жизнь дороже, вот и сижу безлошадная, поделить с мужем одну машину пока не получается http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/crazy.gif
вот продавцы и спускают приличных собак по цене гуано... ну вобщем это неблагодарная тема...

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Сколько стоит энтлебухер