Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Сколько стоит энтлебухер


Сколько стоит энтлебухер

Сообщений 41 страница 60 из 81

41

irra1 написал(а):

плем.брак по окраске или хвосту.

Думаю, плембрак Вы сможете найти за 650 - 700 евро, почему бы и нет? Конечно, энтлебухер с черной мордой (без белого) или, например, с полностью белыми лапами, или, например, с заломом хвоста, наверное, не может стоить 50 т. руб как породистый...
Здесь же речь о чистопородных...

0

42

NN
Спасибо! будем искать :)
И ждать своего счастья...

0

43

irra1 написал(а):

А мне, если честно не понятно, почему эта порода у на стоит дороже, чем ее можно купить в Германии или Польше например. Там энтлебушки от 400  евро (http://www.haustier-anzeiger.de/hunde/r … 68286.html    http://www.haustier-anzeiger.de/hunde/r … 04349.html    http://www.haustier-anzeiger.de/hunde/r … 14724.html   http://www.quoka.de/online-einkaufen/en … er-welpen/) Возможно те, что "для себя",  возможно не шоу. Или подрощенные. Но можно найти и не за 1000. А у нас что-то уже и за 1000 не найдешь. Мы хотим собаку этой породы, у нас нет коттеджей и золотых рыбок, машинка старенькая, квартира в ипотеку, маленький ребенок - поэтому я в декрете без доходов. Но найти для себя собаку за реальные деньги не можем   Мы готовы  под щенка (ов), заниматься будем, с огромным вниманием и любовью (собака не первая). Можем и стерлизовать если плем.брак по окраске или хвосту. (Честно говоря, без щенков было бы даже лучше - я же уже знаю, какой это труд!)Ну объясните мне, почему в России собаки дороже чем в Германии, хотя уровень доходов россиян значительно ниже немцев?

вы действительно так думаете??? или цену пытаетесь для себя сбить? нет денег, возьмите из приюта, только такую собаку тоже кормить надо http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif
и потом по ценам... в европе тоже есть случайные люди, и что? вы за всю европу не пишите... раз там дешевле, возьмите и купите там собаШку, кто вам мешает... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/49.gif
вот не люблю, когда народ начинает прибедняться.... или вы думаете что мы тут все на рублевке, жены или вдовы миллионеров???
растите лучше ребенка, а потом, когда на рабуту пойдете, купите собаку...

0

44

я когда захотела собаку, ЧЕТЫРЕ ГОДА думала о породе. характере http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif , красоте, как кормить, воспитывать, гулять и т.д., выбирали малыша по родителям- ну понравился мне Аладдин- и все тут. при всем этом раньше у меня были собаки ( в детстве дратхаар. в подростковом моем возрасте- колли). ВСЕ время, когда думала- НИ РАЗУ не подумала, что дорого. Копить с ребенком начали за пол-года, потихоньку ( для приближения счастливого дня) покупали миски, ошейники,поводки, расчески, лежаки... Мы просто ТУПО РАДОВАЛИСЬ что маленькое чудо будет скоро с нами.

ВЕДЬ СЧАСТЬЕ НЕЛЬЗЯ МЕРИТЬ ДЕНЬГАМИ!

+1

45

irra1, во-первых, есть такая вещь как "копить". Во-вторых, всегда в чем то себя можно урезать, если уж так хочется собаку. Подумайте сами - в месяц на собаку будет уходить тыщи 3 (Вам же придется их откуда то брать?), вот и откладывайте по 3000 каждый месяц. Плюс - минус за год накопите.
У меня вообще собака это подарок на НГ и ДР, потому что 40 тыщ тоже деньги немалые, но если уж так хочется завести себе милого друга, то приходится чем-то жертвовать.

Да и можно взять подрощенного щенка, в Благородном доме осенью был четырехмесячный щен и был он дешевле.

Отредактировано Masha (2012-12-05 14:44:28)

0

46

Алла
ВЕДЬ СЧАСТЬЕ НЕЛЬЗЯ МЕРИТЬ ДЕНЬГАМИ!
Так классно написали! Абсолютно согласна с Вами!!!

0

47

irra1 написал(а):

Мы хотим собаку этой породы, у нас нет коттеджей и золотых рыбок, машинка старенькая, квартира в ипотеку, маленький ребенок - поэтому я в декрете без доходов.

Странные какие-то требования... По доходу и расход. Вы ведь в магазине не требуете какие-нибудь товары, которые не можете себе позволить. Вот и собаки бывают разные по стоимости. Энтлебухеры, заметьте, еще не самые дорогие. Тибетские мастифы, например, стоят 120 тысяч. Я себе такую собаку не могу позволить. А энтлебухера могу, и даже в Москву летала за щенком на самолете (а это еще плюс 15 тысяч) и не торговалась при этом. И доходов лишних у меня, как и у многих на этот форуме у меня нет. Я тоже не работаю.

NN написал(а):

плембрак Вы сможете найти за 650 - 700 евро

Вот Вам и вариант! Окрас собаки, правильный он или нет, не влияет на характер собаки и её к Вам отношение.

0

48

Masha написал(а):

Да и можно взять подрощенного щенка, в Благородном доме осенью был четырехмесячный щен и был он дешевле.

вот не верно вы пишите...
вообще такой подход в нашей стране арихи не верный... отсюда и распальцовка у покупателей...
а почему щенок, который полностью привит, выращен до определенного возраста, у которого сделаны тесты должен стоить дешевле???
одно дело если у него ПРА-С, или он тонкий и звонкий, или хвост с заломом, или окрас не в стандарте, ну или какая еще бяка в здоровье вылезла... тогда конечно, он дешевле, как домашний любимец...
а если это великолепная, здоровая собака, почему??? ведь это уже не кот в мешке...
вобщем минталитет народа не поддается логическому объяснению...
и еще вопрос, который часто задают - почему щенок остался последним? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif
да пАтамуШта, кто-то рождается первым, кто-то последним, всегда кто то продается первым, а кто-то последним http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif

0

49

irra1
Вы правда думаете, что они реально стоят эти деньги, я имею ввиду дешевых заграничных щенков? А что же тогда мы ТАК дорого за привозных заплатили? Девочки, не в тех местах брали :)  Поверьте, мало того, что достойные щенки стоят дороже, так накиньте еще за перелет. Выходит практически в два раза дороже чем у нас.
Потом Вы пишите, что Вам бы без щенков, потому что знаете какой это труд. Так вот, каждый вправе сам устанавливать стоимость своего труда. Мы знаем, что отдаем владельцам. Как этих щенков холят и лелеят. И почему кто-то может оценить стоят мои труды или не стоят. У человека всегда есть выбор, соглашаться или нет с ценой. Вы не согласны, так это значит, что Вам данная собака не нужна. Ищите в другом месте, другую породу, варианты с пристройством.
Вот я хочу купить шубу, но не ту которую могу, а ту которую хочу. Мне в магазине скандал устроить? Зарплата упала, цены выросли, собаки есть хотят, мама на пенсии. Видимо это крик души у Вас, но подумайте, как Вы бы поступили на месте заводчиков.

0

50

Коллеги, зачем на человека набросились? Она же не хочет на халяву племенную суку, чтоб на щенках зарабатывать, ясно же сказала, что готова к плембраку! А что, есть только 3 варианта: супер  породистую, из приюта или вообще ничего? Мои соседи по старой квартире взяли корги - внеплановая вязка, насколько поняла, вообще без родословной, за 12000 руб, но корги как корги, любят его безумно, всякое в жизни бывает!

0

51

Да никто не набросился, человек в определенном тоне задает вопрос, ему в этом же тоне отвечают. 
PS: я лично вообще не люблю: мне для себя, почему так дорого? А заводчику что надо сделать: поломать хвост, раскрасить в индейца, съесть родословную. Ведь никто не планирует плембрак, нужна собака дешевле, спросите как можно ее получить и ждите, а не задавайте вопросов доколе. Есть цена, с ней можно соглашаться или нет, и это право покупателя. Но право продавца устанавливать свои цены, тоже никто не отменял.
То же самое можно было бы выразить другими словами, и при наличии подходящего варианта, обязательно бы предложили.
А так как-то для первого знакомства не сильно вежливо.

0

52

NN написал(а):

Она же не хочет на халяву племенную суку, чтоб на щенках зарабатывать

вот ненавижу такие разговоры... или вы не читали? она сразу пришла с притензией к цене...
как раз такие и хотят взять на халяву и потом заработать...
хочет брак, пусть пишет куплю плембрак, больного, косого...
а разговоры про детей и что мы должны их желеть, надоели уже...
нашла в германии и флаг в руки...

0

53

Viki & K написал(а):

А так как-то для первого знакомства не сильно вежливо.

угу, возмущает форма и притензия...

0

54

ШАНТАЛЬ написал(а):

вот не верно вы пишите...
вообще такой подход в нашей стране арихи не верный... отсюда и распальцовка у покупателей...

я же не пишу, что надо отдавать подрощенного щенка дешевле
я пишу, что отдают дешевле в некоторых питомниках - от меня факты и только факты, при чем тут менталитет и прочие привязки к логике?
а уж почему питомники отдают таких щенков дешевле абсолютно не мое дело, хозяин барин

0

55

А Вы читали?
Вот ее слова:

irra1 написал(а):

Можем и стерлизовать если плем.брак по окраске или хвосту.

Как тут заработать можно??

Наверное, проблема в том, что Вас, заводчиков, в принципе нервируют такие разговоры, т.к. хочется продать собаку за нормальные деньги и брака у Вас не планируется http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif а я рассуждаю с позиции, упаси Бог, не заводчика и допускаю, что могут быть разные варианты в жизни.

А на счет тона - ну да, может и сумбурно был задан, но уж таких прям претензий не увидела, хотя, Вам виднее...

0

56

Видимо Вам просто не приходилось сталкиваться с такими желающими. Я не утверждаю, что данный автор принадлежит к категории купить дешево - продать дорого. Просто действительно очень часто бывают крайне неприятные случаи, а начинаются они именно так. С вопроса, а почему так дорого у вас, вооон там намного дешевле. Ответ напрашивается сам собой, покупайте там, где считаете нужным.

0

57

NN написал(а):

Наверное, проблема в том, что Вас, заводчиков, в принципе нервируют такие разговоры, т.к. хочется продать собаку за нормальные деньги

неа, мы мазахисты, хотим всех раздать http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif

NN написал(а):

брака у Вас не планируется

он как то сам иногда может возникнуть, и поверьте, таких собак чейто не охотно берут, хоть и дешево....

0

58

Я о покупке щенка за границей !!! Меня к примеру "заграничные" заводчики уже раз обманули!!! И щенок стоял не дешево, выбран был один, а в итоге совсем другого прислали. С зенненхудами может и проще будет по фото различить. У всех щенков белые отметины разные. но и то можно так нафоткать, что и не поймешь какой щенок тебе достался лучший или самый маленький и хиленький. К стати и по стоимости: - даже если щенок "заграничный" стоит в два раза дешевле, чем у нас, то посчитайте стоимость его доставки !!! Это плюс еще примерно 20-30 тысяч руб.!!! А если щенок не совсем такой каким Вы его ожидали увидеть !!! А если у него в дальнейшем возникнут проблемы по здоровью.......  К кому бежать жаловаться, если Ваш заводчик "одноразовый" продал и исчез. Лично мой совет: - "Покупайте щенков в проверенных питомниках и у проверенных заводчиков, где можно отследить все линии производителей, где делаются тестирования на генетические заболевания. Ведь самое главное купить ЗДОРОВОГО щенка. А если  не нужна собака шоу класса, то можно дождаться именно Вашего со скидкой, за нестандартный окрас например !!!"

+2

59

irra1
Где Вы увидели агрессию в моих постах?
Вы правы в том, что такие вопросы действительно больные для заводчиков, только не потому что Вы написали и подумали. Вдаваться в подробности не буду, только у каждого заводчика есть щенки с печальными судьбами. И часто это начинается именно так как у Вас.
Еще раз повторюсь, начинать что- то с такого тона и раздачи оценок неуместно. Написала уже, что все Вами сказанное, могло быть в другой интерпретации и тогда воспринято было бы по другому.
Ищущий да обращет. Наверное и Ваша собака Вас обязательно найдет.
Да, и посмотрите на форуме, есть ссылка где ребенок зарабатывает себе на собаку, потому что очень хочет именно эту породу. И что он узнает о ней. А Вы что знаете о породе, кроме ссылок на продажу за границей?
Может по ближе столкнувшись с породой, Вы поймете что это не для Вас.

0

60

Viki & K
я о породе уже все что можно по инету - знаю.
и познакомилась лично
и уж точно не из тех, кто печальную судьбу обеспечивает питомцам
даже не хочется ни с кем спорить и что-то доказывать
вы же тоже про меня ничего не знаете, так почему начинаете подозревать во всех смертных грехах, и в некомпетентности, и в бедности и в безответственности, и в обмане в целях заработать?
просто не ожидала что вопрос про цену настроит так сильно против меня, вопрос снимается (мой второй пост его в общем-то и снял, плем.брак вполне бы меня устроил)
честное слово, сижу и плачу перед компьютером как девочка
если честно я с некоторыми из вас  уже по телефону общалась, веду переговоры насчет одной собаки
для меня эта тема такая же больная уже, наверное, как и для вас
еще раз извините, что "посмела" задеть ее
муж не хочет покупать дорогую собаку - никакую, есть 25 на собаку и все
а я "откладывать" не имею возможности
уже пишу и боюсь снова каждой репликой вызвать шквал негодования и обвинений
обобщая, - спасибо тем, кто нормально ответил и сумел ответить именно на мой вопрос
в общем-то, ответ я получила (что и у нас можно найти дешевле, если подождать и поискать, что далеко - не всегда надежно)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Выбор счастья! » Сколько стоит энтлебухер