Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитание щенка

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

ШАНТАЛЬ написал(а):

по поводу ночных игр...
должен быть ежедневный ритуал, монотонный.
у меня это кормежка, смена воды, подстилки, пару слов и спать, гашу свет. все.
так изо дня в день, достаточно от силы недельки... щены сами ложатся. никаких игр ночью. если щен бродит по дому, то не реагировать... если вдруг начал шуметь, то жесткий оговор, по тону не терпящий возражений, типа молчать, спать... кому что нравится.
щенок оч. быстро понимает, что когда гасят свет, тишина должна быть в библиотеке http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

так и происходит. Она ложится спать спокойно где-то около 12. Но примерно в 3-4 ночи она выходит, чтобы сделать свои туалетные дела и после этого никак не может сразу угомониться. Я встаю, т.к. надо убрать за ней какашки, для этого мне приходится выходить из комнаты. Видимо это окончательно будит её.  Конечно, я не начинаю резво скакать с ней по квартире, наоборот, тихо, но убедительно отправляю её спать. Вот на эти убеждения и уходит примерно 40 минут. После чего она опять же идет в домик и там спит до утра.

0

42

stasyun написал(а):

вот тут вот просто обалденная библиотека электронных книг https://sites.google.com/site/epaperru/home

отлично! то что надо. Взяла на заметку)

0

43

Яшма написал(а):

Я встаю, т.к. надо убрать за ней какашки,

НЕ НАДО ВСТАВАТЬ, повоняет и перестанет, уберете утром.
вот видите, вы сами провоцируете ее игры. если бы я вставала и убирала ночью, ну никакой личной жизни http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif
так что настоятельно советую не вставать http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

44

stasyun написал(а):

lenkin написал(а):

    Заказала пока две книги.

вот тут вот просто обалденная библиотека электронных книг https://sites.google.com/site/epaperru/home

спасибо. Тоже сохранила в закладках ;)

0

45

stasyun написал(а):

Радуемся любому встречному, готовы на встречного запрыгнуть(кстати, параллельный вопрос о грязных лапах и чужих юбках/брюках - как отучать от скакания на людей?).

stasyun написал(а):

И вопрос еще в том, не скажется ли потом таая любвеобильности на ней. в том смысле, что адекватной осторожности не будет. Или это с возрастом пройдет?

Товарищи форумчане! А на эти вопросы так никто подробно и не ответил!!! Хотя Петруша-то уже подросла!
Танюша, отвечайте сами, как Вам в итоге удалось со всем этим справиться!!!!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_claping.gif

0

46

Маус-Маус написал(а):

как Вам в итоге удалось со всем этим справиться!!!!!!

А никак, оно само выросло :D
Ну а серьезно - собака подрастет и в ней появится, скажем так,разумная осторожность. Я не помню-когда именно это случилось, но что-то ближе к году у нас.
Просто тут надо понимать - что щенок вот такой какой он есть, ко всем несется, на всех запрыгивает, всех целует, сам на спину заваливается в грязь и т.д. И если хотим избежать нанесение ущерба одежде других -то просто не даем ему это делать, т.е. не спускаем с поводка рядом с людьми, которые не готовы поваляться с щенком в грязюке 8-) 
Ну и используем и тренеруем запись на подкорку запрещающей команды "Нельзя".
Я как-то просто стала проще к этому относиться. Мы не подходили близко к тем, кто не желал с нами общаться. А если желали, то мы сразу предупреждали, что может испачкать. А уж с собачниками на прогулке, в принципе, всем все-равно кто кому куда запрыгнул, ведь если не нравится-то человек просто подставит коленку и не даст это сделать

0

47

мы с Плюшей выходим гулять с поясной сумочкой, в которой много кусочков вкусняшек. Когда Плюндель собирается делать что-то не то, то просто переключаю её внимание с помощью кусочка. Таким же образом проходим мимо того, что её пугает

0

48

Яшма написал(а):

то просто переключаю её внимание с помощью кусочка

Да, самый удобный способ. Если собака не пищевик, то на игрушку

0

49

stasyun
как обычно выражаю благодарность за оперативный ответ! В принципе, собаки как дети (каждая сос воим характером). Можно этот характер ломать (а зачем?), а можно из него извлекать максимальную пользу. Мы и сами в семье общительные и дружелубные, вот и Доминик такой "попался". А что бы я делала, если бы он кидался всех кусать? Уж пусть лучше целует!

stasyun написал(а):

мы сразу предупреждали, что может испачкать

Я тоже предупреждаю, если просят погладить, что мы еще и оближем-обдерем-испачкаем. Кому-то на это наплевать, главное, что такую собаку потискать разрешают.
Сейчас будем выходить гулять со знакомыми людьми и с адекватными собаками, а потом ведь мы тоже подрастем, правда?
Короче, у нас не те проблемы, которые можно считать ПРОБЛЕМАМИ!

0

50

Маус-Маус написал(а):

Короче, у нас не те проблемы, которые можно считать ПРОБЛЕМАМИ!

именно :D

0

51

Луший стимул-кусочек сыра)))) :crazy:

0

52

stasyun написал(а):

Да, самый удобный способ. Если собака не пищевик, то на игрушку

Это идеальный вариант! Тут все дело в физиологии, т.к. животные не скачут с едой, они после долгой охоты едят свою добычу, а потом баиньки))) Но не всех можно разыграть, вот Матрешка у нас ну совсем играть не хотела, ее интересовали только бесилки с другими собаками, так что тут пришлось мотивировать лакомым кусочком.

0

53

Даня за сыр продаст шкурку вместе с душой, но... если в поле зрения мячик, пять кило сыра можно положить под нос, даже не посмотрит в эту сторону. А если мячик на веревочке, то и семь кило останутся проигнорированными. Однако, когда мячик в зубах, в ухах автоматом возникают бананы. Зверику год, а он до сих пор не выказывает никаких признаков настороженности к чужим. Лезет, правда, тоже не ко всем подряд, выбирает по каким-то своим критериям. Может 10 детей пропустить, а к одиннадцатому рвануть со всех лап. И с собаками так же, на кого-то ноль внимания, а от кого-то не оттащишь. Есть у нас пара корсо, которых хозяева водят только в строгачах и не спускают с поводков. Если я успеваю увидеть их на горизонте, беру Даньку на поводок. Но и тогда он рвется к ним изо всех сил. А если не успеваю... Хозяева пытаются их удержать, но плохо получается. Даня пару раз с визгом летел кубарем от них. Хорошо, что в зубы еще не попадался, а лапами получал прилично так. Кобель его подмял один раз, но тут больше напугал, чем травмировал. Вес-то огромный.  И все равно Данька лезет. Упорно, упрямо лезет и нарывается.
От кого-то достаточно один раз было услышать недовольный рык и все, больше не подходит, а тут... как сыром намазано. http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif
Если он бежит к кому-то с мячиком, то я останавливаю, но людей на всякий случай предупреждаю, что если есть желание, то брать надо за веревочку, а то может в игре пальцы прихватить. Так что недоверчивости и настороженности пока никакой. Если ему интересно, он из шкуры вывернется.

Кстати, насчет "не скачут с едой", самые бешеные бесилки начинались у нас как раз после еды. Даня отходил от миски совсем другой собакой, в него как бес вселялся. Последняя порция корма и щелк! Только успевай уворачиваться. Будет носится, беситься, кататься по дивану и своей лежанке, таскать игрушки и рычать, рычать, рычать... Потом вырубится, словно кто-то кнопку "выкл" нажмет.
Сейчас поспокойнее, но тоже бывает.

Отредактировано Екатерина (2013-12-26 15:39:15)

0

54

Екатерина написал(а):

но... если в поле зрения мячик, пять кило сыра можно положить под нос, даже не посмотрит в эту сторону. А если мячик на веревочке, то и семь кило останутся проигнорированными.

Мы делали специальные упражнения на переключение псинки. Мне было важно, чтоб он умел "вынуть бананы" и переключиться с мячика на сыр, с сыра на мячик. Чтоб он не шибко зацикливался на мяче и самом себе, я даже убирала мячики с веревочкой. Иначе бегать и выгуливать мячик на веревочке с "бананами" в ушах можно было бесконечно )

0

55

Пытаюсь переключать, не пока не очень выходит. Правда, стоит сказать суровым голосом - Даня, ты сейчас пойдешь домой! - выплевывает мяч и начинает орать - НЕ НАДО!!!!

Зато я точно знаю, что если зубы заняты мячом, ничего из рук не возьмет. Даже самую вкусную вкусняшку отвергнет. Его тут пытались соблазнить, ни в какую. С восторгом спросили - какой молодец! Как научили? Били по морде?

0

56

Екатерина написал(а):

Били по морде?

офигительный метод...

0

57

Маус-Маус написал(а):

Я тоже предупреждаю, если просят погладить, что мы еще и оближем-обдерем-испачкаем.

У нас в щенячестве так же было. И над нами все время витал "призрак дамы в белом пальто". Хорошо, что в натуре таким дамы нам не встречались, но мое богатое воображение сделало свое дело.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

58

Екатерина написал(а):

Зато я точно знаю, что если зубы заняты мячом, ничего из рук не возьмет. Даже самую вкусную вкусняшку отвергнет.

Главное, пасть занята. И с земли вряд ли что-то соберет. Я так Шелла периодически занимаю, чтобы не развилось бурное косоглазии в слежке за двумя собаками в разных направлениях.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

59

stasyun написал(а):

офигительный метод...

Угу. Я даже возмутиться не смогла.  Сказала только - я собак не бью.

0

60

Только не удивляйтесь, пожалуйста, моему вопросу, ладно? Я ж других бушиков в жизни не видела, посему...
Ситуация такая: Даня жует игрушки. То есть все время жует. Держит в пасти и жует.Несет мячик и все время его нажевывает. На фото не видно, кажется, собака замерла, сосредоточенна, но на самом деле челюсть у него постоянно в движении. Ни на миг не останавливается.
http://i023.radikal.ru/1401/c6/297106886d5dt.jpg

Вон овчары и лабрики, взяли и несут спокойно. А мой крокодил... как со жвачкой.
Отсюда вопросы. Это особенность наша или породная? Если наша, как с этим бороться? Вы не представляете, сколько любимых мячиков он уже оплакал, потому что сам сжевал!

0