Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Воспитание щенка

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

Елена_В написал(а):

я думаю вы хотели сказать именно об этом

Да. Но дополнить. Видео-не панацея. Как нельзя лечиться по инету и по телефону (я про серьезные случаи), так и решать серьезные проблемы с собакой по телефону или инету неблагодарное, а зачастую и губительное, дело.

0

82

stasyun
тоже хотела сказать, что очень на Милано похоже :))
Программы с Милано очень интересно смотреть, но для того, чтобы не исправлять, а сразу правильно учить лучше походить на занятия.
Мы сейчас с Плюшей ходим на послушку. Так Плюндель лучшая в группе, её кинолог называет "почти овчарка" за выполнение команд http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

83

После игр, возни, ужина, войн всевозможных, залезает в клетку (открыта всегда) переворачивает там с ног на голову свою подстилку....  что делать в смысле пресекать и ругать или это нормально? Постепенно пыл стихает, падает и засыпает на скомканной подстилке... или может выйти и плюхнутся на пол в ноги и т.д. потом опять вернется на подстилку в клетку

Отредактировано Peters (2017-03-29 22:58:35)

0

84

Решил привлекать внимание командой и отвлекать погрызной игрухой, нормально переключатель работает,  жду советов.

0

85

Добрый день! Мы тут новенькие, месяца два вас читаю, изучаю. Наш Шелдон с нами уже месяц. Многое прочитанное тут помогает.
Но вот возникла у нас проблемка: с нами так же проживают 3 кота. И повадился этот поросенок, который щен, ходить столоваться в кошачий туалет http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif  Лоток с древесным наполнителем стоит в туалете, дверь постоянно приоткрыта. Шелдон особо внимания не обращал, но вот последняя неделя полна сюрпризов:( Один из котов выходит из туалета, полностью распахнув дверь и  щен сразу туда. Когда кто-то дома, то сразу, услышав, что кот начал копать, идем все выбрасывать. А вот когда нас нет...просто видим остатки кошачьего наполнителя на лежанке: значит мальчик уже все сожралЬ http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

Как отучать? Выбросить котов не предлагать :)

0

86

Peters написал(а):

После игр, возни, ужина, войн всевозможных, залезает в клетку (открыта всегда) переворачивает там с ног на голову свою подстилку....  что делать в смысле пресекать и ругать или это нормально? Постепенно пыл стихает, падает и засыпает на скомканной подстилке... или может выйти и плюхнутся на пол в ноги и т.д. потом опять вернется на подстилку в клетку

Отредактировано Peters (2017-03-29 20:58:35)

наш после игр идет "убивать" свою лежанку:) берет в пасть, рычит, мотает головой. Не мешаю, обычно длиться 2-3 минуты, потом парень находит дело по-интереснее:) в качестве лежанки у нас шкура овечья

0

87

NatalyaDasёna написал(а):

Как отучать? Выбросить котов не предлагать

Я бы сделал лаз в двери для котов с дверкой " кошачьей"...
Либо , ещё проще-поднять лоток на высоту недоступную для борбоса.

0

88

laki написал(а):

Я бы сделал лаз в двери для котов с дверкой " кошачьей"...
Либо , ещё проще-поднять лоток на высоту недоступную для борбоса.

лаз не получится, сказали нужно дверь менять
а на высоту ...даже не могу представить, где такое место найти:( итак. коты теперь только по шкафам\столам передвигаются

надеюсь, что есть воспитательные меры для щенка.

0

89

NatalyaDasёna написал(а):

надеюсь, что есть воспитательные меры для щенка.

Лучшая мера-убрать  предмет соблазна. А так, воспитывать, конечно, можно.
Придумываете себе проблему. Прям даже интересно, что вам посоветуют.

Отредактировано laki (2017-04-09 22:14:49)

0

90

laki написал(а):

Прям даже интересно, что вам посоветуют.

Да все очень просто!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/115.gif Помните,раньше двери на крючок закрывались? С одной стороны вбита петелль,на которой висит железный крючок?А с другой просто петелька,куда крючок вставляется? Просто крючок надо длинный-и когда дверью не пользуются,то блокируют его,т.е. он как бы в расторопку между дверью и косяком-и получается проем небольшой,что щену не пролезть,а кошакам нормально,и проем зафиксирован.

П.с.ну или реально повыше лоток поставить.Но не уверенна,что коту понравится изображать из себя какальщика-скалолаза)))

0

91

Если непонятно написала- картинку подыщу

0

92

О,как то сразу нашлось
http://s6.uploads.ru/USTul.jpg

Петли крепления ставятся друг к другу близко,когда крючок вмтавлен в петлю,как показано,он не дает двери ни открыться ни закрыться,оставляя проем ровно на свою длину.Поэтому и крючок подлиннее бы найти

0

93

Stasyun, огромное вам спасибо!
Ларчик просто открывался, оказывается :)
вариант отличный! уже заказала цепочку на дверь

теперь еще прибавится дрессура домашних;)

Отредактировано NatalyaDasёna (2017-04-10 12:32:22)

0

94

stasyun написал(а):

Да все очень просто!   Помните,раньше двери на крючок закрывались? С одной стороны вбита петелль,на которой висит железный крючок?А с другой просто петелька,куда крючок вставляется?)

))))) элемент дрессировки ))) только кого?)) крючок... Лючок... Лоток- основы дрессировки))

Отредактировано laki (2017-04-10 15:20:07)

0

95

NatalyaDasёna написал(а):

заказала цепочку

цепочка не очень подходит, именно потому, что с ней дверь все ж может закрываться. Но принцип вы поняли)))

laki написал(а):

элемент дрессировки

конечно))в процессе дрессируются все)))и люди тоже. без этого никак http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

96

stasyun написал(а):

О,как то сразу нашлось

Вот именно на такой крючок у меня закрывается санузел, где стоит лоток и миска с кошачьим кормом. Очень удобно. Коша пролезает без проблем, а бухи нет! им остается только облизываться,вдыхая ароматы))) за дверью))) :D

0

97

stasyun написал(а):

цепочка не очень подходит, именно потому, что с ней дверь все ж может закрываться. Но принцип вы поняли)))

конечно))в процессе дрессируются все)))и люди тоже. без этого никак

попробуем и то. и другое
коты самостоятельно прекрасно дверь открывают, просто показалось, что цепочка более эстетично будет выглядеть
но зайду и крючки посмотрю, главное по длине найти нужный

и да, люди тоже будут дрессироваться:)

0

98

Ровно 6 лет назад наш щен нажрался комкующегося наполнителя из кошачьего туалета. Промывание у ветеринара, рвота, вазелиновое масло. Обошлось)))) приехали домой, а он пошёл опять в туалет... Как же я на него орала, махала руками и топала ногами... Ему было 3 месяца. 6 лет прошло, он ни разу не зашёл в этот туалет, до сих пор боится. Дочь всегда пытается его туда зазвать - не идёт, уходит подальше от этого туалета и костит на меня взглядом))) В другой туалет заходит спокойно)) кошечки нашей давно нет, а вот вход в туалет до сих пор считает не возможным доя себя. Надо добавить, что  когда я орала, щен спрятался под кровать и сидел там часа два, ко мне не выходил, пошёл к мужу. Муж тоже убежал прятаться на лоджию)))

0

99

Alla, я тоже последний раз орала и размахивала полотенцем, даже пару раз прилетело по носу. Шелдон выслушал, а потом ушел. И наблюдал за мной издалека, не подходил. Я не разговаривала с ним целый день, даже на прогулке. Только иногда, проходя мимо, говорила, что он меня обидел. Отводил взгляд. К вечеру я не выдержала и за что-то его похвалила. Что тут началось! Он валялся в ногах, вылизал мне все пятки и уже не отходил от меня.
Пока вот два дня не был замечен, но все равно цепочку или крючок поставлю

кстати, Алла, я та самая Наталья:) мне кажется, что я угадала и вы именно та Алла :)  вот я и с собакой. Увы, не все сделала, как вы советовали, но уж что есть :)

Отредактировано NatalyaDasёna (2017-04-10 21:36:08)

0