Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о кормлении » Подобрать корм для щенка


Подобрать корм для щенка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доброго времени суток! Мы тут у вас новенькие. Меня зовут Ольга, а маленького друга Ребекка (для друзей Бэка). Обязательно расскажем о себе и покажем себя ( если хоть на минутку замрем) в соответствующей теме. Сейчас хотелось бы спросить у знающих владельцев бушиков, как правильно подобрать корм для маленького, прожорливого зверя. Сейчас мы кормимся flatazor puppy, который рекомендовали в питомнике. Щенку 2,5 мес; периодически бывает жидкий стул со следами крови ( предположительно щенячий дисбактериоз), а еще газовые атаки. Через 2 недели нас ожидает третья, долгожданная прививки. Щенява активная, веселая, нос мокрый, аппетит ну оооооооооочень хороший
Вопрос: 1. Надо ли оставаться на этом корме?
2. Если менять, то на какой и в течении стольких дней?
3. Можно это делать до прививки или нет?
Всем откликнувшимся большое  спасибо.

0

2

bos-ya
Ваш корм очень хороший. Необходимо понять, что со стулом. Прежде чем менять корм, да и вообще предпринимать какие-либо действия, я бы снесла какашки на анализ, проверить простейших и вообще общий анализ. И уже потом посмотрела бы, что со щеном. У щенков иногда бывает такое. Капельки крови в конце дефекации говорят о раздражении кишечника. А она ничего не грызет: кости, вкусняшки, мебель?

0

3

Я не имею ничего против флатазора. Тем более, что мне его порекомендовали в питомнике и Нелли я в этом очень доверяю. Просто, как я понимаю, одной собаке подходит какой-то корм, а другой не подходит. Естественно как только эти проблемы вылезли мы сдали анализ. В результате ничего обнаружено не было. Именно поэтому и закралась мысль о корме. Просто как я понимаю нет ничего страшного в переходе с одного корма на другой, вопрос только можно ли это делать до прививки. И вообще подскажите пожалуйста, к какому возрасту у щенка должен быть сформированный стул. Еще раз, спасибо за советы.

0

4

bos-ya, мы из помета П, то бишь родились буквально перед вами.
У нас была таже проблема. Как мне объяснил ветврач-стул у бушиков может формироваться до 4-х месяцев, такая реакция может быть на все что угодно-стресс от смены места, смена воды и прочая-прочая. А еще Петра у нас как пылесос- пытается сожрать все что не приколочено, а последнее- отодрать и сожрать с чавканьем))) Нам порекомендовали давать ей бифидобактерии-название е помню, проконсультируйтесь со врачем. А еще нам психам ненормальным объяснили, что нет смысла нервничать, если ребетёнок весел и игрив, хотя и со "стулом" вроде как не все в порядке.
А еще-это могут быть глисты, вы их как раз перед прививкой прогоните.

Вообщем, я не доХтур, но как новичок в этом деле-очень это все переживательно для нас, что , наверно, веселит "бывалых")))

0

5

stasyun
Все очень верно объяснили.
bos-ya
Действительно, на консистенцию стула влияет очень много факторов. Если жидкий стул не норма, а бывает, то пока рановато бить тревогу. Прогоните глистов, сделайте прививку, детка немного подрастет, потом уже будете смотреть, так как если добавить еще и смену корма, то вы можете только повредит. Тем более, что вы все анализы сдали и ВСЕ ХОРОШО!!!!
А из пробиотиков можно подавать бифидум схж, зоонорм, лактофильтрум, бифитрилак, естественно что-то одно, давате по инструкции.
Я уверена, что все наладится.

0

6

Флатазор хороший корм. А усвоение можно проверить сдав покаки - общий анализ. Вы поймете, когда бежать к врачу, понос - это каждые 15-30 минут лужа, причем ванюченькая.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_in_dreams.gif

0

7

" Бывалые бушиковеды" пожалуйста не смейтесь. Мы подрастем, поумнеем и перестанем задавать такие вопросы. Да и переживать по каждому поводу надеюсь перестать. Просто так хочется чтобы у малявки все было хорошо. У меня собака дворянка прожила 12 лет и со здоровьем все было хорошо, а вот за три месяца умерла от рака. Это так больно друга такого терять. Видимо поэтому с Бэкой и перестраховываюсь уж больно глубока в душе рана. Ну это я что- то совсем не по теме. Еще раз всем спасибо за добрые советы.

0

8

bos-ya написал(а):

" Бывалые бушиковеды" пожалуйста не смейтесь. Мы подрастем, поумнеем и перестанем задавать такие вопросы. Да и переживать по каждому поводу надеюсь перестать. Просто так хочется чтобы у малявки все было хорошо. У меня собака дворянка прожила 12 лет и со здоровьем все было хорошо, а вот за три месяца умерла от рака. Это так больно друга такого терять. Видимо поэтому с Бэкой и перестраховываюсь уж больно глубока в душе рана. Ну это я что- то совсем не по теме. Еще раз всем спасибо за добрые советы.

Вы спрашивайте, а то я в июне прошлого года ночь не спала (убеждала себя, что если у Бима на писюне грыжа, то это не страшно, а если опухоль, то точно доброкачественная), утром  к вету рванули с дачи в Москву, а оказалось, что мальчик вырос, и это был замок, который то появлялся, ио исчезал. Хорошо, что вет нормальный, не стал удалять, все клиникой ржали над нами. А могла бы спросить.....сколько бы нервных клеток сэкономила.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о кормлении » Подобрать корм для щенка