Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Линька или болезнь?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Рики активно линяет последние полторы недели.
Так, что на груди кожа розовая просвечивает и на боках серая.
Это нормально или пора нам к врачу?
И может какие то витамины есть для роста шерсти?
Сейчас даем только 8 в 1 с чесноком и пивными дрожжами.

0

2

и у нас сильно линяет, тоже просвечивает розовая кожица на грудке. Я тоже волновалась сначала, думала линька только весной и осенью бывает. но врачи успокоили. витаминов мы не делаем, а надо?

0

3

В этом возрасте (около года) все собаки проходят через такую линьку. Её ещё можно назвать ювенильная линька, когда происходит смена подростковой шерсти на постоянную

0

4

nelin написал(а):

В этом возрасте (около года) все собаки проходят через такую линьку. Её ещё можно назвать ювенильная линька, когда происходит смена подростковой шерсти на постоянную

вот оно что, теперь совсем спокойно)))))

0

5

nelin написал(а):

В этом возрасте (около года) все собаки проходят через такую линьку. Её ещё можно назвать ювенильная линька, когда происходит смена подростковой шерсти на постоянную

Понятно! Ну слава богу, это просто переживем. Главное что не авитаминоз какой. Новая шерсть действительно есть, более жесткая и волос толще. Но ее маловато пока.

Отредактировано LIKA (2012-07-09 21:10:36)

0

6

В общем процесс идет. На груди, там где ошейник обычно, так вообще есть место где просто розовая кожа.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

А мы записаны на 2 выставки 21 числа.
Есть смысл туда вести собаку или нет?   
Конечно надежда, что она обрастет у меня еще осталась... Но кто знает.

Сегодня привезли мне ампулы essentiale 6, видела в теме Бимасика Алла писала, что им помогли обрасти.
Будем пробовать.

P.S. Зато Рики на ощупь стала такая тепленькая ))) Я поняла в чем прикол лысых собачек - они греют зимой ))).

0

7

Самарская написал(а):

витаминов мы не делаем, а надо?

Мы жевательные давали 8 в 1 для шерсти и кальций курсами с детства. А т.к. банки я купила огромные так и даю по привычке - месяц подавала, потом перерыв, вспомнила опять месяц подавала - перерыв.

0

8

Alisa
Не надо так нервничать, с розовой грудью Вика на ЧМ ВОВа взяла))))) Записались, идите, не страшно))))

0

9

Viki & K написал(а):

жевательные давали 8 в 1 для шерсти и кальций курсами

не усердствуйте с кальцием.

0

10

Viki & K написал(а):

не усердствуйте с кальцием.

неее, кальций не даем сейчас, в детстве давали...а вот дрожжи с чесноком у нас банка на 1000 таблеток, их даем курсами

Viki & K написал(а):

с розовой грудью Вика на ЧМ ВОВа взяла)))))

Вика настолько красивая и уверенная в себе собака, что она взяла бы ЧМ будучи лысой мне кажется.

Я даже не за описание и какие то оценки переживаю, а что нас попрут подумав, что собака больная...

0

11

Alisa написал(а):

Вика настолько красивая и уверенная в себе собака, что она взяла бы ЧМ будучи лысой мне кажется.

Спасибо!!!!

Alisa написал(а):

а что нас попрут подумав, что собака больная...

Эксперты в курсе, что иногда собаки линяют)))) Не волнуйтесь и не бойтесь, Ерика хороша, так что все будет не просто хорошо, а отлично, это точно и я инете читала)))))

0

12

Viki & K написал(а):

Не волнуйтесь и не бойтесь

Спасибо!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/give_rose.gif Буду стараться. А то я действительно нервничаю и боюсь что ей передастся это.

0

13

Alisa написал(а):

На груди, там где ошейник обычно, так вообще есть место где просто розовая кожа.

ну в точности как у нас!!! так что давайте вместе ждать когда обрастут наши красотки)))

0

14

Alisa
Самарская
Обрастут - обрастут!)))) не переживайте

0

15

nelin написал(а):

Обрастут - обрастут!)))) не переживайте

И правда обросли ). Причем очень так неплохо, буквально за 5 дней. В пятницу я еще капли накапала на холку для обрастания, к четвергу следующей недели с удивлением поняла, что кожа не просвечивает уже нигде.
Так что тоже рекомендую это средство http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

16

Alisa, а что за капли?

0

17

stasyun
Это ампулы essentiale 6. Там разные масла в составе. Я у Аллы в ее теме про Бимасика увидела, что им помогло и купила. Нам тоже помогло.
Муж, правда, смеется, что и так все выросло бы ))).

0

18

спасибо, посмотрю -что это за "зверь"

0