Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Щенок и другие питомцы


Щенок и другие питомцы

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Daniel написал(а):

А у нас до появления Мартина тоже уже год как жил хомяк Стив (фиг знает какой породы). Ну хомяка оберегали от щена нежно и трапетно. Клетка его стояла в комнате сына на невысокой тумбочке. И вот однажды наблюдаю я такую картину. Сидит Марти перед клеткой и ворчит на разные лады (на жизнь, видимо жалуется), а хомяк стоит в клетке на задних лапах, а передними за прутья клетки держится и слушает его самым внимательнейшим образом. Так я жалела в тот момент, что камеры в руках не было )))

Класс! Какое у вас единение у взаимопонимание у ребят:)

JakIv написал(а):

Обязательно подружатся!)))  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif  Могу сказать, как я переживала-умирала... Слонопатамный Стив, и маленькая Моника...))) А сейчас, она руководит процессом, типа: Иди сюда, хочу поиграть...)))Стив - такой, спал, ну ладно давай поиграем ,,,))) Побегали... Маняси-НЕЕЕ, уже не хочу! Свободен!!!!))) И Стивка укладается спать,,,))) http://funportal.info/smiles/smile21.gif

Спасибо!:) Очень у Вас здорово))

0

22

а у нас вот такие взаимоотношения. Боня (морской свин) старше Доминика на 5 дней. Сейчас им почти по 7 месяцев. Боня - старший, он у нас поселился раньше на 1,5 месяца. Сначала он опасался Доминика, потом привык, теперь его воспитывает. А Доминик его очень любит, облизывает. Мы следим только, чтобы лапой не прижал на радостях. Если Боне что-то не нравится, он не убегает, а жутко ворчит и кусает Доминика за нос.
http://s9.uploads.ru/t/icAul.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vAoQg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/izJNL.jpg

0

23

Марина, последняя фотография ну очень нежная!

0

24

Маус-Маус, у Вас Боня с Домиником похожи:) Говорят, свинки вообще классные звуки издают, поют там... Тоже что ли завести?:)

0

25

stasyun
да, они очень трепетно друг к другу относятся.

ClockWorkMystery
да, цветом они совпали! звуков у свинок большой диапазон. вообще они очень прикольные. у нас Боня породистый, у него даже родословная есть. Он американский крестед, достаточно редкий и удачный "экземплярчик"! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

0

26

Маус-Маус написал(а):

у нас Боня породистый, у него даже родословная есть. Он американский крестед, достаточно редкий и удачный "экземплярчик"! http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/greeting.gif

Да, очень эффектный парень! Особенно мне нравится белый хохолок:)

0

27

Дорогие, форумчане и опытные владельцы бушиков и кошек, помогите справиться с возникшей ситуацией.
У нас 13 лет живет кошка (Алиса), а почти месяц назад, завели бушика девочку (Ника). По-началу мы их изолировали друг от друга только когда уходили, но Алиса и сама не шла на контакт, да и Ника робела, так как пару раз получила от кошки лапой. А сейчас, когда Ника подросла (за месяц мы прибавили в весе в 2 раза и весим сейчас 8 кг.), стала приставать к Алисе. Очень ей хочется с ней поиграть, при этом она покусывает кошку за спину, играет как со щенком, я боюсь за кошку, и ругаю Нику, строго говорю "Нельзя", иногда придерживаю за грудь, когда кошка идет мимо, чтобы Ника ее не ухватила. Кошка конечно же отвечает на это все шипением, фырканьем и дает сдачу, иногда даже бежит за спасающейся бегством собакой и бьет лапой (когти пострижены). НО! Последнее время я стала замечать следы мочи в местах подобных игр. Сначала, думала, что это кошка от испуга, но в результате выяснилось, что это Ника писается, когда бежит играть к кошке. Причем выглядит это не в виде лужи, а в виде брызг. И еще, я заметила, что если Ника не бежит за кошкой, то и не мочится, а происходит это только когда она бежит за ней поиграть. Что это? страх или восторг? В остальное время недержания нет, все доносим до газетки. Как быть в этой ситуации? Как воспитать собаку, чтоб она не боялась, но и не обижала кошку?
Заранее всем спасибо!

0

28

Елена_В
мне кажется, что недержание все-таки от радости, щенок же еще, всему рада:)
Думаю, обоим нужно просто объяснять, что можно, а что нельзя. И с возрастом будет проще найти общий язык им.
Правда, с взрослой кошкой может быть сложнее, у нее уже сформировавшиеся привычки. У нас-то оба малыши, обоим играть хочется.

0

29

ClockWorkMystery

ClockWorkMystery написал(а):

Думаю, обоим нужно просто объяснять, что можно, а что нельзя. И с возрастом будет проще найти общий язык им.
Правда, с взрослой кошкой может быть сложнее, у нее уже сформировавшиеся привычки. У нас-то оба малыши, обоим играть хочется.

дело в том, что кошка не ведется на позывы к игре со стороны Ники, тут же старается убежать или залезть по-выше, чтоб ее не достали. У Алисы вообще характер ооочень спокойный. А за Никой она бежит только в крайних случаях, когда уже ну совсем достала!))

ClockWorkMystery написал(а):

Елена_В
мне кажется, что недержание все-таки от радости, щенок же еще, всему рада:)

вот что нашла в просторах инета:
Покорное мочеиспускание часто встречается в дикой природе. Любая стая представляет из себя социальную группу. Во время встречи соплеменников друг с другом, животное чей социальный статус ниже в стаи, принимает позу подчинения, слегка пригибаясь и делая не большую лужицу. Тем самым показывая более низкое положение в стаи и уважение к соплеменнику. У собак в основном такое поведение свойственно сукам и молодым щенкам. В этом случае стая, это вы, вожак, собака и те кто с вами проживает. Очень часто владельцы, собак по неопытности совершают ошибку. Сделавшего лужу щенка, начинают ругать и пристыжать. Собака в свою очередь, понимает все иначе и в следующий раз обязательно будет делать тоже самое, только уже из чувства страха. Избежать этого можно так, постарайтесь приходя домой и видя бегущего на вас с радостью щенка, переключить его на что то. К примеру скомандуйте ему на бегу " сидеть " и как только он сядет, дайте команду " стоять " сделав жест рукой и сразу же конечно похвалите и дайте какую-нибудь вкусняшку. Со временем собака поймет что вы уважаете ее и нет необходимости каждый раз доказывать свое подчинение.

Но с человеком понятно - игнорировать, а как быть с кошкой? Пробовала переключить внимание, не получается. Пока что у нас нет ничего интереснее ее))) Только ловлю и удерживаю за грудную клетку. Но насколько это правильно?

0

30

Елена_В написал(а):

Но с человеком понятно - игнорировать, а как быть с кошкой? Пробовала переключить внимание, не получается. Пока что у нас нет ничего интереснее ее))) Только ловлю и удерживаю за грудную клетку. Но насколько это правильно?

Я не эксперт, но, думаю, вполне правильно и логично. Малышка должна понимать, что так играть с кошкой не стоит, а нужно держать себя в руках.

0

31

ClockWorkMystery
спасибо большое за ваше мнение!

0

32

Здравствуйте.
Вопрос скорее о здоровье, чем об отношениях, но однозначно о других питомцах. Поэтому спрошу в этой ветке.
Как подготовить стаю к появлению нового члена общества?
Дома живёт тайская кошка. Прививок нет.
На даче митис хаски. Ей четыре года. Делали только щенячьи прививки.
Ещё на даче кошка. Дитя природы. Прививок нет.
Все здоровы. Но это на мой взгляд. А вдруг у них есть что-то опасное для щенка?
Как их подготовить к встрече с детём? Чем прокапать, пролечить, проколоть? Или ничего не делать, а только глистов погонять?
Спасибо.

0

33

А прививки от бешенства и комплекс не хотите сделать? Тот же лепроспироз, не говоря о бешенстве крайне опасен для человека. Ну и щенка к непривитым можно пускать только после всех прививок и карантина. Хотя я своих собак подпускаю только к полностью привитым, то есть знакомым собакам,  других обходим стороной.  И игрушки наши даю играть только собакам в которых полностью уверена, если кто то чужой схватил, игрушку уже не забираю.

0

34

Alla, да я готова всех подряд от всего подряд привить.
Домашнюю кошку хоть сейчас к ветеринару могу доставить. Как правильно сказать врачу, что именно мне нужно? Бешенство+ лепроспироз?
С дачными сложнее, они в жизни не покидали садоводства. Не представляю, как я Хаську (дачную собаку) в машину засуну. Даже если засуну, то она с ума от ужаса, наверное, сойдёт, пока к врачу едем. Хотя нам не очень далеко, час туда, да час обратно. А  Дуська(дачная кошка) в переноску всего один раз залезала, чтобы написать в Нигину(городская кошка) сумку :) Вот стресс-то для неё будет.
А я могу купить прививку и сама вколоть? Или это только врач должен делать? Вообще-то я сама не решаюсь колоть, ну, мужа бы заставила. Он делал уколы нашей  прошлой собачке.

0

35

Юлия К.
Даете всем глистогонку, через десять дней всех колите, в ветеринарной аптеке ( почти везде в крупных зоо магазинах), если сложно отвезти, покупаете, например, нобивак, бешенство и комплекс, доя каждого животного, говорите продавцу " доя собаки весом 30 кг и кошки весом 5 кг, ( глистогонку покупаете тоже по весу, также, я даю мельбимакс). У вас не будет документов, но по крайне мере вы будете знать, что прививки сделаны.
Я сама тоже не делаю уколы, а у мужа отлично получается.

0

36

Alla,
Большое спасибо. Всё понятно.

0

37

Юлия К. написал(а):

Alla,
Большое спасибо. Всё понятно.

Не за что))) глистогонку перед прививкой обязательна.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Щенок и другие питомцы