Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » SOS - потерялись, нашлись » Массовое отравление собак (пр-т Вернадского)


Массовое отравление собак (пр-т Вернадского)

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Друзья, в нашем районе (м. пр-т Вернадского) идет массовое отравление собак. Со вторника прошлой недели погибло невероятно большое кол-во домашних питомцев (десятки!!!). Спасти удается буквально единицы. Отравой усеяня огромная территория: весь парк 50летия Октября, Раменки, вся территория между улицами Удальцова и Лобачевского. Возможно география распространения еще шире. Пожалуйста, будьте внимательны на прогулках даже если вы живете и гуляете в других районах. Единственное, что может минимизировать возможность отравления, если собака "пылесосит" - это намордник. Причем такой, чтобы только носопырки торчали.
Отравляющее вещество (предположительно Изониазид в сочетании с противорвотным лекарством, и препаратом который блокирует действие В6. В6 нейтрализует действие Изониазида) добавляется в фарш, ливерную колбасу, перемешивается с дешевыми консервами, и порционно разбрасывается.
Берегите себя, своих детей и собак!

0

2

Вчера уже сходили и приобрели для нашей пылесосихи Энжи этот девайс, живем в районе Юго-Западной, в Олимпийской деревне. В зоомагазинах весят объявления, предупреждающие об отравлениях. :-(

0

3

В "Олимпийке" вчера гуляли знакомые, говорят что пока там тихо, собак много. Если это правда, тогда мы идем к вам! Сегодня сказали что уже в р-не Ленинского отравления начались. Но может просто слухи.

0

4

katja
Спасибо, что создали эту тему. Один из щенков моего питомника, который живет рядом с вами, погиб. Это был энтлебухер от Керри и Флоризеля.....

0

5

Нель, очень жалко малыша, я ведь видела их всех совсем малюсенькими!
Берегите собак, этравление это ужасно!!!!!
Поговорила со своим доктором, поскольку в Тимирязевском тоже поливают траву, сыпят порошок и льют всякую гадость в лужи. По его информации ( из клиник с Юго-Запада, а именно из клиники "Лебеди" и еще какой-то) это отравление фтор содержащими солями.
Он сказал, что делать, писала под диктовку по телефону:
1. промывание желудка;
2.атропин (1 мл 0,1% раствора) под кожу, несколько раз в зависимости от сердцебиения;
3. любые сердечные препараты, возможно несколько раз;
4.димедрол\супрастин\аналогичный препарат  подкожно;
5.хлорид кальция или глюконат кальция в вену, повторить по мере необходимости;
6.капельница: физиологического раствора и раствора глюкозы - много или очень много взависимости от веса собаки и потери веса за сутки.
7. витамины:  B1, В6, В12, как минимум превышение суточной дозы в два раза в зависимости от веса и реакции собаки, возможно колоть несколько раз.
8 предотвратить (или лечить, если возникла)  почечную недостаточность.
9. проверить АЛТ (состояние печени), взавсисимости от этого давать или не давать почечные препараты.

0

6

господи, какой ужас...
я вот все жду когда дети начнут травиться, ведь это вполне возможно, упавшие игрушки, руки в рот и понеслось... о чем думают эти гады да и власти тоже  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/194.gif

0

7

nelin написал(а):

katja
Спасибо, что создали эту тему. Один из щенков моего питомника, который живет рядом с вами, погиб. Это был энтлебухер от Керри и Флоризеля.....

Подпись автора

    http://z-hund.ru Питомник "Королевство Горных Псов"

Мы очень радовались, когда нам сказали что появился энтлебухер по соседству. А когда познакомились с Рэем и Димой, радовались еще больше, потому что наши девки (даже Хаста) подружились с ним, забеги устраивали и т.д. А Дима просто очаровал весь женский состав собаководов. В минувшее воскресение Рэй должен был первый раз придти в нашу группу по ОКД. Но... Трагедия, сравнимая с личной.

Завтра на экспертизу отдаем то что нашли в парке, чтобы узнать точный состав отравы. Нашли нечто похожее на каменистую соль и комки фарша

0

8

katja написал(а):

А Дима просто очаровал весь женский состав собаководов

katja написал(а):

В минувшее воскресение Рэй должен был первый раз придти в нашу группу по ОКД. Но... Трагедия, сравнимая с личной.

Да, Дима и его семья очень хорошие люди, они очень ответственно подошли к выбору собаки. Приезжали ко мне несколько раз, смотрели на собак, задавали много вопросов.  Таких ответственных владельцев можно перечесть по пальцам. Эта семья вызвала симпатию с самого первого знакомства.
В субботу мне позвонила мама Димы, она плакала.... Говорила, что им сейчас очень тяжело, а Диме в особености...ЭТО БЫЛ ИХ ПЁС! ЛЮБИМЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ!..Но его не стало, потому что какие-то мерзкие людишки решили, что всё будет иначе. Бог им судья.

0

9

Боже какой ужас!!!!!!
Будьте аккуратнее!!!!!!

0

10

katja написал(а):

Нашли нечто похожее на каменистую соль и комки фарша

Уроды!

Берегите своих любимцев!

0

11

сегодня на собачьей площадке в Парке 50летия октября появилось объявление с угрозами. Фотографии "письма счастья" по ссылке http://www.labrador.ru/ipb/index.php?sh … &st=20 (пост №17).
Травят целенаправленно домашних...

0

12

опять осеннее обострение(((

0

13

Вот УРОДЫ!!!
Значит и у нас вот-вот начнется (((

0

14

Daniel написал(а):

Вот УРОДЫ!!!
Значит и у нас вот-вот начнется (((

тогда намордник уже сейчас одевайте от греха подальше

0

15

ужас какой http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif читаю и плачу, сил хозяевам.  Наказывать надо этих догхантеров!!!  их бы отравить чем нибудь!

0

16

Очень жаль Рэя ...... У нас тоже травят собак но не в таком количестве. Дней 10 назад пса моих знакомых отравили изониозидом. Очень страшня смерть в жутких мучениях......
Страшно за своих собак, ОЧЕНЬ СТРАШНО !!! А гадов виновных наказывать надо !!!

Отредактировано zubova (2012-09-18 16:41:22)

0

17

Ужас... я всю весну тряслась гуляя с Рики (в нашем парке так же были случаи отравления) и теперь опять :(

0

18

Очень жаль малыша((((

0

19

Сегодня случайно видела репортаж по ТВ... Просто ужас какой-то, помешательство. Что за нелюди! Очень страшно за свою собаку. Хотя в нашем городе это явление не настолько масштабно, но всё равно страшно. Безумно жаль всех погибших собак...

MACbKA написал(а):

Наказывать надо этих догхантеров!!!  их бы отравить чем нибудь!

Мой муж постоянно говорит: "Увижу такого догхантера - заставлю сожрать то, что он раскладывает"

0

20

http://www.youtube.com/watch?v=v923SVwcDRM&feature=share

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » SOS - потерялись, нашлись » Массовое отравление собак (пр-т Вернадского)