Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Готовимся стать чемпионом! » Обмен щенячьей карточки на родословную


Обмен щенячьей карточки на родословную

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Немного надо поговорить и об этом. Так как многие считают щенячью карточку родословной. А это не так. Давайте разберемся.
Начнем сначала: родились щенки, в 45 дней происходит их актировка, т.е. помет официально оформляется.
Заводчик (питомник, клуб) обязан в течение 4-6 месяцев после рождения щенков передать документы на помет в свою вышестоящую организацию: РКФ.
При покупке щенка вам передается щенячья карточка - метрика щенка. В ней указаны данные на собаку:
В самой щенячьей карточке указываются в обязательном порядке:
- порода собаки
- кличка
- окрас
- дата рождения
- номер клейма
- клички родителей щенка
- фамилию и адрес заводчика
- графа "Владелец" оставляется пустой до появления постоянного хозяина щенка, а потом туда вписываются его данные.
Щенячья метрика это первый документ вашей собаки, номера клейм должны соответствовать (бумага - собака). Щенячья карточка оформляется на каждого щенка в помете. Там же делаются пометки
Далее вы ДО остижения 15 месяцев должны обменять щенячью карточку на родословную в РКФ.
Как это сделать:
Едете в РКФ. Адрес: Москва, ул. Гостиничная, д.9,  5 этаж
Режим работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 часов.
Заходите, спрашиваете где вам оформить родословную, следуете в указанный кабинет (их несколько, поэтому не пишу куда конкретно), сидите в очереди, даете документы. Оформление родоловной происходит  порядка 2-х месяцев, что-то стало очень долго. Может быть и дольше. Есть вариант ускорить, сделать экстренный вариант, готов через 1-2 часа. Стоит в два раза дороже.
Предупреждаю, что чаще всего в РКФ очень много народа.
Можно воспользоваться услугами нашего клуба, когда мы централизованно отправляем документы, так же забираем их.
Если вы планируете ездить со своим питомцем на выствки за рубежи нашей родины, то вам в обязательном порядке надо сделать экспортный вариант родоловной. Сделать сразу экспортный вариант минуя российский,  нельзя. Ускорить можно, если вы сразу сдаете два варианта (или-какой-то один) в экстренном виде (напоминаю, что это дороже в 2 раза).

0

2

Viki & K написал(а):

напоминаю, что это дороже в 2 раза

А сколько изначально оплачивается (неускоренный тариф) -1000р?

0

3

stasyun
400 рублей. Но делается даже дольше 2 месяцев, у нас полтора прошло, так сказали еще через полтора приходить... пожалела, что не сдала на срочный :-( хорошо, что не "горит".

0

4

И не забудьте оставить себе копию сдаваемого вами документа..на всякий случай

0

5

Уважаемые друзья!
Прошу Вас помочь мне советом, как юридически правильно поступить в сложившейся ситуации. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif
В конце 2011 года я купила в Иркутске щенка английского бульдога по кличке ЕДИМОН ЭСТЭЛАР (пол: кобель, дата рождения 28.10.11, клеймо KFN1196, окрас рыже-белый, отец: ЛА ФЛЁР ЭСТЭЛАР АРИСТОКРАТ, РКФ 2309623, мать: БЛОНДИНКА ОЛИВИЯ, РКФ 2559440, заводчик Труфанова Тамара, адрес: г. Иркутск, мр-н Первомайский 92-88, тел.  8 902 176 84 32) у владельца суки, матери щенка (на тот момент владельцем суки была не Труфанова Тамара, а Михаил, которому Тамара передала свою суку). Владелец суки предоставил мне щенячью карточку с печатью клуба «Арто» (Усольская Городская Добровольная Общественная Организация Любителей Животных «АРТО» Иркутская область, г. Усолье-Сибирское, пр-т Химиков, д. 4, тел.: 8(39543)7-46-40, e-mail: arto65@list.ru, wwwusolie-arto.ru).
Мой кобель, ЕДИМОН ЭСТЭЛАР, участвовал в выставке в Иркутске и получил оценку «отлично». Скан диплома в приложении.
Весной 2013 года я обратилась в клуб Молос (г. Иркутск), чтобы обменять щенячью карточку Едимона на родословную. Документы были отправлены в Москву, откуда через полгода пришел ответ, что родословную Едимону выдать не могут, так как клубом «Арто» не были предоставлены необходимые документы: оригинал диплома с сертификатной выставки отца моего кобеля (ЛА ФЛЁР ЭСТЭЛАР АРИСТОКРАТ, РКФ 2309623) и акт вязки.
Я обратилась к секретарю собачьего клуба «Арто», Андреевой Евгении Владимировне, с вопросом, на каком основании клуб выдает карточки щенкам, не имея полного пакета необходимых документов от владельцев собак. Евгения Владимировна заявила, что владелец суки не произвел расчет с владельцем кобеля за вязку, в связи с этим владелец кобеля отказался предоставить необходимый пакет документов на свою собаку. Однако владелец суки оплатил клубу «Арто» щенячьи карточки, поэтому клуб выдал щенкам щенячьи карточки с синими печатями, не имея на руках ни акта вязки, ни диплома с сертификатной выставки отца щенков. Евгения Владимировна также заявила, что клуб не обязан проверять сделки между хозяевами собак, а покупатели щенков обязаны связываться с клубом и уточнять, действительно ли все документы на щенков в порядке, тем самым объявив, что документы с синими печатями от клуба не являются официальной гарантией чистоты сделки между владельцами собак. Затем я обратилась к председателю клуба «Арто»,  Белых Валентине Владимировне, которая еще раз подтвердила слова Андреевой Евгении Владимировны о том, что клуб не обязан требовать с владельцев, вяжущих собак, все необходимые документы и проверять эти документы.
Я обратилась к хозяину отца моего кобеля, попросила понять мою ситуацию и предоставить необходимый пакет документов, на что получила ответ, что я должна оплатить стоимость вязки, тогда все необходимые документы будут предоставлены. С этим предложением я обратилась к председателю клуба «Арто», мотивировав это тем, что именно безответственное отношение клуба привело к тому, что мой «отличный» кобель остался без родословной. Валентина Владимировна Белых ответила отказом на мою просьбу и велела жаловаться, куда хочу, заявив, что это не ее ответственность и не ее проблема.
Прошу Вашего совета, как мне вести себя в этой ситуации. Я консультировалась с юристами. Они советовали обратиться в суд и назвать действия клуба «Арто» мошенничеством. Хочется узнать, правильна ли эта формулировка, и можно ли как-то решить эту проблему без суда. Я готова идти в суд, если это единственный выход из сложившейся ситуации, но хотелось бы, конечно, решить эту проблему мирно.
Благодарю Вас, что нашли возможность ознакомиться с моим письмом. Была бы очень признательна Вам за любую помощь.
Отличного Вам дня и только честных людей вокруг!

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Готовимся стать чемпионом! » Обмен щенячьей карточки на родословную