Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Режим питания щенка


Режим питания щенка

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

nelin
Алиска весит уже 5,9 кг По таблице получается 54 гр на четыре приема. Если на три раза-72 гр.

0

42

Lota написал(а):

nelin
Алиска весит уже 5,9 кг По таблице получается 54 гр на четыре приема. Если на три раза-72 гр.

Ок, значит так и кормите :)  Цифры можно округлить в большую сторону

0

43

Посчитали по таблице на мешке с кормом, что по мере увеличения веса доза корма на один кг уменьшается...5 кг щенки-на один кг 36 гр корма А щенкам 10 кг на один кг 30 гр корма...Как так?

0

44

nelin
Она глотает как крокодил А потом еще подбегает пару раз облизнуть пустую миску Проверяет меня на вшивость или правда настолько голодная?

0

45

Lota написал(а):

nelin
Она глотает как крокодил А потом еще подбегает пару раз облизнуть пустую миску Проверяет меня на вшивость или правда настолько голодная?

Да они все такие ненасытные))) поэтому и надо кормить дозированно. Часто хозяева поддаются на эти уловки и перекармливают щенка. В результате у щенка начинается понос.

0

46

Мое скромное мнение.
Помимо поноса при перекорме щенка он начинает быстрее расти. Суставы и кости не успевают окрепнуть для излишнего веса. В результате можете получить проблемы от куда никто не ждет, от суставов до позвоночника.
Упитанность проверяют проведя рукой по ребрам. Они должны нормально прощупываться. Плохо если совсем выступают или надо искать в жире.
Тоже чуть поддались на пылесосоть и голодный взгляд, давали чуть больше. У нас к 12-ти неделям было нормально. Сейчас, 16 недель уже награни. Ребра плохо прощупываются, есть подозрение что провисает позвоночник под тяжестью живота.

0

47

У нас случился переезд. Теперь прогулки с собакой примерно по такому графику. 7-30 на 15 минут, в 18-00 на 30-40 минут(немного позаниматься), в 21-30 на час, полтора побегать от, с собаками. Кормим пока после прогулок.
Появился вопрос.
Промежутки в еде не равномерные. С 18 до 23-00 5 часов. Остальные перерывы по 8, 11 часов. Вечером в 18-00 стул нормальный сформированный. В 22-00 ооочень мягкий. И в 7-00 на прогулке она по большому не ходит. делает на пеленку в течении дня. Подскажите как лучше сбалансировать режим питания?

0

48

ncux199rus
У нас Shulakovna пользовалась автоматической кормушкой.
Я так поняла, что очень удобно.
Оль, поделись плиз!

0

49

Я не Оля, но поделюсь. :D
Да, пользовались. Нравилось. У нас такая -на 4 деления с возможностью программирования времени .Но минус в том, что открытый лоток будет открыт до следующего сдвига. Т.е. в плане воспитания питания не вполне хорошо, т.к. расхолаживает чуть щенка, что в любой момент может поесть.

+1

50

Товарищи, подскажите, а как и когда начинать перевод на "натуралку"? С чего лучше начинать?

0

51

stasyun
Не поняла.
Есть четыре деления, на полнятся по очереди. Пришло время обеда: зеленый свисток и появился отдел с едой. Щенок прибежал, съел, отделение осталось, до следующей кормежки.
Почему тогда расхолаживает?
Сейчас закралось  смутное сомнение: щенок не все съел?  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

52

Viki & K написал(а):

щенок не все съел?

Ага. Петька почему-то не съедала за раз, валданилась. По-хорошему, надо ведь убирать миску, если в течении 15 минут не съела все. А ей раздолье-подойдет, поклюет, пойдет позанимается своими делами, опять клевать идет.
Но я думаю, это потому что мы слишком большие дозы еды давали(в соответствии с рекомендациями производителя  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif ). Даже сейчас, в 17 месяцев, ей хватает того, что потребляет меньше, чем указано производителем корма.

0

53

Я тоже пользовалась автоматической, когда Даня ел четыре раза, чтобы не был уж очень большой промежуток между вечерним и утренним. У нас была самая примитивная, на выбор раз в 4, 8, 12 и 24 часа. Я заряжала, уходя на работу, в семь утра, днем Даньку кормили, а в  семь утра следующего дня она открывалась. Клала обычную его порцию сухого корма. Сначала боялась, что учуяв еду, Данька ее разломает, но все проходило нормально. Даже крышку, которая, надо сказать, довольно хлипкая, не оторвал. Жили так пару месяцев. Теперь Данька подрос и прекрасно дожидается меня с работы. Но кормушку я не отдаю, потому как мало ли что. Она меня здорово выручила.

0

54

stasyun написал(а):

Ага. Петька почему-то не съедала за раз, валданилась. По-хорошему, надо ведь убирать миску, если в течении 15 минут не съела все. А ей раздолье-подойдет, поклюет, пойдет позанимается своими делами, опять клевать идет.
Но я думаю, это потому что мы слишком большие дозы еды давали(в соответствии с рекомендациями производителя   ). Даже сейчас, в 17 месяцев, ей хватает того, что потребляет меньше, чем указано производителем корма.

У нас за 15 минут запылится мисочка))))

0

55

По поводу кормушки спасибо, попробуем.
Но если щенок будет есть по расписанию и в туалет он будет ходить по расписанию. И как тут приучать к улице?
В каком возрасте переводят на 2-х разовое питание и стоит ли это делать?

0

56

Viki & K написал(а):

У нас за 15 минут запылится мисочка))))

И у нас тоже, засекали как-то, они тратят минуту на поедание своей порции и 15 мин. на поочередное вылизование мисок соседа)))

0

57

Маруся-Нафуся написал(а):

они тратят минуту на поедание своей порции и 15 мин. на поочередное вылизование мисок соседа)))

Маш, у вас только соседских мисок. А наша хитрюга пытается наши тарелки торопиться проинспектировать. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/89 (2).gif

0

58

stasyun написал(а):

наши тарелки торопиться проинспектировать.

А Нафка в детстве начинала с рюмок))), а потом уж и закусить. Мы тогда жили на квартире и гостей принимали на журнальном столике))) кухня больше двух не помещала, так Нафке было очень удобно все облизывать http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif

0

59

ncux199rus написал(а):

В каком возрасте переводят на 2-х разовое питание и стоит ли это делать?

Я в 6 месяцев перевожу.

0

60

Маруся-Нафуся написал(а):

А Нафка в детстве начинала с рюмок))), а потом уж и закусить. Мы тогда жили на квартире и гостей принимали на журнальном столике))) кухня больше двух не помещала, так Нафке было очень удобно все облизывать

У меня перед глазами невинное Нафикино личико, ее невесомые плавные движения  и тарелка Сени  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Наши так сами по себе не воруют, но если кого-нибудь сажаем на диету, то они сами найдут еду, не могут ждать милости от природы и нас. Флэш еще более спокойный, а Вика точно сопрет.
Ну а так, печенья, конфеты на столе всегда, не надо.
А еще мне нравится когда Вика мордой поддевает крышку бака с кормом, шумно так втягивает воздух и захлопывает крышку)))
Не слопать, так понюхать:)

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Режим питания щенка