Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Режим питания щенка


Режим питания щенка

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

ncux199rus
На двухразовое питание переводят в 6 месяцев. Сделать это стоит. Собака уже подрощенная и ей достаточно есть 2 раза в день.

0

62

Скажите, пожалуйста, как переводить щенка на трех разовое питание. Все в ленте прочитала, но не поняла... Получается в четыре месяца? И сразу так раз-и стали кормить не 4 раза, а три? Порция на один прием  сильно увеличивается- На четыре раза было у нас по возрасту/весу 68 гр, а на след.  день сразу получиться 91 гр на один прием?! Еще не получила ответа про просчет порций. На пакете согласно таблице написано, что после 4 месяцев количество корма на один кг щенка уменьшается по сравнению с трехмесячным щенком. Это правильно? Еще угощаем щеночка яблочком( в среднем половинка в день) и морковкой небольшой кусочек.

0

63

Lota
Мы отменили ночное кормление, и увеличили порции, разделили эту "четвертую" кормежку на оставшиеся три) порция не сильно увеличивается, тем более энтлебухеры вечно голодные))))

0

64

Shulakovna
Ночью мы не кормили Получалось 7-30- 8 утра, 12, 16, и 20 Голодная всегда, это правда Или хочет так показать)_ Корм не ест, а всасывает, как пылесос за 5 сек.

0

65

Lota
Напимер, можно кормить в 8 утра, в 14 дня и в 20 вечера. Общая суточная доза делится на 3 раза.

Lota написал(а):

На пакете согласно таблице написано, что после 4 месяцев количество корма на один кг щенка уменьшается по сравнению с трехмесячным щенком

Раз производитель корма так рекомендует, значит всё правильно. Но я бы пока не уменьшала дозу

0

66

nelin
Спасибо. Значит в 4 месяца начинаем кормить 3 раза по 90гр)

0

67

Еще вопрос про кормление. Кормим "хилсом" три раза в день  согласно таблице по весу 240-30-240гр + фрукты в течение дня, творог с кефиром иногда на полдник. Никак не перейдем на двухразовое питание, голодная все время Языком вылизывает весь пол на кухне Добавили 16% корма (допустимо по таблице на пакете с кормом) Но в таблице написано, что щенки средних пород считаются до года и рассчитывается корм до 20 кг.  Алисе сейчас почти 8 месяцев и весит она уже  20,3кг За один прием еды видимо много, т к какает утром и вечером по два раза, днем один раз и еще бывает перед сном, часов в 10 вечера Подскажите, пожалуйста, как кормить по времени, количеству или может купить корм для крупных пород? Еще на улице откусывает ветки от кустов и тоже съедает Гоняю, ругаюсь, но может это тоже от голода? По совету ветеринара даем курагу, бананы, пищевую серу добавляем в корм и водоросли сухие, витамины "полидекс" с кальцием Кстати шерсть сыпется прилично, но может к зиме еще не поменялась или к течке дело идет...?

0

68

Lota написал(а):

Еще на улице откусывает ветки от кустов и тоже съедает

Лео, когда ему что-то не разрешали на улице тоже объявлял войну кустам. Правда, не глотал ветки, а просто бросал. А сейчас палочки на улице схомячить норовят оба пса. Каких-то микроэлементов нам не хватает. Например, микролюлей.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

Отредактировано Татьяна (2013-12-12 15:18:32)

0

69

Татьяна написал(а):

Каких-то микроэлементов нам не хватает. Например, микролюлей

хеее)))

Наша все палочки, что видит-тащит играться. И ерунда, если палочка в три ее размера...или палочка и не палочка вовсе, а имеет корни - попытаемся выдернуть и принести поиграться. А в процессе подноса еще и пережуем ее как следует.

0

70

Lota, сдайте анализ на усвояемость корма. Много какает- или не усваивается корм, или чрезмерно кормите. У них у всех всегда голодный взгляд-так что к этому проще нужно относиться. И еще, что насчет кондиции? Смотрите, не перекормите, скидывать вес тоже проблематично очень

0

71

Lota написал(а):

согласно таблице по весу 240-30-240гр

Вот реально, про Хиллс не знаю. А вы какой едите - puppy? Но мы едим Эканубу- так там суточная доза 200 грамм при весе до 25 кг...
не многовато ли пол кило-то? да еще и кефирчик, и овощи-фрукты?...

0

72

stasyun написал(а):

Наша все палочки, что видит-тащит играться. И ерунда, если палочка в три ее размера...или палочка и не палочка вовсе, а имеет корни - попытаемся выдернуть и принести поиграться. А в процессе подноса еще и пережуем ее как следует.

Вот и Шелик тоже любитель с дрыном побегать. А Лео, кстати, наоборот, выбирает спичечки.  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

stasyun написал(а):

Lota, сдайте анализ на усвояемость корма. Много какает- или не усваивается корм, или чрезмерно кормите.

Вот я тоже об этом сейчас подумала. От сдачи анализа хуже не будет.

0

73

stasyun
Лиска была худая, когда приезжали на племенной осмотр Сказали увеличить корма ооочень на много Сейчас раздобрела, но не толстая Много ее гоняем Вчера перешли на двухразовое кормление Утром покакала один раз, днем один раз....посмотрим что будет дальше, но видимо и правда было много корма Ведь, как ни странно, с 8 месяцев доза корма уменьшается На трехразовом корма было 500гр, сейчас 240 на два раза Приспосабливается организм. Спасибо!

0

74

Lota написал(а):

Ведь, как ни странно, с 8 месяцев доза корма уменьшается На трехразовом корма было 500гр, сейчас 240 на два раза Приспосабливается

вообще то это мало, и уменьшается к-во кормежек, а не к-во корма. я даю по стакану (из под большой сметаны) 2 раза в день, это примерно 400 гр.

0

75

ну а дальше надо смотреть по собаке, если она худовата, то норма больше, а если толстовата, то пайку уменьшить http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

76

ШАНТАЛЬ написал(а):

а если толстовата, то пайку уменьшить

как показывает практика, все ж большинство бушиков городских-диванных склонно к полноте немного, если не давать им нагрузок вменяемых, что в городских условиях зачастую проблематично

0

77

ШАНТАЛЬ
Ошиблась с количеством, рука дрогнула Получается по 220 два раза Всего 440

0

78

stasyun
Я днем гуляю с Алиской по часу и все это время она носится с мячиком как заводная, лапами сама гоняет мяч или роет нору или пытается откусить кусок от кустов и я ее гоняю А на даче по выходным выматывается так, что весь понедельник потом отлеживается Сегодня утром встретили еще одного бушика во дворе( тоже девочка, старше на полгода нашей)  и обнаружила, что Лиса длиннее, выше и стройнее Она рослая девочка В холке уже достигла стандарта 50 см

0

79

ШАНТАЛЬ,Lota, а какой вы корм собакам даете?
Мы един Эканубу для крупных пород (1-6 лет). Там конкретно на упаковке написано, что дневная доза для собаки 20-25 кг в среднем 250 грамм.

0

80

Lota написал(а):

Я днем гуляю с Алиской по часу и все это время она носится с мячиком как заводная, лапами сама гоняет мяч или роет нору или пытается откусить кусок от кустов и я ее гоняю

Lota, не обижайтесь, но час для бушика для просто побегать-побеситься - ни о чем. Если б вы этот час занимались послушкой или просто ходили медленным темпом на коротком поводке - тогда да, ощутимая нагрузка, т.к. мозг работает.
Я не констатирую, что Алиса толстая или худая, я ж ее просто не вижу в живую. Но вам надо самой , как говорится, отстранено ее оценить - ребра нормально прощупываются или уже нет?   
Из своего опыта могу сказать - скидывать вес собаке тоже не простая задача (уже проходили). Поэтому не перекармливайте, это вредно и для внутренних органов, и для суставов- а у вас собака как раз сейчас в периоде формирования.

+1


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » У меня появился щенок! » Режим питания щенка