Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Социализация щенка

Сообщений 41 страница 60 из 90

41

ШАНТАЛЬ написал(а):

и принимали участие в мероприятиях, которые направлены на воспитание и приятное времяпровождение с собаками!!! Ну и с такимиже владельцами бушиков http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

А какие мероприятия , кроме выставок? Я о таких не знаю http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/119.gif

0

42

ну у нас есть инициаторы и пионры в такой дисциплине как фристайл http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif
есть предложение от donna по поводу дрессировки...
мы рады вас всех поддержат, но наверное надо тут выразить желание и готовность посещать мероприятия, которые могут оказаться не рядом с вашим домом... нас ведь мало не только тут, но и во всем мире http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif
правда наша российская любовь к бущикам, в скором времени выведет нас в лидирующую державу по к-ву оных http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/136.gif  они того стоят http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

43

У нас случайно получилось приучить Бима к ветеринарам и ветклиникам. У него не выпадали клыки, а "свеженькие" уже во всю росли. Ходили к разным врачам советовались, выясняли, все с Бимом (ну представляете 6 месячный энтлик) играли, я была с сыром. После любых мнипуляций получах похвалу и сыр. Потом уже один доктор у нас стал общаться Бимом, всегда играет с ним и дает вкусняшку, прививки, установка чипа, все между делом в процессе игры. Когда Биму ухо разодрали и оно стало как шарик. Ухо вскрыли, обработали и все это тоже с игрой и сыром. Раны -покусы еще несколько раз обрабатывали и лечили, один раз  шов накладывали. Бим траванулся, в клинику как на работу, тут без вкусняшек, но все были  очень нежны и ласковы с Бимом. Он совсем не боится врачей и клиники, он рад ветеринарам, у него с ними приятные ассоциации, нам не нужен намордник, можно делать любые манипуляции он не проявляет агрессии. Когда возили Дюшу, то наш доктор минут 15 с ним знакомился, потом его долго гладил, давал сыр и мяско. Дюша его теперь тоже любит.
У кого малыши бушики, просите врачей потратить время на собачку, погладить, поиграть, дать кусочек, так в дальнейшем будет проще. Муж встретил в клинике в августе январскую девочку энтлебушку, она визжала сидя в очереди, вырывалась и орала, когда ей ставили укол.

+1

44

А мы в ветклинику ездили ногти стричь, так на двери был приклеен плакат с лабрадором в натуральную величину и наш Пол решил вызвать его на бой!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/433.gif И пока не понюхал не успокоился.

0

45

Не, ну Петра вон раньше глядя на свое отражение в зеркале - пыталась доказать ему, что "он не прав!"

0

46

АллаВика написал(а):

на двери был приклеен плакат с лабрадором в натуральную величину и наш Пол решил вызвать его на бой!

Вот дуралей))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

47

Alla написал(а):

Я специально "учила" его любить людей, я очень старалась, чтобы от людей он ждал только хорошее и не боялся их.

А вот у нас с Домиником другая проблема - чрезмерная любовь ко всем окружающим. Дети, взрослые люди, дворники с лопатами, дядьки около своих машин, бабульки с авоськами - мы любим всех и готовы зацеловать до смерти. Если Доминик на поводке, то он рвется к людям и собакам с радостным потявкиванием и повизгиванием. Если вдруг ему посчастливилось оказаться без поводка, то он летит, сломя голову, к объекту своей любви. Возможно, что для социализации это и неплохо, но вот "объекту любви" быть зацелованным, запачканным и ободранным. быть может, не очень приятно...  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/441.gif
Для справки: Доминику сейчас 3 месяца.

0

48

О, а я что-то и не помнила, что Света тему по социализации еще год  назад открыла))) С другой стороны, что удивляться -большинство практических знаний в плане общения и воспитания собаки мы получили именно от  нее :flag:

Маус-Маус, Марина, такое поведение Доминика самое правильное! Именно таким должен быть щенок. Просто постарайтесь его не отпускать в свободный полет, пока он не контролируется хорошо командами.  А этот вопрос я и сама задавала всем присутствующим, создав 1,5 года назад тему Воспитание щенка :D Так что вы не одиноки в своих вопросах.

0

49

stasyun
Да, кстати именно Света меня предупреждала, что щенок может бояться всего на свете. Поэтому я была несказанно удивлена, что он ничего не боится. Видимо, он уже у Нелли социализировался!!! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/636.gif
А Вашу темку я нашла, сейчас буду читать. Вообще, читая этот форум, чуствую особое единение душ со мнгими владельцами.
Вот сейчас собираемся ставить елку, буду искать тему про елки!  :jumping:

0

50

Маус-Маус написал(а):

Да, кстати именно Света меня предупреждала, что щенок может бояться всего на свете. Поэтому я была несказанно удивлена, что он ничего не боится. Видимо, он уже у Нелли социализировался!!!

Неее, смысл Светиных слов был в другом. Там главное слово "может". Т.е. надо понимать, что щенок может испугаться чего угодно, даже того, что вроде бы для нас кажется не пугающим, поэтому необходимо очень внимательно на первых порах обращать внимание на все проявления щенка. Ну для сравнения -это как совсем маленькие детки, у которых просто отсутствует еще в организме чувство страха-пальцы в розетку суют, и уже подросшие, которые превентивно могут начать чего-то бояться, чего по идеи никогда и не видели и что не выглядит опасным.
Так что не хочу расстраивать, но если сейчас ничего не боится Доминик, то это не означает, что он вдруг чего-то не забоится чуть позднее.

+1

51

Мое имхо,энтли ничем не отличаются в этом вопросе от других собак,щенок он и есть щенок))).Согласен со Stasyan,практически во всем))) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif И еще важный вопрос,на мой взгляд,именно для городов (скоро НГ!!!)это с измальства приучать не бояться  выстрелов ,салютов и т.д.

Отредактировано laki (2013-12-26 13:52:24)

0

52

Это точно. Мои таксы, наоборот, стремятся туда откуда слышны хлопки из любопытства

0

53

laki написал(а):

И еще важный вопрос,на мой взгляд,именно для городов (скоро НГ!!!)это с измальства приучать не бояться  выстрелов ,салютов и т.д.

Я и с Лео, а потом и с Шеллом специально ходила 9 мая на салют на Воробьевы горы. Максимально близко. Теперь салютов мы можем особо не опасаться. Но все равно слежу во время новогодних каникул, чтобы от неожиданности не дернул кто-нибудь из них в голубую даль. Слишком яркие воспоминания до сих пор (больше 15-ти лет прошло, а помню, как вчера было), как 31 декабря в 9 часов вечера потерялась моя первая собака. Слава Богу, ее привел сосед за полчаса до боя курантов, но осадочек остался.

0

54

мы свою,месяцев с 6 приучали хлопком,на поводке +сыр).Постепенно.Заодно хлопок теперь сигнал,если отбежала на 50!!!метров,бегом обратно)))Теперь на выстрелы реагирует очень спокойно,был случай петарду взорвали за кустами метрах в 10 неожиданно,так встала как вкопанная и через паузу забрехала, и потом некоторое время оборачивалась))

Отредактировано laki (2013-12-26 20:29:32)

0

55

девочки и мальчики, а так же их родители  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/85.gif
близятся самые жуткие праздники, жуткие по к-ву потеряшек, травматизма и т.п.
берегите своих собак, держите их на поводках, от греха подальше... не думайте что ваша собака социализирована на 100 пудов... гуляйте на попис и покак в то время как общая масса сядет за стол провожать старый год... так вы убережете себя от потерь.
и будьте аккуратны с всякими стрелялками... у моей бывшей сотрудницы, собственный папаша, собственной дочке в глаз петарду запустил... глаз еле спасли... так что как говорит Малахов -  берегите себя и своих близких http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

56

У каждого  щенка, а в последствии собаки, есть свои собственные тараканы в голове. Они все по разному реагируют на раздражители. Бим не боится, ну вот совсем не трус. И радуется всему новому. Но вот где то в 6 месяцев он стал бояться зонтов, причем обычных, большие зонты его уже не интересуют. Я его к ним приучала. Я расставляла по десятку зонтов по дачному участку, раскладывая под ними вкусняшки и игрушки. Сейчас он от зонтов не шарахается, но он их "видит и бдит". Человек с чемоданом, коляски, костыли, любые выстрелы, без реакции, зонт- повышенное внимание и настороженность.))))) и еще, он очень спокойно и даже радостно относится к людям, но невесты - торт безе - облаиваются)))) именно торт- безе, спокойные платья и фата реакции тоже не вызывают))))

0

57

Аlla,
у нас похожее настороженное отношение к просто одиноко стоящему человеку не на дорожке или тротуаре,а,например,в центре газона,при этом человек не делает ничего предосудительного,просто стоит)))осторожность заключается в том,что она останавливается и внимательно на него смотрит,приходится даже иногда ей напоминать,зачем мы вышли на улицу)))в обычном состоянии мимо людей просто проходит,не замечая их..."в упор не видит"))) как и маленьких собак,если даже они ведут себя агрессивно по отношению к ней.

0

58

laki написал(а):

"в упор не видит"

а у нас чудушко все рвется со всеми играть до сих пор))) ну дитё и есть дитё :D

0

59

Stasyan,

"взгляд ротвейлера")))) :D
мы ж овчарки!!!
насчет игр.... в последнее время как-то очень избранно,потянуло на больших,дескать,я ж тоже серьезная собака))а раньше -лучшие друзья расселы и бигли)

Отредактировано laki (2013-12-27 14:06:20)

0

60

laki написал(а):

в последнее время как-то очень избранно,потянуло на больших,дескать,я ж тоже серьезная собака))а раньше -лучшие друзья расселы и бигли)

а в наша жизнь проходит под девизом - "размер не имеет значения"  :D причем в обе стороны)))

Ой, помню как ей было где-то 4 месяца, мы отдыхали у друзей за городом, так там почти в каждом дворе серьезные собаки(причем похоже натравленные) - кавказцы, овчары разных мастей. Хорошо, что они за забором. Но это не мешает им пытаться облаять всех сквозь забор.
И картина маслом. Идем мимо одного из домов, вдруг с той стороны как из под земли выбегает кобелюка и начинает истошно лаять и изображать, что сейчас через решетку просочиться и сожрет нас. Кобл все слюной в округе забрызгал, а девочка Петечка встала такая заинтересованная, хвостиком намахивает, а пойти знакомиться ей мешаю только я натянутым до упора поводком. И так каждый раз -кто б не облаивал - какого бы размера не был - наше девочкО хочет поиграть)))
Но если честно, то повзрослев -играется лучше с кобелями, а вот с суками можем начать делить территорию. Особенно с теми, кто в детстве обижал (вот ведь память, все помнит)

0