Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Куда и когда пойти заниматься?


Куда и когда пойти заниматься?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Заранее извиняюсь, если продублировала тему, но вроде не нашла именно такую

Очень хочется услышать мнение профессионалов и опытных собаководов по поводу дрессировки именно энтлебухера.
Имеет ли смысл идти на щенячьи курсы (которые с 3-4 месяцев)?
Или же дождаться 7-8 месяцев и идти на "взрослую" дрессуру? И что тогда выбрать - ОКД, УГС ли ВН? По писанию ВН и УГС очень похожи, а на ОКД я так понимаю, что жестче сама система дрессировки?

И кто-то может подсказать хороший школы/курсы дрессировки, территориально САО, СВАО, СЗАО, ЗАО, ВАО, ЦАО, ну и идеально Химки/Зеленоград/Солнечногорск))
И об этих школах есть какая-то информация?
1. РОО «Кинология XXI век» Школа Профессиональной дрессировки собак Кинологический Центр «Сокольники»
2. Учебно дрессировочный центр «Сириус»  http://www.dogtraining.ru/
3. "Учёный пёс"- профессиональная дрессировка собак http://www.kssp.ru/
4. Дрессировочный центр "На Канале"(Тушино) http://dress-ka.ucoz.ru/
5. УДП "Рублевка" - площадка для дрессировки собак в Западном Округе Москвы http://www.veoclub.ru/Binar.html

0

2

Ученый пес и Сокольники точно очень неплохо, а может и хорошо.))))) Занятия, мне кажется, лучше начинать, чем раньше тем лучше. Может для начала несколько индивидуальных, потом послушка для щенков и что-нибудь  уже после занятий для щенков к году. Про остальные площадки ничего сказать не могу.

0

3

мы с 5 месяцев ходим на ОКД( сразу в группу- Нор смотрит и повторяет за другими), начали бы и раньше. но была весна, по лесу фиг пройдешь. Сначала сдали общее послушание, в декабре начальный курс. сейчас само ОКД пытаемся освоить, но сразу скажу- мы самые маленькие (и по возрасту и по размеру) в этой группе. Хожу не только потому. что бы Нор был ну уж очень дрессированным, но и занять собаку (да и себя) полезным делом. Сдать прямо сразу ничего не пытались, что называется ходим- и слава богу. дома сильно не дрессирую (как некоторые у нас на площадке- собака( не мой) аж пошевелиться не правильно боится). Норман умный- с 1-2 попытки понимает, что от него хотят. но хочу просто ходить - НРАВИТСЯ мне это , да и Нор по воскресеньям( у нас занятия 1 раз в неделю) с раннего утра бегает по квартире, скулит- типа "собирается", бежит на площадку-радостный. Так же в декабре (Нору год исполнился) начали ходить на ПСС- так он вообще в кайфе, нет жестких установок- лай сколько влезет, бегай везде- ЛАФА собаке http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif

Отредактировано Алла (2013-01-11 10:23:06)

0

4

Интересная тема. Лично я считаю, что и щенячка и ОКД - лишь база, а заниматься плюс к этому надо бы индивидульно, обязательно с хорошим инструктором, знающим конкретную породу.

Но, если коротко, то:

Сокольники - проверенный вариант, там, по крайней мере, не навредят, дадут основные навыки, но, на "панацею", на какое-то индивидуальное отношение не рассчитывайте)) плюс в том, что там, как на всех профессиональных площадках, сможете сдать экзамен у судьи из РКФ и получить диплом (нас там вообще "стращали", что скоро такие экзамены будут обязательны для всех собак.
мы там занимаемся с 5ти месяцев: "щенячка" - курс послушания (в принципе, это упрощенный курс ОКД), далее с 10ти месяцев ОКД (курс на 4 месяца), сдали экзамен. Еще мы там занимались немного аджилити и выставочным хендлингом.
Заниматься лучше в раннем возрасте, тем более, энтлебухеру - их надо все время занимать)), месяцев с 5ти можно идти на "щенячку": как говорила, это адаптированный курс ОКД, "щенячка" просто необходима собакам, у которых сложности с общением с себе подобными - там есть возможность посоциализироваться, еще будучи щенком. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

5

NN написал(а):

там есть возможность посоциализироваться, еще будучи щенком.

Ага-ага, мы до площадки от всех собак шарахались, а теперь спокойно подходит. обнюхиваются. Очень нравится. что Нор сам никогда драться не лезет, может рыкнуть, если уж очень достают, на занятиях все очень следят за отношениями собак между собой, играть- играют, но не дай бог какая свалка начнется. Норман хитрый- подначивает. а потом из под кучи собак выкарабкивается и спокойно бежит ко мне: типа его там не стояло. Вообще дрессировка нужна всегда, и малышам и взрослым. а то от безделья фонареют они и делают вид, что: "хозяйка- моя твоя не понимайт"

0

6

Алла
а с 5 месяцев на ОКД не рановато?

Смотрю еще по срокам - где ОКД 10 занятий, а где и все 20 http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_212.gif , сколько надо то?

0

7

Masha
На площадках есть специальный щенячьи группы. Это не полно ценные ОКД, а скорее начальный этап послушания для удобной жизни в социуме и для Вас и для собаки.

0

8

Masha написал(а):

а с 5 месяцев на ОКД не рановато?

Viki & K написал(а):

На площадках есть специальный щенячьи группы. Это не полно ценные ОКД, а скорее начальный этап послушания

да-да-да. это спец. группы с облегченными занятиями и заданиями: в три этапа: 1. Общее послушание 2. Начальный курс дрессировки 3. ОКД как оно есть. На 1 курсе- хождение рядом на поводке( в самой ОКД- без поводка и шаг в сторону-"расстрел"), аппортировка без посадки рядом, препятствия без выдержки, комплекс на месте и еще много послаблений. каждый этап в принципе расчитан на 1-2 месяца: но кто-то проходит раньше. кто-то позже- я считаю это не суть важно: мы могли чуть ли не сразу все сдать. нормы на первых двух этапах легкие, но-куда торопиться? лучше мы еще походим и будем четко представлять все что требуется. С нами вместе сдавала НКД еще одна собака: так мы можно сказать по высшему баллу сдали, а она- по низшему. Дипломы есть и у нас и у нее. но я считаю(да и не только я) что мой Нор послушнее и дисциплинированней что-ли http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif
кроме самого ОКД у нас на площадке проводят другие различные задания - допустим- сосиска перед носом или гремящие канистры (я. например, даже не ожидала, что Нор шарахнется от бутылок красных из-под чудо-йогурта).  Вчера на занятиях по ПСС статист зашла в строение( для нас в первый раз)- так Норман как дурак- раз 10 мимо двери пробежал, а в нее так и не вошел- там же СТРАШНО темно и палки всякие валяются, в дверях стоял и внюхивался. правдо со второго загона зашел и всех нашел как надо http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0

9

Алла
Здорово! Очень интересное дело себе придумали!

0

10

Спасибо всем за ответы http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/186.gif
В субботу идем на щенячьи курсы http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/636.gif

0

11

Masha
Молодцы какие! Не забудьте потом поделиться своими впечатлениями!

0

12

Сегодня было первое занятие, индивидуальное, потому что мы чуть отстали от группы (уже прошло 3 занятия, а мы тогда непривитые были, потом морозы) и надо нагнать.
Ну что хочу сказать, я думала будет все так просто, а фиг вам  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Учились ходить на поводке без натяжки, стоять ждать хозяина, не бегать за прохожими и не нюхать дрянь на улице. В опытных руках кинолога Ула делала все беспрекословно, а когда шли назад со стоянки с ней вдвоем перла как танк http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_cray.gif. Ну зато хоть останавливалась по команде, ждала и к прохожим не лезла http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif
Нам дали неделю все это отточить, на следующей неделе возьмем еще 1 индивидуальное занятие и в следующую субботу уже присоединимся к группе.
Кинолог дала кучу советов, моя голова сейчас  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/128.gif

0

13

Masha
Здорово, что начали заниматься. Это всегда полезно и щенку и Вам.
Обратите внимание хорошие инструктора учат не собаку, а Вас, кроме шуток, особенно если опта маловата или вовсе нет. Если Вы научитесь, то всегда научите собаку. А если научат только собаку, то неопытный, нет , необученный, так вернее,  владелец обязательно все испортит :)
Успехов Вам в этом сложном, но безумно интересное деле! --

0

14

Masha написал(а):

Сегодня было первое занятие, индивидуальное, потому что мы чуть отстали от группы (уже прошло 3 занятия, а мы тогда непривитые были, потом морозы) и надо нагнать.

Маша, поздравляю с началом занятий! А то, что немного отстали, это ничего страшного! Догоните)))

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Воспитание и дрессировка » Куда и когда пойти заниматься?