Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Лапы на морозе


Лапы на морозе

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Решила всё-таки посоветоваться с вами, дорогие хозяева бушиков, по поводу лапок в морозные прогулки... Мы слегка умучились с нашими.
Ники - девочка очень подвижная и активная на прогулках (и это ещё мягко сказано)...Мы носимся за снежками, палками, покоряем снежные горы, прыгаем в сугробы и берём барьеры через лавочки со спинками http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_in_dreams.gif

Это всё здорово, но только вот наши лапы не выдерживают...Если мы гуляем без обуви, даже с воском на лапках, у нас воспаляются пальчики внутри между коготками, если их развести друг от друга, там тёмно-красные места, а потом около некоторых коготков прямо появляются стёсы и ссадинки с кровью. Она иногда даже прихрамывает.
Обрабатываем Мирамистином, потом Банеоцином или Левомеколем, гуляем в обуви. Но обувь долго не выдерживает. За неделю Ники разносит любую в дрыск.
Уже и сами шили, и разных фирм покупали... А как только пробуем без обуви, через день опять ранки появляются... Какой-то замкнутый круг! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif
А не бегать мы тоже не можем...Может, вы сталкивались с такой проблемой?

0

2

постою рядом-послушаю..у нас та же проблема

0

3

У вашиш девочек очень нежные лапки! Ничего не могу сказать, у нас такого нет, хотя в городе они почти не бегают, только за городом, там наверное, снег чище и лучше. Есть какие-то силиконовые носочки, которые как влитые сидят на лапках, но я не пробовала.

0

4

Вы уверены, что это от морозов и активных прогулок? У энтлебухеров довольно крепкие лапы и должны нагрузки выдерживать... Может, это все-таки от соли и реагентов, которыми обрабатывают улицы? Если от этой гадости, то рецепт только один: стараться как можно меньше ходить по асфальту! Я своего стараюсь, чтобы только по снегу где газоны, по двору ходил (благо, есть, где гулять), ну, и мою каждый раз, конечно, лапы под душем, ничем не обрабатываем.

0

5

Alla написал(а):

только за городом, там наверное, снег чище и лучше

Да уж наверное! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif  хотя, в Москве тоже снег нормальный, чего не скажешь о дорогах, обработанных  реагентами http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

6

Нееет..от соли Петька может похромать , конечно, поэтому стараемся по снежку.
А вопрос именно в активности. Если просто палку покидать-и она за ней побегает по снегу, то проблем нет. А вот если за тарелкой - то тут она не только бегает, но еще и прыгает. И похоже именно прыжки приводят к травмам -я это понимаю так, что перепонки между пальчиками заполняются от резких и сильных движений снегом и льдышками-и травмируют нежную кожу между пальцами и около ногтей.
Петька как бы и не чувствует, но вид крови на снегу доводят меня до полуобморочного состояния.
И поэтому дилемма - лишать Петруху радости побегать за тарелкой, что позволит не травировать лапы, но это у нас самое главное и любимое развлечение...или же играть, но при этом иметь проблемы с лапами.
Носки сваливаются, заразы...нужны подтяжки)))

0

7

stasyun написал(а):

Носки сваливаются, заразы...нужны подтяжки)))

stasyun, я думаю, что Alla имела ввиду вот такие носочки
http://pawzdogboots.com/gallery
они продаются по 12 шт. в упаковке, выглядят как толстые воздушные шарики  http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/scratch_one-s_head.gif .
Мы в Финляндии такие покупали. У нас с подушечками проблем не было, мы хотели их от грязи перед машиной использовать, но как-то не прижились они. На лапах сидят крепко, не падают.

0

8

Daniel, мы покупали те, что на липучке-липучка не помогает. Таких я не видела в продаже. Но боюсь, что и они сваливаться будут.
С нас трусы сваливаются-т.е. вот Петра ТАК поворачивается или изворачивается, что она отдельно, а труселя отдельно -при этом она их не специально сдирает)))а носки у нас , думаю, улетучатся через 3 минуты)))
но я попробую и их

0

9

Неее, на липучке ваще не вариант. Мы их теряем не выходя из подъезда )))

0

10

stasyun

Я вот тоже пришла к выводу, что эти ссадинки на пальчиках и кровь именно от резких прыжков и торможения бешеного...У нас это на каждой прогулке. Без этого мы грустим и дома бесимся потом. На липучках мы затягивали, как могли. Они даже если держатся на лапах, то превращаются в лохмотья через неделю от жуткого трения. Причина у наших ранок точно не реагенты...выезжали за город на неделю, где чистейший снег, а ситуация точь в точь((((

Daniel
Носочки интересные! Надо попробовать)) вот только интересно, можно ли их в Москве найти?

0

11

жалко песиков http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/103.gif

0

12

Девочки, а чем вы моете лапы после прогулок?  Поясню почему спрашиваю. Скорее всего реагенты высушивают кожу, если вы их смываете только водой. Поэтому появляются трещины. Поэтому при активных проулках они кровят. Что могу посоветовать, каждый раз после прогулок мыть лапы с шампунем для едежневного мытья. Особенно рекомендую Башмачок. Говорю про него всегда, он реально ОЧЕНЬ хороший шампунь для мытья лап. Нет его, берите любой для частого применения. Если уже есть трещинки и ранки смазывайте их Витаоном  (бальзам Караваева), очень хорошая вещь!
У нас три собаки, которые не ходят на прогулках парами, а носятся как угорелые, живем в городе, все прелести которого всем известны. Проблем нет. Попробуйте. Чесслово помогает.

0

13

Viki & K, моем сейчас Пчелодаром или Айда гулять, т.к. Башмачок закончился. Мало того-смазываю питательным кремом Айда Гулять. Вроде не выглядят кожа высушенной и на ощупь тоже.

Viki & K написал(а):

ранки смазывайте их Витаоном  (бальзам Караваева), очень хорошая вещь!

за этот совет отдельное спасибо

0

14

По поводу носочков - мне они напомнили шарики надувные, может купить те, что поплотнее и попробовать одеть на лапы, пока дорога пролегает по асфальту? С башмачками у нас вообще не сложилось.. одеть одели, но вот дальше как в сказке про Золушку... шли и собирали за ней башмачки эти...

0

15

stasyun
Иметь дома бутылочку Витаона всем рекомендую, любые царапки и ранки очень быстро заживляет, да и не только, там область применения..... Только в суп кажется не кладут)))
Shulakovna
Угу! Мама насмотрелась на маленьких собачек в башмачках, приходит, говорит, давай купим нашим. Причем, я так понимаю просто понравилось это ей. Я себе эту картину представила, похихикала, неохота по дороге за ботинками бегать.
Берн, снежинка и олень в ботинках)))))))))

0

16

Viki & K

Спасибо за совет! Сегодня уже купила Витаон! И на Ники попробовала, и на себе))) Нам понравилось, и пахнет приятно...Теперь буду комбинировать: Витаон, Банеоцин, Д-пантенол. Это у нас всё в ходу пока.
Плюс всё-таки мы в обуви, изощряемся, как можем, лишь бы не слетали. Купили Walkerы, я поменяла на них липучки на резинку толстую с пуговицей. Вроде более менее держатся)))
А то пока те ранки не зажили без обуви никак, к сожалению http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif

0

17

Нашему Фрайке в прошедшем году катастрофически не везло, как дело к выставке - обязательно порежет лапу.
В декабре, перед последней выставкой, даже срезал кусочек подушечки. Очень долго заживало, после этого случая мы
купили ему носки Барбоски, вот в этом интернет - магазине 
http://www.minidogapparel.com/9000-p-4664.html?cPath=65

Примерять - примеряли, сидят крепко, правда на улице пока не опробировали.  Для улицы используем воск и крем "Айда гулять" и
периодически шампунь "Башмачок".  Вот и йорик Кеня на 4-м году жизни, после того как порезал лапу, приучился к ходьбе
в обувке, да так, что сейчас на улице без башмаков - ни шагу

0

18

ФРАЕР
Какие хорошие носочки! А Вы какой размер купили: М или L?
Мы гуляем без обуви. Иногда пользуемся Башмачком при мытье лап, но чаще в осенне-весенний период, когда очень грязно. А так - носится парень как угорелый, тормозит так, что кажется, все стереть должен. Но кобелиные лапы видимо не такие нежные:))) Хотя мы иногда встречаем на прогулках Алексу, она тоже без обуви гуляет. Стараемся гулять маршрутами, где реагенты не сыплют. Нам в этом отношении повезло, реагенты сыплют не везде. Хотя была прошлой зимой картина, когда я Шона на руках через дорогу перетаскивала. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif Но тогда я еще могла его поднять.
Башмаками, точнее одним башмаком, пользуемся только когда Шон лапы режет. Тогда покупаем Walkerы. Но Шон их изнашивает до дыр буквально за пару прогулок... Видела в "Парди" ботинки Walker на резиновой подошве, вот такие http://pardi.ru/product_4865.html. Всё хочу заказать. Может они подольше проживут.

0

19

Nell написал(а):

Walkerы

на нас они не держаться...прям не зенненбухер, а золушка))))

0

20

stasyun написал(а):

на нас они не держаться

Мы покупаем размер L - там две липучки. К тому же, мы используем их только во время порезов и поэтому надеваем на бинт. Ну и бегать во время порезов особенно не позволяем, чтобы побыстрее зажило.

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Всё о здоровье » Лапы на морозе