Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КГП Норман

Сообщений 201 страница 212 из 212

201

Алла
А чтобы жизнь малиной не казалась)))))
Наверное магнитные бури))))
Бывает....
Про дочь надо реагировать

Отредактировано Viki & K (2013-09-06 20:02:17)

0

202

Алла
Ничего себе! Алла, рекомендую посмотреть "переводчик с собачьего", особенно дочке. А то Нор, видимо, решил самоутвердится?

0

203

Кобели, особенно молодые, периодически пробуют границы дозволенного.
То что ребенок пострадал, да, очень плохо. 
Надо провести полный разбор полетов, кто, что, в какой последовательности сделал.
И исходя из этого проводить профилактику. Причем как с собакой так и с ребенком.
Норман, более чем адекватный пес, очень контактный и добрый. В его работе агрессия в принципе исключена.
У нас как-то берн, добрейшей души пес, тоже решил показать кто в доме хозяин. И было так два раза, месяцев в 10 и года в 3.
Флэш по чаще по молодости. Но при своевременной профилактики, повторять не решаются.
Кобели они и есть кобели.

0

204

Алла
Есть реальная проблема. Тут не до шуток про " магнитные бури". Рекомендубю обратиться к профессиональному кинологу. Звоните, постараюсь помочь.

0

205

Nata написал(а):

рекомендую посмотреть "переводчик с собачьего"

читали, учились. Доче  и мужу читала лекции про собаку-семью. Мне проще- у меня уже были собаки. Был колли- злой кобель. но в семье вел себя как ласковый теленок. Нормана тоже пытаюсь воспитать похоже (конечно, учитывая ошибки прошлого). НО... для Нора ХОЗЯИН в семье- Я, остальные так, члены стаи. Периодически разговариваю со своими на предмет поднимания своего статуса, когда вижу. что Нор начинает наглеть.

Viki & K написал(а):

Надо провести полный разбор полетов, кто, что, в какой последовательности сделал.

Разбор провели- по мордасям получили (от меня)- ВСЕ. И Нор за дебош, и дочь- за ругательства, и муж- за защиту провинившейся собаки.
Проблема в дом, что ребенок пытается постоянно ругать собаку ПОСЛЕ провинности, я объясняю, что он не понимает, за что  ругают. Но дочь считает, что собака тоже человек и все он понимает. просто делает вид такой - http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif непонимающий". Но я упорная http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/dash1.gif . надеюсь. объясню своим, когда соба надо ругать, а когда уже поздно

0

206

Алла
Мне кажется, что (особенно доча), должна давать Нору миску с едой, но разрешить подойти к миске только через некоторое время, забирать игрушки и класть на видное место, но не разрешать ему их забрать ( не словами, а жестами - например, вставая между Нором и игрушкой или миской), вобщем показать ему, кто доминирует в стае, т.е. в семье. С суками, конечно, проще, они не так любят завоевывать власть, но тем не менее Руська тоже пыталась доминировать, но мы стараемся не позволять ей лишнего. Конечно и балуем много, единственная любимая собака, которую все просто обожают. Алла мы занимались с кинологом, мне он очень понравился, очень доступно все объясняет и если выполнять все его рекомендации, то после первого занятия виден огромный результат, он объясняет очевидные вещи, которые мы, владельцы собак, просто не замечаем. Если что могу дать тел.

0

207

Алла

Почитайте вот здесь Кусачесть

0

208

ходили на дрессировку. Люди, которые не могут запомнить наше название, приветствовали нас "Привет, собака, с ругательным названием!" http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/girl_haha.gif

0

209

Алла написал(а):

"Привет, собака, с ругательным названием!"

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_993.gif

0

210

Привет всем!!! Давно мы не писали ничего. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/126.gif Все некогда-некогда
На новом месте  обосновались отлично. Каждый вечер выходим гулять  компанией собак (попробую их сфоткать): лабр, бульдог. питбуль. самоед. пинчер и конечно мы- НАЧАЛЬНИКИ. Как выходим во двор- Нор всех гавом созывает: "выходите. друзья. гулять!" http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/109.gif   Ведет себя, как начальник http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/302.gif - такой весь деловой-деловой: что бы никто не ругался. не убегал. Бегает вокруг всех и командует, а если собаки его не слушаются, то прибегает к хозяевам. типа "смотри, что твой питомец творит, иди разбирайся!" ПОРОДА сказывается- все- это стадо, а он чабан главнокомандующий http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_011.gif. А еще ПРЫЖКИ http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif , у нас не собака, а реальное кенгуру, если Норман не бегает со всеми, то прыгает мне на вытянутую руку. Домой каждый день прихожу слюнявая (рукав и варежка) http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/341.gif

0

211

Алла написал(а):

На новом месте  обосновались отлично.

Алла, отличные новости! Показывайте фото своей банды)))

0

212

Алла
Привет - привет! Давненько вас не видели! Здорово, что на новом месте обосновались и даже стали начальниками во дворе)))))) хотим фото главнокомандующего! http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/609.gif

0