Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Данай из "Короны России"


Данай из "Короны России"

Сообщений 41 страница 60 из 988

41

Кать, пугливые родственники -это нам известное событие, но это ,в действительности, не так страшно. Привыкнут.
Скорее всего они пугаются рыка Дани и его прыжков-покусалок? Так? Ну от прыжков надо отучать(правда, кто бы говорил-мы не шибко боремся, так что с переменным успехом))). Покусалки - ну он же мааасеньки еще , купите ему побольше погрызушек, чтоб занят был. Отвлекайте. Конечно,сразу не получится-но со временем все войдет в русло. Ну а про рык -я уже как-то рассказывала, как на одном из общих занятий по послушке-молодая девочка-хендлер ретриверов нас спросила-не покусает ли моя "грозная" собака 7 месяцев отроду всех в округе(это с учетом того, что рядом бегало 2-е кани-корсо, стаффорд, питбуль и взрослые ретриверы. Действительно, со стороны выглядит грозно, но это никак не агрессия. Петра и сейчас рычит, когда мы играем буйно)))Как тут на собачем форуме фоксятники сказали, что понимание отлиячия рыка приходит с опытом)))Вы тоже будете различать и не пугаться)))
О ласковости. У нас девочка, но гладиться тоже не давала ни в какую раньше. А сейчас- особенно,если видит, что мы с мужем на диване сидим обнимаемся -прям лезеть между нами, типиа "ну гладьте же меня скорее". Я тоже не шибко "тактильная", по пообниматься потискаться все ж иногда хочется. А Петруша у нас тоже не шибко навязчивая в этом плане, так что мы пришли к определенному балансу.

Как-то так. Надеюсь наш опыт "чайников" Вам поможет http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/yes.gif

0

42

stasyun, огромное спасибо за поддержку. Но с матушкой случай клинический, это, увы, не лечится. Хотя я и пытаюсь. Как прививку, малыми дозами. Убедила ее, что если не будет общения, он не будет принимать ее за свою и тогда полный абзац. Она трясется, но приходит его кормить, если я не успеваю с учебы к 13 вернуться. Правда, с тапком наперевес. Тут я не могу ничего сделать, без тапка она в квартиру просто не зайдет.

А сегодня нас можно поздравить, у нас первый классический погром. За полчаса с маминого ухода и до моего возвращения зверь открыл калошницу и разодрал все газеты (почему-то не ботинки!), спер с тумбочки рулон бумаги и раздербанил его на мелкие кусочки.  Одна надежда, что не нажрался.

Это так... один край коридора
http://s018.radikal.ru/i511/1302/41/0adc7df639d1t.jpg

0

43

От вандализма вам поможет клетка. Или прогулки "наубой" перед покиданием вами квартиры.
У нас драла обои -ну скучно ей, а нас дома нет, а самой себя развлекать лениво с игрушками))) Но тут надо понимать, что если не занимать круглосуточно -то возможны и такие варианты. Мы с юмором на это смотрим(ну разодрала, ну поклеим заново). Детки разные бывают-у кого-то не грызут провода, а у кого-то и мебель могут похрумкать, а у кого-то не страдают разрушительством. Но это опять же лечится временем и взрослением)))

0

44

С клеткой у нас пока не получается. Пока дверь открыта может с удовольствием в ней сидеть, спать, валяться, играть. Стоит только дверь прикрыть - все, крик, ор, лай, скулеж, битье головой о решетку с целью вышибить дверь, выцарапывание, кусание прутьев (уже пару раз застревал) и тд...
Прогулка "на убой" пока тоже не получается, у нас еще нет третьей прививки.

Хрумкать мы пробуем все. Но я к этому  была готова, так что сюрпризом это не стало. Но до чего ж хитрожопый...
Ляжет у дивана, сарделькой вытянется, глаза закроет... спит. А сам осторожно, уголком пасти хруп-хруп обивку. Слышно же. И морда при этом ну совсем невинная. Я ваще сплю, какие ко мне претензии!
А стоит только нахмуриться и над ним наклониться, падает на спину, ухи раскидывает по полу и лапки на груди складывает. Прям бедные маленький щеночек перед большой злобной хозяйкой. А сам зубами к руке или ноге потихоньку тянется.

Отредактировано Екатерина (2013-02-13 15:48:13)

0

45

Ну бушики- знатные хитрюги)))
Скажу по секрету- наша так и не привыкла в клетке подолгу сидеть. Правда, не пытается ее сгрызть, а просто голосит. Мы сделали так- отдали ей на разграбление большую комнату(закрыв дверь в коридор), где постарались убрать все сгрызаемое. На провода брызгали антигрызин-попробуйте на обивку?
По поводу уматывания щенка - насколько позволяет мне обощить мой скудный опыт, буйная прогулка не самое действенное средство зачастую . Главное - "замучить" мозги малыша. Перед уходом позанимайтесь с ним тренировкой команд -не сильно усердствуя в плане выдержки,т.к. маленький еще. Пусть посидит, постоит, полежит, походит за вами)))Таким образом они уматываются быстрее.

0

46

У него на разграблении большая комната, коридор и кухня. Сегодня впервые закрыла комнату, оставила ему все прочее, он и разграбил. Антигрызина уже третий флакон пошел. Помогает на время, а там можно переключить. Диван закрыла покрывалами, пока спасает. Сил залезть еще не хватает - попа тяжелая. Вчера залез в тумбочку на полку, ткнулся носом в видак, а он сенсорный. Видак включился, вместе с ним и телек. Пес целых три минуты обалдедо в него пялился. А я чуть инфаркт не схлопотала, когда за спиной вдруг кто-то заговорил.

За мной и так ходит хвостом, сидит под дверью ванной и туалета. Из вида не выпускает ни на минуту. Спать один категорически отказывается, только рядом. Правда, на кровать не лезет - близости мы не признаем. Мы любим на расстоянии.
"Сидеть" выучил со второй команды, правда попа на ламинате отъезжает назад и он падает на пузо. Так что "сидеть" это или "лежать" мне самой пока не понятно. А вот с запрещающими пока глухо. Любое "нет, нельзя, фу" - встречает рычанием и удваивает усилия будь то покусы или попытки что-то отобрать.

Вообще, мне кажется, что у него в предках был кот.  Обожает валяться на спине, зажимает передними лапами или зубами игрушку и быстро-быстро ее задними переворачивает.  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/105.gif

0

47

Екатерина написал(а):

Любое "нет, нельзя, фу" - встречает рычанием и удваивает усилия будь то покусы или попытки что-то отобрать.

Мне кажется. это он показывает. кто в доме хозяин. Мой сначала слушался только меня( у меня не забалуешь) дочь (да и муж) от Нора ревела. Я ей популярно объяснила, что собака в таком случае просто сядет ей на шею и лапки свесит, а я помочь не могу. потому что слушать то он будет МЕНЯ (блин- Хатико растет). Дочь поняла (нууу... почти) и заставила (хоть как то) слушать (и выполнять) все её команды. а запрещающие в первую очередь. Теперь боремся с тем что бы эти команды не орать. а спокойно строго говорить. Как на дрессировке: учишь не собаку. а сама учишься- собаке 1-2 раза объяснила и он понял, а вот сама (это я) тупишь вечно....

0

48

Он слушается, когда сонный или десять минут после моего возвращения. А после еды...  я  уже говорила, в него словно демон вселяется.  Правда команду "сидеть" знает и выполняет очень четко. Только пользы от этого ноль.

На крутых поворотах Даная бросает в кювет.

http://static.video.yandex.ru/lite/iolauslibrary/sft160u15h.7128/

0

49

Екатерина
У нас есть дочка-щеночка, которую в детстве ласково звали бесноватой)))) угадайте почему?
Мы тоже думали, что Энерджайзер не то животное выбрал себе)))
Проходит это. Нееее, Жизнерадостность остается, а вот бесноватость проходит, причем довольно быстро.
Главное четко и планомерно гнуть СВОЮ линию, иначе любой щенок сядет на шею и ноги свесит.

0

50

Viki & K, это понятно. Опыта с собаками, правда, нет. Есть опыт (и неплохой) в дрессировке попугая (команды - дай лапу, фас - выполнялись на ура!) и младшего брата. Так что, думаю, с щеном я справлюсь.  Прекрасно понимаю, что нужно запастись терпением и ждать. А терпеть я умею, сама упрямая, как мул. Кто кого.  :playful:

Отредактировано Екатерина (2013-02-14 21:46:47)

0

51

Екатерина
стесняюсь спросить, а что делает попугай по команде "Фас!"? http://smayly.ru/gallery/kolobok/Magent5/blush.gif

0

52

Екатерина, пацаненок-чертенок у Вас, прелесть просто  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/636.gif
По поводу бесежа у нас было тоже самое. Причем начиналось это около 10 вечера - ну а что? Ула поела, мы все в сборе, что еще для счастья надо? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif
Происходило все так - мы ложились на диван смотреть телевизор (до этого Ула было выгуляна, умотана командами и игрушками и по идее должна была спать без задних ног), а в Улу вселялся бес. Она бегала и прыгала по нам с бешеной скоростью, кусала нас (никакие команды не помогали, при том, что "фу" мы хорошо отработали уже), кусала подушки, рвала простынь, грызла на нас одежду (порвала мне 2 пары домашних штанов) и все в таком духе. Команд в этот момент она не слушалась и час это все продолжалось, потом бац и собака спит. Мы терпели около 2 недель, потом мне надоело. И у нас стало так - поиграли в тихие игры в комнате и Улу в коридор с командой "спать". Первые 3 вечера она выла и скреблась к нам, я на ее вой открывала дверь, говорила "фу" и в нос прыскала пульверизатором. Потом как отрезало, теперь у нас спокойные вечера и спокойная собака  --. В коридоре в клетке она не спит, мы ей постелили коврик (на нем лежит вязаный шарф), на нем Ула и спит или просто на полу  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllSML/636.gif

0

53

donna, Ромка (попугай, волнистый, 25 грамм весу) по команде - фас-открывал клюв, растопыривал крылья и бегом по полу бежал на маму, которая с визгом взлетала на диван. Но никогда за все 15 лет никого ни разу не укусил специально. Мог разыгравшись прихватить, я однажды укусила его в ответ за лапу. Он на меня вытаращился круглыми глазами и спросил - ты что, кусака? (разговаривал лучше многих человеков)

А еще я давала ему пятачок (кто помнит, была монетка в пять копеек, большая), ставила на ребро и подталкивала. Он догонял ее, ронял на стол и по команде - неси сюда - поднимал в клюв и старательно тащил ко мне, хотя она его перевешивала.

Masha, я пыталась прыскать, но он сразу норовит схватить пульверизатор, прыгает, не достает и виснет на руках. И рычит при этом, как большой страшный зверь.
А вчера через 20 минут гуляния опять вспомнил, что маленький, заскулил и запросился на руки. Фигу! Дошел лапами до подъезда, там я его взяла, а дома сразу первым делом писать.  Все старательно принес на плеенку. Наверное поэтому и ныл, может быть так?

Отредактировано Екатерина (2013-02-15 08:28:13)

0

54

Екатерина, наша маленькая мартышулька до сих пор активничает. А раньше вообще была "впопемотор")))Просто сейчас она берет в зубы игрушку любимую и начинает нарезать круги, а квартира у нас линейная, так что круг по комнате, разворот, коридор, кухня, разворот, коридор и так бесконечно..при этом она еще и нарыкивает))) Мы на это даже внимание не обращаем, только уж ежели сильно раздухарится,приостанавливаем, а то соседи могут прийти и настучать нам по чему-нибудь)))
А на пол советуют все постелить коврики на резиновой подкладке. У нас лежит один в комнате , а один в коридоре -но я понимаю мейчас, что маловато. Просто одной из проблем из-за скользких полов может стать (забыла как правильно называется))) расхождение передних лап. Мы сейчас это выправляем. А причина банальна - Петра прыгает с кровати и дивана на ламинат, ноги разъезжаются.

0

55

Екатерина написал(а):

по команде - фас-открывал клюв, растопыривал крылья и бегом по полу бежал на маму, которая с визгом взлетала на диван.

ну теперь понятно, почему мама Даньки боится :crazy:

0

56

stasyun, она боялась его с той минуты, как его, 45-ти дневного, принесли домой. Он был такой маленький, что пролезал сквозь прутья клетки, пришлось ее проволокой оплести. Он тогда не то что кусаться, он чирикал-то едва слышно. Я держала его в руках, а она тыкала ему пальцем в спину и визжала от собственной храбрости. А когда ко мне заходила подруга с тойем на руках, матушка запиралась в комнате, через дверь кричала - здрасте и до свидания, а потом через щелку интересовалась - ушли?

0

57

stasyun, коврики... надо попробовать, но боюсь, будет жрать. На коврик в ванной покусился в первый же день, пришлось убрать.

Теперь рассказ о том, как мы гуляем. Ну, сначала со скандалом надеть ошейник. Сдирать его, правда, не пытается, но вот надеть...
Ладно, при выходе из квартиры беру на руки - коридор, лифт, подъезд. Уже в лифте начинается истерика - я большой, пустите меня, что за насилие!

На улице ставлю на землю. Первые десять минут активного поиска, распахнутыми глазами провожает все, что движется, лезет ко всем, только оттаскивай.
Через десять минут - ах, да... я же маленький щенок... аааааа, возьми меня на ручкиииии... И лапами хватает за колени.

И чем дальше от дома, тем сильнее и чаще концерт на публику. Публика косится с осуждением. Еще бы, злая хозяйка обижает такую кроху и симпотяжку.

И не скажешь, что эта симпотяжка  кусается, как средних размеров аллигатор, царапается, как дикая кошка и тырит все, что не подвешено к потолку.

Ладно, ни фига, конечно, не сделав, разворачиваемся к дому. И тут Данай переходит на галоп и летит так, что только ухи развеваются. Незамеченными остаются все бумажки и палочки, и даже тот кусок сардельки, от которого по дороге "туда" пришлось отгонять пинками.

Домой!!!!

А выглядит это примерно так - домой!  домой!!!! домой!!!! домой!!!!! Ух ты, а что это проехало???? Ах да, я же домой!!!! ДОМОЙ!!!!

У подъезда беру на руки, в лифте он опять вспоминает, что большой и грубо нарушены его права личности. Орет и выкручивается, рассказывая всему подъезду, какая я сволочь.

Едва переступив порог, несется на пеленку и писать, писать, писать...

дальше нужно умудриться снять ошейник и помыть лапы, ну и все... мы дома.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/0.gif

Отредактировано Екатерина (2013-02-15 12:55:50)

0

58

Кать, а зачем на руки берете? Может потихонечку выходить самому, начиная с порога квартиры?Так быстрее перестанет на ручки проситься

0

59

Екатерина
Вам надо решать проблему с боязнью мамы собаки. До добра это не доведет. Пригласите кинолога домой, пусть он поговорит с мамой, плюс посоветует как бороться с рычанием и прочими проблемами. Вам когда 3 месяца?

0

60

Вот говорила надо брать старшего http://smayly.ru/gallery/kolobok/Girl/85.gif
нет, нам маленького подавай http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_145.gif
маму уже ничем не исправишь, и это не боязнь, а удобная схема поведения... кинолог не поможет... тут психолог нужен, может чужого человека услышит...

0


Вы здесь » Энтлебухер Зенненхунд - Форум НКП » Знакомимся! » Данай из "Короны России"